Общество 06.09.18 17:43

Путин внес в Госдуму поправки к пенсионному законопроекту

6 сентября поправки Президента РФ Владимира Путина официально внесены на рассмотрение Госдумы. Андрей Турчак: «Единая Россия» обеспечит их принятие во втором чтении

Путин внес в Госдуму поправки к пенсионному законопроекту

Президент РФ внес на рассмотрение Госдумы предлагаемые им поправки ко второму чтению законопроекта об изменении пенсионной системы, сообщил в четверг журналистам вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии Единая Россия Андрей Турчак.

«Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму. «Единая Россия» обеспечит их принятие при рассмотрении законопроекта во втором чтении»,- сказал А.Турчак.

«Мы благодарны президенту за поддержку инициатив наших избирателей и со своей стороны также вносим подготовленные и оформленные поправки «Единой России», — добавил секретарь генсовета партии.

По словам секретаря Генсовета Партии, задача «Единой России» – сделать законопроект максимально защищающим наших граждан предпенсионного возраста. С этой целью и предложен пакет поправок, включающих возможность досрочного установления страховой пенсии для граждан с большим трудовым стажем, сохранение сроков назначения накопительной пенсии, проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста, сохранение действующих условий выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера, отмену дополнительных пенсионных преференций для депутатов и сенаторов, и другие.

Помимо внесения поправок на федеральном уровне «Единая Россия» проводит работу по совершенствованию регионального законодательства по сохранению и расширению льгот для граждан предпенсионного возраста. «На сегодня уже в 65 регионах наши фракции внесли соответствующие законопроекты в региональные парламенты. Кроме того, как вы знаете, мы провели целый ряд консультаций с бизнес-сообществом, создали совместную рабочую группу с ТПП РФ», - отметил Турчак.

Целый ряд компаний поддержали инициативу «Единой России» о введении дополнительных программ поддержки людей старшего возраста.

«Помимо торговых сетей Х5 Ритейл групп о своих мерах поддержки заявили такие крупнейшие компании, как Роснефть, Ростех, Газпром, Транснефть, Сбербанк, Росатом, РЖД, Ростелеком. Эту работу с бизнес-сообществом мы будем продолжать», - резюмировал секретарь Генсовета ЕР.

Напомним, что 29 августа Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в ходе которого заявил, что главная цель пенсионных изменений — стабильность и устойчивость пенсионной системы. Путин также объяснил, что откладывать изменения больше нельзя, это безответственно, а проявление нерешительности в данном вопросе может поставить под угрозу стабильность общества и безопасность РФ. Президент также подчеркнул, что решение по пенсиям трудное, но необходимое, призвал россиян с пониманием отнестись к предстоящим нововведениям.

В то же время Владимир Путин предложил ряд мер, которые должны максимально смягчить принимаемые решения по изменению пенсионного законодательства. Так, президент предложил выход для женщин на пенсию не в 63 года, а в 60. Среди предложений президента также наиболее важными являются сохранение льгот для жителей Севера, увеличение пособия по безработице для лиц предпенсионного возраста, льготы для жителей села, многодетных матерей и административная и уголовная ответственность за неправомерное увольнение перед пенсией для работодателей. Более подробно с предложениями Президента можно познакомиться в материале «Путин внес коррективы в пенсионный вопрос».

Ещё на эту тему

Максим Топилин: пенсия к 2024 году достигнет двух прожиточных минимумов

Министр труда и социальной защиты заявил, что задача правительства – повысить пенсии на 1 тысячу рублей в месяц и выйти на 20 тысяч рублей в месяц к 2024 году

Коммунистов не поддержали и в Москве

22 сентября КПРФ на митинге в столице КПРФ набрала 3000 человек - вдвое меньше, чем 2 сентября

Партия пенсионеров поддержала повышение пенсионного возраста

Председатель Партии пенсионеров России Николай Чеботарев: повышение пенсионного возраста в России в дальнейшем будет способствовать росту пенсий

25.10.2019 12:23:45 #Мусорная реформа

Александру Дрозденко удалось завершить переход на новую систему обращения с ТКО

FLB: Переходный период в Ленинградской области в решении «мусорной реформы» завершается 1 ноября. Контейнерные площадки, помощь ГЛОНАСС, нормативные акты и льготы при оплате

Мы в соцсетях

Новости партнеров