Общество 06.09.18 10:04

«Газпром» гарантирует рабочие места предпенсионерам

Миллер: «Поручения президента по социальной защите и поддержке прав старших поколений и ветеранов нам понятны, и мы их, безусловно, поддерживаем».

«Газпром» гарантирует рабочие места предпенсионерам

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер поддержал предложения президента РФ Владимира Путина, направленные на усиление социальных гарантий работникам предпенсионного возраста и их защиту от трудовой дискриминации, проинформировал вечером 5 сентября РАПСИ.

«Газпром» будет увеличивать штат сотрудников благодаря расширению масштабов своей деятельности, поэтому в компании найдется место как для молодых специалистов, так и для ветеранов, заявил Алексей Миллер в интервью телеканалу НТВ.

«Масштаб нашей работы, масштаб нашей деятельности год от года увеличивается. И могу сказать, что здесь мы, наоборот, планируем еще больше увеличивать численность компании», - сказал он.

Именно это, сказал Миллер, гарантирует наличие рабочих мест для людей предпенсионного возраста и не помешает получить работу в компании молодым специалистам.

Алексей Миллер отметил, что проблема старшего поколения актуальна для любой крупной высокотехнологичной компании, особенно для газовой отрасли, где стратегия планируется на десять лет вперед. В таких компаниях важна передача опыта старшего поколения младшему и поддержка наставничества.

«Мы активно ведем нашу кадровую политику и с точки зрения привлечения молодежи, но самое главное - сохранения того костяка, тех знаний, того опыта, который был еще сформирован и в советский период», - подчеркнул глава «Газпрома», Он также добавил, что поручения президента по социальной защите прав старшего поколения и ветеранов компании понятны, и она, безусловно, их поддерживает.

Напомним, 29 августа Владимир Путин в своем телеобращении предложил внести корректировки в законопроект об изменениях в пенсионной системе. Глава государства предложил увеличить период предпенсионного возраста до 5 лет, то есть для женщин он должен наступать в 55 лет, при условии, что они будут выходить на пенсию в 60 лет, а для мужчин – в 60, при условии, что они будут выходить на пенсию в 65.

Ещё на эту тему

Японцы будут выходить на пенсию в 70 лет

Почему власти Японии готовят очередное повышение пенсионного возраста. Сейчас в стране выходят на пенсию в 65 лет

ЦИК готов к возможному референдуму о повышении пенсионного возраста

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о готовности к референдуму по пенсиям на тот случай, если он состоится. Инициативные группы зарегистрированы в 58 регионах России

Депутаты в Севастополе поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста

Депутаты Заксобрания города Севастополя большинством голосов поддержали проект изменений, предложенных Правительством РФ в акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий

«Мусорной реформе» мешают формулировки?

FLB: Счетная палата РФ подвергла критике документы по реформе мусорной отрасли. Но есть еще проблемы с тарифами и неплатежами.

Мы в соцсетях

Новости партнеров