Общество 10.07.18 16:25

В 61 регионе России власти поддержали повышение пенсионного возраста

В середине июня законопроект о повышении пенсионного возраста перед вторым чтением в Госдуме был направлен на отзыв в субъекты РФ

В 61 регионе России власти поддержали повышение пенсионного возраста

Власти более 60 регионов направили в Госдуму положительные отзывы об инициативе правительства РФ повысить пенсионный возраст в России, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

«По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона», - сказал Топилин и добавил, что отзывы продолжают поступать.

До 16 июля в Госдуме ждут отзывы и предложения об изменениях в пенсионном законодательстве, предложенных ранее Правительством РФ. 19 июля в Госдуме пройдет второе слушание законопроекта.

«Процесс идет во многом с опережением сроков, и до 16 июля есть почти целая неделя», - сказал глава Минтруда.

Напомним, Правительство РФ 14 июня внесло в Госдуму законопроект, который предполагает постепенное повышение пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Это обеспечить возможность уже с 1 января 2019 года повысить пенсии неработающим пенсионерам на 1 тысячу рублей ежемесячно, а к 2024 году позволит увеличить пенсии до 20 тысяч рублей, о чем ранее заявил глава Минфина Антон Силуанов.

Также ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин, призывая к диалогу в решении пенсионной проблемы, заявил, что депутаты Госдумы не допустят снижения пенсий.

Тем не менее социальные опросы показывают, что население в большинстве своем не поддерживает повышение пенсионного возраста, против выступают оппозиционные фракции в Госдуме и представители несистемной оппозиции. Среди активных противников - профсоюзы, организовавшие акции протеста по всей стране.

Ещё на эту тему

Леонид Рошаль: пенсионный возраст должен сдвигаться

Глава Национальной медицинской палаты, президент московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал о неизбежности повышения пенсионного возраста

Депутаты от КПРФ поддерживают изменения в пенсионном законодательстве

В КПРФ нет «консолидированной позиции» по пенсионной реформе, как об этом заявляют в ее партийном руководстве.  Ряд депутатов-коммунистов в регионах поддерживают реформу

06.03.2019 10:14:58 #Мусорная реформа

ОНФ выявил хитрых регоператоров

FLB: 66% торгов по выбору региональных операторов в сфере обращения с отходами прошли с одним участником. Система torgi.gov.ru неудобна для поиска и анализа информации, а интерфейс сайта устарел

Заксобрания в регионах одобряют законопроект об изменении пенсионной системы

Региональные парламенты продолжают рассматривать законопроект, 2/3 парламентов Субъектов Федерации уже  поддержали проект изменений в пенсионное законодательство.

Мы в соцсетях

Новости партнеров