Общество 05.07.18 16:27

Госдума не допустит ухудшения жизни пенсионеров

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал к диалогу в решении пенсионной проблемы и заявил, что депутаты Госдумы не допустят снижения пенсий

Госдума не допустит ухудшения жизни пенсионеров

Парламентарии не допустят понижения пенсий и ухудшения жизни пенсионеров, необходимо искать решения в диалоге, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Мы не допустим снижения пенсий, мы не допустим ухудшения жизни пенсионеров, поэтому необходимо решения искать и искать нам с вами вместе. Предложение к диалогу Андреем Константиновичем (Исаевым) озвучены, поэтому давайте его вести», — сказал Володин в ходе пленарного заседания в четверг.

Ранее вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов пояснил, что комплексные реформы, которые предстоят в России, позволят увеличить продолжительность жизни россиян и сохранить их активность после выхода на пенсию.

Напомним, в середине июня Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста. Состоялось первое чтение законопроекта. При этом секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев призвал не бояться обсуждать вопросы, связанные с пенсионной реформой, как на уровне органов управления, так и на уровне общественных объединений в России. Это поможет подойти ко второму чтению законопроекта в Думе более подготовленными.

Добавим, что уже сейчас известно, что в регионах социальные льготы пенсионеров сохранятся, а сэкономленные бюджетные средства будут направлены на адресную поддержку пенсионеров.

Ещё на эту тему

Топилин: Пенсии будут расти в два раза быстрее инфляции

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин объяснил, что значит индексация пенсий на 1 тысячу рублей (7%) в 2018 году, которая  будет в два раза выше уровня инфляции

Александру Дрозденко удалось завершить переход на новую систему обращения с ТКО

FLB: Переходный период в Ленинградской области в решении «мусорной реформы» завершается 1 ноября. Контейнерные площадки, помощь ГЛОНАСС, нормативные акты и льготы при оплате

55 лет – не пенсионный приговор

В России с 2019 года начнется повышение пенсионного возраста. Вопрос может быть внесен правительством в Думу уже завтра. Стоит ли скорбеть об этом женщине?

«Нежный возраст» мусорной реформы оплатит государство

FLB: Региональных операторов поддержат из федерального бюджета. Речь идёт о 12 млрд рублей. Турбулентный период может продлиться до сентября 2019 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров