Политика 06.02.18 12:45

Владимир Путин получил удостоверение кандидата

6 февраля ЦИК зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на предстоящих выборах главы государства. Проверены подписные листы. Не соответствуют требованиям 232 подписи из поданных более чем 314 тысяч

Владимир Путин получил удостоверение кандидата

6 февраля ЦИК зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на предстоящих 18 марта выборах главы государства, информирует РИА Новости. Время регистрации – 11.25. Удостоверение кандидата передали его доверенному лицу.

К этому дню Центризбирком закончил проверку подписей, представленных кандидатом-самовыдвиженцем Владимиром Путиным 29 января. Напомним, что кандидат-самовыдвиженец на пост главы государства должен собрать не менее 300 тысяч подписей по всей стране, но не более 7,5 тысяч в одном регионе. Путин прошел эту процедуру, во многих городах люди активно откликнулись на инициативу и поставили свою подпись за Владимира Путина. В целом по стране за действующего президента подписалось более 1,6 млн человек, что само по себе говорит о степени поддержки Путина, а в ЦИК было сдано более 314 тысяч подписей.

По результатам проверки, заявил замглавы ЦИК Николай Булаев, «было выявлено лишь 232 подписи, не соответствующие требованиям — 0,39% от общего объема отобранных для проверки. Это пока рекордно малый процент недействительных подписей в сравнении с прошлыми кампаниями».

Напомним, что 30 января Путин встретился с доверенными лицами, которым предстоит встречаться непосредственно с избирателями и отвечать на самые разные вопросы.

Отметим, что Путина поддерживают представители разных партий, общественных движений, люди разных профессий и взглядов. В условиях, когда оказывается сильное давление на страну извне, это важный консолидирующий фактор. На самом деле Путину нужна сейчас поддержка россиян, чтобы продолжать те начинания, которые делались в предыдущие годы. А легитимная поддержка – основа того, чтобы принимать исторические решения и продолжать вести страну по пути прогресса. Поэтому гражданский долг каждого, кто разделяет идеи Владимира Путина – проголосовать 18 марта.

Ещё на эту тему

20.01.2018 18:47:49 #Выборы

Второй список доверенных лиц Путина подан в ЦИК

Избирательный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина передал в ЦИК второй список доверенных лиц, в который входит 159 человек. Итоговый список ожидается в понедельник

Политическое пари с летальным исходом

FLB: В фильме американского режиссера Мигеля Френсиса-Сантьяго «Русская рулетка» никто из собеседников не удовлетворен результатом выбора: кого угодно, только не единоросса.

09.09.2018 12:28:08 #Выборы

Глава ЦИК прокомментировала заявления про неконкурентные выборы

Элла Памфилова: по факту в выборах принимает участие 44 избирательных объединения, в том числе 40 политических партий и 4 общественные объединения

22.01.2018 14:43:03 #Выборы

Кто они, кандидаты в президенты РФ. Часть 3.

18 марта 2018 года в России пройдут выборы главы государства. FLB.ru знакомит с кандидатами на пост президента. Станислав Полищук, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов,  Роман Худяков, Григорий Явлинский

Новости партнеров