Политика 06.02.18 12:45

Владимир Путин получил удостоверение кандидата

6 февраля ЦИК зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на предстоящих выборах главы государства. Проверены подписные листы. Не соответствуют требованиям 232 подписи из поданных более чем 314 тысяч

Владимир Путин получил удостоверение кандидата

6 февраля ЦИК зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на предстоящих 18 марта выборах главы государства, информирует РИА Новости. Время регистрации – 11.25. Удостоверение кандидата передали его доверенному лицу.

К этому дню Центризбирком закончил проверку подписей, представленных кандидатом-самовыдвиженцем Владимиром Путиным 29 января. Напомним, что кандидат-самовыдвиженец на пост главы государства должен собрать не менее 300 тысяч подписей по всей стране, но не более 7,5 тысяч в одном регионе. Путин прошел эту процедуру, во многих городах люди активно откликнулись на инициативу и поставили свою подпись за Владимира Путина. В целом по стране за действующего президента подписалось более 1,6 млн человек, что само по себе говорит о степени поддержки Путина, а в ЦИК было сдано более 314 тысяч подписей.

По результатам проверки, заявил замглавы ЦИК Николай Булаев, «было выявлено лишь 232 подписи, не соответствующие требованиям — 0,39% от общего объема отобранных для проверки. Это пока рекордно малый процент недействительных подписей в сравнении с прошлыми кампаниями».

Напомним, что 30 января Путин встретился с доверенными лицами, которым предстоит встречаться непосредственно с избирателями и отвечать на самые разные вопросы.

Отметим, что Путина поддерживают представители разных партий, общественных движений, люди разных профессий и взглядов. В условиях, когда оказывается сильное давление на страну извне, это важный консолидирующий фактор. На самом деле Путину нужна сейчас поддержка россиян, чтобы продолжать те начинания, которые делались в предыдущие годы. А легитимная поддержка – основа того, чтобы принимать исторические решения и продолжать вести страну по пути прогресса. Поэтому гражданский долг каждого, кто разделяет идеи Владимира Путина – проголосовать 18 марта.

Ещё на эту тему

01.08.2019 19:05:44 #Выборы

«Идут через мёртвые души»

FLB: Родственники умерших избирателей, данные которых были использованы в подписных листах, возмущены поведением некоторых кандидатов в МГД

«Директор по счастью» в команде Навального

FLB: В Telegram появилась любопытная информация о главном координаторе сборщиков подписей Любы Соболь – Алексее Миняйло

25.12.2017 18:37:26 #Выборы

«Справедливая Россия» поддержала Владимира Путина

Съезд партии «Справедливая Россия» 25 декабря большинством голосов поддержал кандидатуру Владимира Путина на выборах Президента РФ в марте 2018 года

06.09.2017 15:15:18 #Выборы

Простые критерии честных выборов

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) оценил чистоту и прозрачность выборов в России с точки зрения стандартов Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека. 1 часть.

Мы в соцсетях

Новости партнеров