Политика 06.02.18 12:45

Владимир Путин получил удостоверение кандидата

6 февраля ЦИК зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на предстоящих выборах главы государства. Проверены подписные листы. Не соответствуют требованиям 232 подписи из поданных более чем 314 тысяч

Владимир Путин получил удостоверение кандидата

6 февраля ЦИК зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на предстоящих 18 марта выборах главы государства, информирует РИА Новости. Время регистрации – 11.25. Удостоверение кандидата передали его доверенному лицу.

К этому дню Центризбирком закончил проверку подписей, представленных кандидатом-самовыдвиженцем Владимиром Путиным 29 января. Напомним, что кандидат-самовыдвиженец на пост главы государства должен собрать не менее 300 тысяч подписей по всей стране, но не более 7,5 тысяч в одном регионе. Путин прошел эту процедуру, во многих городах люди активно откликнулись на инициативу и поставили свою подпись за Владимира Путина. В целом по стране за действующего президента подписалось более 1,6 млн человек, что само по себе говорит о степени поддержки Путина, а в ЦИК было сдано более 314 тысяч подписей.

По результатам проверки, заявил замглавы ЦИК Николай Булаев, «было выявлено лишь 232 подписи, не соответствующие требованиям — 0,39% от общего объема отобранных для проверки. Это пока рекордно малый процент недействительных подписей в сравнении с прошлыми кампаниями».

Напомним, что 30 января Путин встретился с доверенными лицами, которым предстоит встречаться непосредственно с избирателями и отвечать на самые разные вопросы.

Отметим, что Путина поддерживают представители разных партий, общественных движений, люди разных профессий и взглядов. В условиях, когда оказывается сильное давление на страну извне, это важный консолидирующий фактор. На самом деле Путину нужна сейчас поддержка россиян, чтобы продолжать те начинания, которые делались в предыдущие годы. А легитимная поддержка – основа того, чтобы принимать исторические решения и продолжать вести страну по пути прогресса. Поэтому гражданский долг каждого, кто разделяет идеи Владимира Путина – проголосовать 18 марта.

Ещё на эту тему

Шульмавщина Навального

FLB: У скандально известного Михаила Шульмана, предложившего Алексею Навальному помещение для штаба в историческом здании Москвы, нашли недвижимость на полмиллиарда рублей

21.09.2018 18:10:49 #Выборы

Выборы отменили, а осадочек остался

FLB: «Большинство жалоб на подкуп избирателей со стороны кандидата Ищенко», - официально заявляет Приморский крайизбирком. Назначены новые выборы, но эхо предыдущих никак не утихнет, ни в прессе, ни в социальных сетях

14.05.2018 15:05:32 #Выборы

Избирательные участки появятся «на 6 сотках»

Если дачник не успевает на выборы… то выборы придут к нему. Мэр Москвы Сергей Собянин внёс в Мосгордуму законопроект о создании избирательных участков в Подмосковье

Тройной вброс в Люберцах: скандальный отказ в возбуждении уголовного дела

FLB: Люберецкий отдел СКР отказал в возбуждении уголовного дела о скандальном вбросе бюллетеней на выборах президента. Между тем видеокамера зафиксировала даже не один, а несколько вбросов на участке № 1480

Новости партнеров