Политика 18.03.18 13:56

Выборы-2018: голосуют звезды

Во всех регионах сегодня в выборах принимают участие звезды политики, эстрады, спорта и многие другие известные люди. Как они комментируют сегодняшний день в России?

Выборы-2018: голосуют звезды

Все российские регионы сегодня принимают участие в голосовании на выборах президента России. Среди голосующих – и известные люди. Исполнить гражданский долг пришли политики, спортсмены, артисты, бизнесмены и общественные деятели.

После открытия участков в Москве проголосовала глава ЦИК Элла Памфилова, которая для этого прикрепилась к удобному избирательному участку. Она выбрала участок в центре Москвы - в Никитском переулке. Отстояв в очереди полчаса, она заметила, что люди идут на выборы, несмотря на мороз.

Фото ТАСС

Воспользовались механизмом «Мобильный избиратель» и уже проголосовали по месту нахождения и другие известные люди. Например, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, которая проголосовала в Южно-Сахалинске.

«Это наша страна, мы все хотим, чтобы она была лучше, - объяснила олимпийская чемпионка, почему каждый должен прийти на выборы. - От нас все зависит: какой выбор мы сделаем, так мы и будем жить в ближайшие шесть лет.

Народный артист России, ректор Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой Николай Цискаридзе проголосовал в городе Артем в Приморском крае.


«В моем поколении все заинтересовались выборами, прямо голосовали все скопом, обсуждали это, потому что нам не хотелось, чтобы та свобода, которая к нам пришла, изменилась, - поделился он. - Я это очень хорошо помню, после этого у меня такое отношение к выборам – сознательное», - сказал танцор.

Один из самых известных спортивных комментаторов современной России Дмитрий Губерниев рассказал в Instagram о своем участии в выборах президента РФ.


«Какой насыщенный день !!!! Быстро сгонять в Москву, ярко проголосовать, потом обратно в Осло, потом в Москву, завтра в Тюмень !!!!! Сверхсекретный ковёр - вертолёт имени Малиновского работает блестяще !!!! Женский биатлон сегодня в 13.50 мск на Матче, потом в 16.05 мск программа Биатлон с ДГ и мужская эстафета !!! Наши спортсмены всех победят !!! Особенно в День Выборов Президента России !!!!! Вперёд !!!», - написал известный телеведущий и спортивный комментатор.

Звезда и легенда мирового бокса, Александр Поветкин, пришел в Сочи на выборы Президента РФ.


Именно здесь в Олимпийской столице российский боксер, обладатель титулов WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе приступил к подготовке к очередному поединку, рассказывает «Сочи Экспресс» . Свой следующий бой Александр Поветкин проведет против британца Дэвида Прайса. На кону будет стоять пояс WBA Intercontinental, принадлежащий Поветкину, и претендентский статус на бой против Энтони Джошуа. Поединок состоится 31 марта в Кардиффе в рамках вечера, главным событием которого станет объединительный поединок в супертяжелом весе между чемпионом WBA (Super) и IBF британцем Энтони Джошуа и чемпионом WBO новозеландцем Джозефом Паркером.

Народная артистка России, певица Лариса Долина сегодня проголосовала на выборах президента РФ в Рязани, во Дворце детского творчества. Долина рассказала, что голосовать в Рязани ее подтолкнула работа: вечером в областной филармонии она выступит с концертом.


«Для меня очень важно прийти на выборы. Я взрослая женщина, состоявшаяся артистка, у меня растет внучка и мне очень важно, в какой стране она будет жить. Мне важно ее будущее, я очень переживаю за это. Поэтому сделать выбор для меня — это очень важно», — пояснила артистка.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин проголосовал на избирательном участке в центре Москвы. При этом он приветствовал генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева, который пришел отдать свой голос на этом же избирательном участке.


Фото РИА Новости

Певица Валерия также поделилась своим настроением в день выборов в Instaghram. Вместе с продюсером Иосифом Пригожиным певица сегодня пришла на избирательный участок в школу, где учились ее дети.


«Какое замечательное настроение сегодня царит повсюду, просто настоящий праздник! Пришли в школу, в которую ходили наши дети. Ощущение, что Первое сентября - музыка, радостный смех, на избирательный участок люди приходят целыми семьями. С утра выполнили свой гражданский долг. На нашем участке были электронные урны - вежливые такие :"здравствуйте" вам, "до свидания". Добавили, конечно, настроения. Класс», - написала певица.

О своем участии в выборах президента поделился в Instagram и Жерар Депардье, который, имея с недавнего времени российское гражданство, проголосовал на выборах Президента в Посольстве России во Франции.


Алла Пугачева и Максим Галкин проголосовали в подмосковном Звенигороде


Знаменитый артист, солист группы «Любэ» Николай Расторгуев проголосовал в подмосковных Мытищах.


Актёр Алексей Чадов, в день выборов находится в Крыму, поэтому заранее взял открепительный талон, воспользовавшись услугой «Мобильный избиратель».


О том, как голосовали сегодня звезды на Сахалине, рассказало «ASTV.ru». Многие из них приехали сюда с гастролями.


Так на Сахалин прибыли народный артист Юрий Чернов, «кавказская пленница» Наталья Варлей, актер Артем Михалков, заслуженная артистка РФ Ольга Кабо и многие другие.

Ещё на эту тему

20.02.2018 15:15:12 #Выборы

Выборы-2018: больше информации, общественного контроля и удобства

Выборы Президента РФ должны быть прозрачными, о них должно быть известно всё, и они должны быть удобными для избирателей. Что делается за месяц до выборов?

17.08.2019 13:14:59 #Выборы

Взгляд на митинг без пристрастий

FLB: Согласованный митинг КПРФ 17 августа на Проспекте Академика Сахарова в прямом эфире. Ведут Илиас Меркури и Анна Шафран. Тем временем «Белый счетчик» снова облажался

19.01.2018 18:59:57 #Выборы

Кто они, кандидаты в президенты России. Часть 2

18 марта 2018 года в России пройдут выборы главы государства. FLB.ru знакомит с кандидатами на пост президента. Екатерина Гордон, Владимир Жириновский, Михаил Козлов, Наталья Лисицына, Владимир Михайлов. Ирина Гагитэ отказалась от участия в выборах

19.03.2018 00:06:06 #Выборы

Владимир Путин: «Мы одна большая многомиллионная команда!»

Действующий президент РФ Владимир Путин, по предварительным подсчетам набравший уже 75% голосов избирателей, поздно вечером на Манежной площади поблагодарил всех своих сторонников за поддержку на выборах

Мы в соцсетях

Новости партнеров