Политика 29.01.18 15:40

Путин подал в ЦИК подписные листы

29 января в ЦИК поданы подписные листы кандидата-самовыдвиженца на пост Президента РФ Владимира Путина. ЦИК проверит все 315 подписей

Путин подал в ЦИК подписные листы

В понедельник, 29 января, стало известно, что листы с подписями избирателей в поддержку самовыдвиженца Владимира Путина вместе с другими документами для регистрации кандидата на выборах Президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года, сданы в ЦИК России, о чем проинформировало РИА Новости.

По сообщению пресс-секретаря избирательного штаба Путина Андрея Кондрашова, в ЦИК подано около 315 тысяч подписей.

ЦИК в течение десяти дней будет проверять документы, после чего примет решение о регистрации кандидата на должность Президента РФ.

Напомним, что в поддержку Путина было собрано более 1,6 млн подписей, при том, что по закону кандидат-самовыдвиженец должен собрать более 300 тысяч, но не более 7,5 тысяч в одном регионе. Данная подача подписей 315 избирателей подтверждает правильность решения Путина идти на выборы в качестве самовыдвиженца, а не от какой-либо партии. Наличие такого количества подписей показывает реальную поддержку кандидата.Становится понятно, что на данный Момент Путин – лидер, который имеет поддержку людей, так как за его кандидатуру выступили представители самых разных слоев общества. Это то, что называется прямым мандатом доверия, что сыграет свою роль и в международных отношениях и внутри страны, так как в случае победы на выборах Путин сможет решать вопросы внутреннего управления независимо от олигархов и бюрократов.

Также напомним, что 31 января – последний день подачи документов от кандидатов в ЦИК. Не позже этой даты должны быть опубликованы списки избирательных участков с указанием их номеров и границ. С этой же даты можно будет подавать заявления на внесение в список избирателей по месту пребывания. Теперь важным шагом для избирателей будет приход на избирательные участки 18 марта 2018 года и прямое голосование. Только тогда сработает настоящее сито отбора, где победит сильнейший. Напомним, что на выборы Президента РФ вышло в итоге 15 кандидатов, среди которых есть опытные политики, новички и медийные лица.

Ещё на эту тему

20.09.2018 15:05:13 #Выборы

КПРФ заметает следы нарушений в Приморье

FLB: Кандидат от компартии бизнесмен Андрей Ищенко расплачивался за голоса на выборах губернатора, чем мог: девушкам обещал бесплатный ужин, а парням билеты на «Любэ» и хоккейные матчи

18.03.2018 00:45:48 #Выборы

СПЧ 18 марта будет следить за выборами

18 марта 2018 года, Москва, Мониторинговая рабочая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека будет наблюдать за ходом голосования в регионах . Члены СПЧ посетят 13 регионов

29.01.2018 19:21:31 #Выборы

Где самая лучшая избирательная комиссия в России

НОМ провел мониторинг избиркомов и составил рейтинг. ДО идеала не дотянул никто, но есть лидеры и аутсайдеры

Сеть смеётся над позицией «оппозиции» по бюджету Москвы на 2020 год

FLB: Депутаты от «Умного голосования» Навального  проголосовали за бюджет Москвы, предложенный «Единой Россией» на следующий год, и не смогли объяснить, почему…

Мы в соцсетях

Новости партнеров