Общество 30.01.18 17:23

Владимир Путин: «Главное, чтобы нас услышали!»

Кандидат на пост Президента РФ, самовыдвиженец Владимир Путин 30 января встретился с доверенными лицами и ответил на их вопросы перед тем, как они выйдут на встречи с избирателями и гражданами

Владимир Путин: «Главное, чтобы нас услышали!»

30 января Владимир Путин, заявивший свое намерение баллотироваться в Президенты РФ как самовыдвиженец, встретился с доверенными лицами в Гостином дворе в Москве. Во время встречи, на которой присутствовали около 500 человек, из зала звучали самые разные вопросы из всех сфер нашей жизни. С некоторыми из них и ответами Владимира Путина Агентство федеральных расследований знакомит своих читателей.

На вопрос, касающийся развития и совершенствования высшей школы Владимир Путина сказал, прежде всего, что власти РФ будут помогать студентам и аспирантам получать образование, в том числе и за границей.

«Конечно, образование в современном мире должно быть открытым, мы, кстати, помогать будем получать образование и за границей. Но если такую сетевую структуру создавать, может быть нет необходимости деньги на билет тратить, потому что в современном мире можно все сделать по-другому», - сказал Путин.

Затронул Путин и вопрос объединения возможностей российских вузов, отметив, что МГУ Петербургский государственный университет и 10 других ведущих вузов страны выстраивают межотраслевые программы, которыми легко может воспользоваться любой студент или аспирант, и что такие сквозные программы надо развивать.

Также кандидат в президенты отметил, что нужно сделать так. Чтобы все хотели развиваться постоянно. Чтобы был сформирован внутренний побудительный мотив к самосовершенствованию, поскольку сегодня мир без этого существовать просто не может.  А поэтому необходимо обеспечить симбиоз между школой, высшей школой и экономикой, и чтобы этот симбиоз функционировал эффективно. И, добавил Путин, мы должны больше внимания уделять детям и людям, которые с ними работают. В том числе повысив им зарплату.

При этом Владимир Путин обратил внимание присутствующих в зале доверенных лиц, чтобы они не давали неисполнимых обещаний своим избирателям.

«Ни в коем случае нельзя - и я сам этого никогда не делаю, и вас прошу очень аккуратно к этому относиться - давать таких обещаний при встречах с гражданами, которые мы не понимаем, как исполнять», - цитирует Путина ТАСС.

Кандидат в президенты Владимир Путин еще раз призвал относиться к этому очень ответственно и внимательно, отметив. Что все обещания должны быть выверены и реализуемы. «Потому что люди ведь простят все что угодно, только обман не могут простить - и правильно делают», - подчеркнул Путин.

«Но то, что мы можем и должны развивать социальную сферу на селе - это совершенно точно», - вернулся Путин к теме поддержки аграриев.

Обсудил Владимир Путин и актуальные вопросы духовного воспитания и творческого развития молодежи. Солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина подчеркнула, что нужно чем-то занимать молодое поколение, поэтому надо развивать многофункциональные центры в городах и предложила подумать о программе «Культура детям», тем более что в малых городах много талантливых детей. Путин отметил, отвечая на вопрос, что в больших городах в последнее время много появляется таких центров, но согласился. Что нужно продолжать поддерживать регионы и расширять культурную образовательную базу для детей и молодежи в них.

Отвечая на вопрос о возможных итогах выборов, Путин сказал: «Не будем говорить о будущих результатах: о результатах нужно говорить только тогда, когда они есть, поэтому заранее, как у нас в народе говорят, «не говори гоп, пока не перепрыгнешь». Из этого надо исходить». И  призвал с уважением относиться к другим кандидатам.

«Надо с уважением относиться к нашим конкурентам, к тем людям, которые представляют другую точку зрения, отличную от той, которую мы представляем, но при этом продвигать свою повестку дня», - сказал Путин.

Подводя итог встречи, Владимир Путин напомнил, что «вторая часть [избирательной кампании], абсолютно содержательная, это прямой диалог с избирателями, с гражданами». «Он важен, потому что многое уже сделано, кое-что не удалось сделать, очень важно услышать, как люди оценивают наши усилия по улучшению ситуации в экономике, социальной сфере, здравоохранении, образовании, в жилищной политике», - сказал Путин, подчеркнув, что на эту работу нужно обратить особое внимание.

Путин признал, что такое общение не может вести только один человек. «Это серьезная командная большая работа», - уверен он.

Путин поблагодарил всех, кто собрал подписи в его поддержку и отметил, что «очень важно, чтобы люди вас услышали».

Напомним, что на данный момент зарегистрированы 476 доверенных лиц из 600 возможных, причем последняя часть списка из 62 человек была зарегистрирована ЦИК РФ 30 января.

Встреча с доверенными лицами кандидата на пост Президента РФ – один из важнейших составляющих элементов этапа избирательного процесса, когда доверенные лица, которым предстоит встречаться с избирателями и гражданами от лица кандидата, будут отвечать на самые разные вопросы. Это будут живые встречи с людьми, и то, насколько четко и ясно кандидат донесет свою позицию до доверенных лиц, во многом определит желание людей проголосовать за кандидата.

Сами доверенные лица рассказали ТАСС о том, как они видят свою миссию.

Так, например, режиссер Никита Михалков сказал, что видит свою миссию в том, чтобы «донести точку зрения [кандидата] на мир, взгляд на происходящее». «Те, кто приглашен доверенными лицами, должны в меру своих возможностей и профессии доносить точку зрения, помогать президенту продолжать свою работу», - заявил он журналистам.

А известный фигурист Илья Авербух сказал: «Я вижу свою миссию в поддержке президента, чтобы избиратели видели, какой круг [людей] поддерживает позицию президента. И, естественно,... в отстаивании позиции, почему я являюсь доверенным лицом именно Путина, а не кого-то другого».

Ещё на эту тему

28.05.2018 15:22:24 #Выборы

Глава Якутии подал в отставку

Президент РФ Владимир Путин 28 мая принял отставку Егора Борисова и назначил врио Республики Саха (Якутии) мэра Якутска Айсена Николаева

01.02.2018 14:55:02 #Выборы

До выборов Президента России осталось ровно 45 дней

Политолог Дмитрий Гусев: «Выборы становятся все более и более интересными и декларируемая явка растёт». По данным ВЦИОМ на выборы собираются прийти 71% избирателей. В бюллетене будет не более 8 человек.

«Умное голосование» для дураков

FLB: «Умное голосование» Навального популяризует беспорядочные политические связи и рекомендует избирателям голосовать за сталинистов, а так же за кандидатов, олицетворяющих пьянство, воровство и алчность

09.09.2018 15:09:11 #Выборы

Дальний Восток проголосовал

Выборы прошли спокойно. Самый высокий уровень явки  - в Кемеровской области

Мы в соцсетях

Новости партнеров