Политика 31.07.19 18:25

Ещё о паре «спонтанностей» «мирного» протеста

FLB: Появились новые доказательства, что «несистемщики» готовили и готовят беспорядки в Москве, и что за этим стоят вполне живые и конкретные люди

Ещё о паре «спонтанностей» «мирного» протеста

Методы «работы» нашей «несистемной оппозиции», которые она демонстрировала 27 июля в Москве, говорят о чем угодно, только не о спонтанности, заявляемой координаторами беспорядков.

Помимо того, о чем мы рассказывали в материалах «27 июля. Тверская. Всё, как и говорили», «Кому нужны эти люди у власти?», «Митинг на Тверской. Итоги дня», стало известно, что некоторые «спонтанно» были вооружены до зубов, а некоторые очень «спонтанно» руководили толпой, заранее спланировав пути отступления. Из тех, кто «не руководил» и «не регулировал» действия на улице в центре Москвы 27 июля очень отчетливо виден один и тот же человек. Видеозапись опубликована в Telegram-каналах.

Как пишет блогер Илиас Меркури, поделившийся видео, пишет:

«Массовые беспорядки в Москве имели конкретных координаторов, которые регулировали движение толпы и организовывали прорывы оцеплений. Один из таких прикрывался от задержания при помощи ЧУЖОГО ГРУДНОГО РЕБЕНКА».

Знакомьтесь, это один из тех «никто». Его зовут Сергей Фомин, сборщик подписей за Любовь Соболь. Практически, сотрудник штаба навальнистов, который для отступления после своей «работы» использовал ребенка, как реквизит, которого ему передала семейная пара. Кто-то еще будет думать, что это не спланированная и неподготовленная, как говорят «спонтанная» акция?

Именно у Сергея Фомина, а еще у координатора движения «Левый блок» Василия Кузьмина прошли обыски после событий 27 июля в Москве. Кузьмин, которого после обысков привезли в Следственный комитет, через несколько часов был отпущен в статусе «свидетеля» массовых беспорядков. В таком же статусе после допроса в СК пока находится и Сергей Фомин, который, кстати, ранее уже участвовал в «спонтанных» столкновениях с полицией 14 июля.

Еще одна «спонтанность» была продемонстрирована самой Любовью Соболь, которая уже второй раз эксплуатирует одну и ту же престарелую колясочницу. Первый раз ее «арендовали» для митинга у стен городской администрации в середине июля.


«Спонтанность» «спонтанностью», но как объяснить факт, что среди толпы ОМОНовцы вдруг обнаружили явно готовившегося к чему-то отнюдь не мирному «специалиста»:

Чего ждать от «спонтанных» «несистемщиков» 3 августа в центре Москвы, на которую опять же «спонтанно» призывают ее организаторы?

Напомним, что Либертарианская партия подала заявку на проведение протестной акции в поддержку не допущенных к выборам кандидатов в депутаты Мосгордумы 3 августа. Мэрия, как обычно, предложила Проспект Сахарова, но Михаила Светова, вероятно, далеко не только его, это не устроило. В итоге акция 3 августа, инициатором которой выступил Илья Яшин, в самом центре Москвы снова будет противозаконной. Причем ни Яшина, ни многих других инициаторов протеста, там не будет. Снова не будет. Как и 10 августа, очередную субботу последнего месяца лета, на «мирную» акцию, на которую зовет Геннадий Гудков. Правда сам тоже не будет, так как находится с семьей за границей на отдыхе.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова, в свою очередь, призвала организаторов митингов в поддержку незарегистрированных кандидатов «оставить детей в покое» и не «завлекать их на несанкционированные шествия».

Пока же МВД предостерегает москвичей и гостей столицы от участия в незаконной акции, а Генпрокуратура потребовала жестко пресекать незаконные митинги перед выборами.

Чтобы пресекать незаконные митинги, прокурорам следует использовать «весь арсенал мер реагирования, включая вопросы антитеррористической защищенности избирательных участков», указал заместитель генпрокурора Александр Буксман. «Особенно важно, чтобы события, которые недавно произошли в Москве, не повторились. При необходимости оперативно внесите изменения в ведомственные распорядительные документы. Скорректируйте вопросы организации дежурств, извещения центрального аппарата Генеральной прокуратуры о текущей ситуации», — добавил генпрокурор Юрий Чайка.

 

Ещё на эту тему

Всё заметнее недееспособность Брежнева

FLB: «Вернулся из отпуска ещё 29 августа, но нигде не появился и в ЦК его не чувствуется. А поскольку всё сколь-нибудь существенное замкнуто на него, дела стоят». Что было в Кремле 11 сентября: в 1973, 1975, 1982 и 1989 годах

В этот день «грязные схемы» Юкоса искали в Москве и Голландии

«В течение 2000-2003 гг. руководители НК Юкос похитили и легализовали за рубежом около $7 млрд». Prigovor.ru, напоминает что было 5 октября 2005 года

Тупая ложь по-невзлински

Серийный заказчик убийств и покушений на убийства Невзлин Л.Б.* продолжает врать о «политических мотивах» в деле Юкоса, хотя ЕСПЧ трижды опроверг это враньё

В этот день подтвердили арест швейцарских счетов жуликов из Юкоса

Заморозили $5 миллиардов. Обыски в офисе «Petroval SA». $100 млн. списали на «маркетинг» и обналичили. Prigovor.ru напоминает, что было 27 июля 2004 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров