Политика 01.10.18 18:14

Александр Цыбульский избран губернатором Ненецкого автономного округа

Депутаты большинством голосов – 12 против 3 – выбрали Цыбульского главой региона

Александр Цыбульский избран губернатором Ненецкого автономного округа

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа большинством голосов избрало губернатором врио главы региона Александра Цыбульского, сообщает портал государственных органов НАО.

Заседание совета транслировал местный телеканал «Север». За Цыбульского отдали голоса 12 депутатов, три человека высказались за других кандидатов.

В Ненецком округе депутаты выбирают губернатора из трех кандидатур, представленных президентом. Владимир Путин внес на рассмотрение кандидатуры Цыбульского и окружных парламентариев Андрея Смыченкова и Андрея Ружникова.

Цыбульский исполнял обязанности главы округа с 28 сентября, сменив Игоря Кошина. До этого он занимал пост заместителя главы Минэкономразвития.

Сегодня же, 1 октября, в 12.00 по местному времени Цыбульский вступил в должность. Церемония вступления в должность прошла в концертном зале Дворца культуры «Арктика» в Нарьян-Маре.

«У нас нет никаких сомнений, что вы приложите все усилия для развития нашего региона. Для этого у вас есть все необходимое — опыт работы на федеральном уровне, лидерские качества, высокая работоспособность, а главное — уважение наших граждан», — сказал председатель собрания депутатов НАО Александр Лутовинов.

Справка

Александру Цыбульскому 39 лет, он родился в Москве 15 июля 1979 года. С 1996 по 2005 годы проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации. В это же время, в 2011 году, окончил Военный университет Министерства обороны Российской Федерации, а через пять лет, в 2006 году, получил второе высшее образование, окончив Московский институт международного бизнеса. С этого года начал работать в департаменте внешнеэкономических отношений Минэкономразвития России. С 2008 по 2010 годы был помощником министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, затем в течение года, до 2011-го – заместителем директора, и в 2011-2013 годах – директором департамента международных связей и развития приграничного сотрудничества Минрегиона.

В марте 2013 года перешел на работу в Министерство экономического развития Российской Федерации, на должность помощника главы ведомства Андрея Белоусова, а уже с июня 2013 года стал помощником нового министра Алексея Улюкаева. С сентября по декабрь 2013 года исполнял обязанности директора департамента обеспечения деятельности главы Минэкономразвития РФ.

19 ноября 2014 года Александр Цыбульский был назначен заместителем министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. После ареста Улюкаева и его отставки в связи с утратой доверия президента, с 30 ноября 2016 года — заместитель главы Минэкономразвития Максима Орешкина.

Ещё на эту тему

26.09.2018 15:26:26 #Выборы

Глеб Никитин принес присягу губернатора

Врио главы Нижегородской области принес присягу и получил удостоверение главы региона

27 июля Тверскую хотят выкрасить в оранжевый цвет

FLB: «Оппозиция» хочет 27 июля провести незаконную акцию в центре Москвы. Всё по Лебону.

12.03.2018 18:56:03 #Выборы

Эксперты: явка на выборах будет не менее 64%, а «путинское большинство» стабильно и растет

12 марта в Фонде развития гражданского общества состоялся круглый стол на тему «Выборы-2018: специфика, тенденции и прогноз результатов». Журналисты и семь экспертов обсудили самые актуальные моменты накануне выборов

20.12.2017 16:05:49 #Выборы

Главные вызовы для будущего президента России

Главные политические задачи: повысить качество госуправления, продвигать новое поколение управленцев. Но главная повестка – развитие институтов гражданского общества

Мы в соцсетях

Новости партнеров