Общество 17.03.18 15:53

За ходом выборов будет следить Ситуационный центр Общественной палаты РФ

С 23.00 17 марта до 12.00 19 марта Ситуационный центр ОП РФ будет в режиме онлайн следить за ходом выборов президента РФ, куда будет стекаться информация от 144 тысяч наблюдателей по всей России

За ходом выборов будет следить Ситуационный центр Общественной палаты РФ

17 марта в 23:00 в Общественной палате РФ начнет свою работу Ситуационный центр по наблюдению за выборами президента Российской Федерации, задача которого – проводить оперативный мониторинг нарушений в ходе выборов. Центр закончит свою работу 19 марта в 12.00.

144 тысячи наблюдателей Общественной палаты РФ и региональных общественных палат будут передавать информацию о происходящем на избирательных участках в режиме реального времени.

Все сообщения будут поступать от наблюдателей со всей России через сайт общественныйнаблюдатель.рф, запущенный еще 22 февраля,  и волонтерский колл-центр.

Также продолжит работу и горячая линия по мониторингу нарушений избирательного права по номеру 8-800-737-77-66, по которому  каждый гражданин может позвонить и сообщить о нарушении.

Во время работы Ситуационного центра запланированы брифинги членов рабочей группы ОП РФ по наблюдению за выборами, телемосты с общественными наблюдателями из регионов, выступления представителей общественных организаций, предоставивших ОП РФ общественных наблюдателей для осуществления наблюдения за президентскими выборами.

Спикерами выступят Валерий Фадеев - секретарь Общественной палаты РФ,Александр Точенов - заместитель секретаря Общественной палаты РФ, руководитель Рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по мониторингу реализации избирательных прав граждан и Максим Григорьев - член Общественной палаты РФ, Рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по мониторингу реализации избирательных прав граждан, директор фонда «Ис-следования проблем  демократии».

Отметим, что секретарь ОП РФ Валерий Фадеев будет каждые четыре часа выступать со специальными брифингами о ходе и результатах общественного наблюдения на выборах. Брифинги запланированы на 10.00, 14.00 и 18.00 18 марта 2018 г.

Ещё на эту тему

Кому нужны эти люди у власти?

FLB: Кто, изображая жертву, громил центр Москвы 27 июля, и почему им стоит искать для себя   хороших адвокатов

09.02.2018 15:53:11 #Выборы

Следить за выборами можно через специальное приложение «Гражданский патруль»

Российский правозащитник Александр Брод во время визита в ростовский Единый центр независимого наблюдения за выборами рассказал о специальном мобильном приложении

Ещё о паре «спонтанностей» «мирного» протеста

FLB: Появились новые доказательства, что «несистемщики» готовили и готовят беспорядки в Москве, и что за этим стоят вполне живые и конкретные люди

03.04.2018 13:47:05 #Выборы

Владимир Путин: это были самые чистые и прозрачные выборы в истории России

Глава государства Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой, получил удостоверение президента на новый срок и дал высокую оценку состоявшимся выборам

Мы в соцсетях

Новости партнеров