Общество 18.02.18 11:34

Левые разочарованы в Грудинине

Представители левого движения в России высказали свое отношение к Павлу Грудинину в связи с событиями в Москве 17 февраля. Что теперь думают о кандидате те, от лица которых Грудинин идёт на выборы

Левые разочарованы в Грудинине

В связи со вчерашними событиями в Москве, когда на Всероссийском съезде обманутых дольщиков, организованном вдруг коммунистами накануне выборов, выгнали самих обманутых дольщиков и посадили обманутых пайщиков «Совхоза им. Ленина», возглавляемого Павлом Грудининым, в автозаки накануне съезда, в Сети появились мысли вслух левых активистов, которые не сдержались в своём разочаровании кандидатом на пост Президента РФ от КПРФ и левого блока.

Так, Дарья Митина, известный левый активист, бывший депутат Госдумы, на своей страничке в Facebook высказала своё отношение к тому, что перед началом съезда его организаторы избавились от пенсионеров, вышедших с пикетом к Грудинину, вызвав полицию и посадив в автозаки.

«Мoжнo былo, например, пригласить этих людей на съезд. Или, хoтя бы, "нарoдный кандидат" или егo дoверенные лица мoгли бы к ним выйти и пoгoвoрить, если, как утверждает Грудинин и присные, ему скрывать нечегo и всё былo пo закoну.

А съезд, между прoчим, oбманутых дoльщикoв. Тo есть, кoгда oбманывает ктo-тo другoй, этo плoхo, а кoгда "нарoдный кандидат" - нoрмальнo. Славная лoгика».


Александр Аверин - публицист, политик, бывший пресс секретарь Лимонова, член исполкома партии «Другая Россия» четко выразил своё отношение и к происходившим событиям, и к тем, кто позволяет подобному происходить: «Так делать нельзя!». И написал это и в Facebook, и в Twitter, и в Telegram.

«Также нельзя сдавать в полицию людей с неприятными вам лозунгам. В свое время эти грешил целый ряд региональных отделений КПРФ, сдававших полиции нацболов на демонстрациях 7 ноября и 1 мая.

Эту бесславную традицию КПРФ и персонально ее кандидат в президенты Павел Грудинин продолжили сегодня, сдав в полицию 15 антигрудининских пикетчиков, пришедших сегодня с плакатами к съезду обманутых дольщиков. Неудивительно, что после этого съезд покинула целая группа делегатов.

Если не можете понять - просто запомните: так делать нельзя. Ни Грудинину, ни Навальному. Вообще никому».


Лидер «Другой России» в Санкт-Петербурге Андрей Дмитриев в шоке от случившегося, о чем написал в «ВК» в заметке под заголовком «"Красный" буржуй - хороший буржуй?»

Анализируя ситуацию, Дмитриев написал с иронией: «Обманутый дольщик должен быть правильный дольщик, зюгано-грудининский. А других не надо. Так что если гипотетически представить, что Грудинин придет к власти, то можно не сомневаться, что полицейщина усилится и Путин всем ещё добрым дедушкой покажется».


Когда читаешь такие вот мысли вслух тех, кто представляет левые силы в России, и от лица которых на предстоящие выборы главы государства вышел кандидат от КПРФ Павел Грудинин, поневоле задумаешься еще раз о том, почему такая фигура появилась в предвыборной кампании. И пока кроме как о расколе левых и о конце КПРФ никаких мыслей нет. 

Ещё на эту тему

Грудининские 20% Зюганова

FLB: Главный коммунист России на заседании Госсовета по развитию АПК решил сегодня протолкнуть Грудинина как пример руководителя «народного предприятия», спасающего клубничный рынок страны. Для чего?

21.03.2019 14:43:35 #Грудинин П.Н.

Не бывать Грудинину депутатом

FLB: Центризбирком отказал Павлу Грудинину в мандате депутата Госдумы, а его первая супруга, опасаясь за свою жизнь из-за раздела имущества, написала заявление в полицию с просьбой обеспечить её безопасность

07.03.2018 18:36:44 #Грудинин П.Н.

Центризбирком поставил на Грудинине «жирную точку»

FLB: Общая сумма сокрытого - 55 314 034,92 рублей. Обнародованы дополнительные сведения о финансовых активах, которые Грудинин решил утаить от ЦИК РФ и общественности

27.06.2018 16:42:38 #Грудинин П.Н.

Грудинин через офшор владел 64% акций «Совхоза имени Ленина»

Павел Грудинин как минимум до 31 декабря 2017 года владел 20% акций совхоза через офшор Bontro LTD и 44% акций в качестве директора. В итоге в его руках оказался контрольный пакет акций в 64%

Новости партнеров