web-обзор 27.09.23 13:08

Лицензия на сортировку «хороших русских»

Российские коллаборационисты нижайше попросили у немецкой полицай-комендатуры лицензию на право участвовать в чистках эмигрантов

Лицензия на сортировку «хороших русских»

Читаем на тг-канале фонда «Свободная Россия» (FRF)** сообщение: «15 сентября президент Free Russia Foundation Наталия Арно и директор по адвокации FRF Евгения Кара-Мурза встретились с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок в США. FRF поддержала идею создания Контактной группы во главе с МИД и МВД Германии с участием гражданского общества и правозащитных организаций для совместного решения вопросов виз, миграции и безопасности политэмигрантов из РФ».

В этом пассаже прекрасно всё. Ещё раз. Министр иностранных дел Германии приехала в США и между делом встретилась с двумя российскими грантоедками, поскольку их фонд напрямую финансируется Госдепартаментом США. Российские коллаборационисты из Америки нижайше попросили у немецкой полицай-комендатуры лицензию на право участвовать в чистках эмигрантов – сортировать русских на «хороших» и «плохих».


Грант на сумму $947 тысяч, выданный фонду «Свободная Россия» Госдепартаментом США (Bureau of Democracy Human Rights and Labor) полностью получен и отработан

Подробности о том, кто такая Наталия Арно вы можете прочитать в расследовании FLB.ru «Ожерелье для Фурии Госдепа: «Ковчег», Reforum и Free Russia Foundation»


Фурия Госдепа Наталия Арно и (ныне покойный) сенатор Джон Маккейн

P.S. Кстати, тг-канал «Системный пестицид» напомнил, что в ноябре прошлого года Наталия Арно уже участвовала в пробивании подобной идеи в Европарламенте вместе с так называемым «Секретариатом европейских русских»/The Secretariat of European Russians, который тоже претендовал на роль очередного «альтернативного» центра власти. И вот теперь бывшая сотрудница сенатора-русофоба Джона Маккейна решила действовать самостоятельно.

** «Free Russia Foundarion» (Фонд «Свободная Россия»), США – включён Минюстом России в перечень нежелательных организаций распоряжением № 814-р от 28.06.2019

Ещё на эту тему

19.03.2024 15:21:35 #Украина #США

Коварные партнёры украинских олигархов. Кому достанется «заложенная» Украина

Часть 1. «Ринат Ахметов - был близок с лондонским Сити, к шотландской и голландской элитам, а теперь, после начала СВО, старается прибиться к американским демократам»

Пролетел… Предателя помянули некрологом в «Нью-Йорк таймс»

Виктор Беленко угнал новейший советский истребитель в Японию в 29 лет. С тех пор как-то прожил 47 лет в США. Как? Лучше всего об этом сказал его сын Пол: «Он жил очень частной жизнью. Пролетел незаметно, в прямом и переносном смысле»

Бюджет $100 миллионов. Юлия Навальная* стала королевой биткоинов

Prigovor.ru изучил новые возможности Юлии Навальной, которую хозяева поставили во главе самой масштабной грантоедской кормушки, отодвинув отработанного шахматиста Гарри Каспарова*

27.12.2024 11:52:50 #США

Американский финансовый намордник для «независимых» журналистов

Европейская пресса, наконец, убедилась, что крупнейшая мировая сеть «независимых» журналистов-расследователей OCCRP** финансируется и контролируется Госдепартаментом США

Мы в соцсетях

Новости партнеров