Политика 13.09.18 13:25

Жириновский: «Никакого доверия к коммунистам!»

Лидер ЛДПР призвал избирателей накануне вторых туров в четырех регионах страны по выборам губернаторов не голосовать за кандидатов от КПРФ

Жириновский: «Никакого доверия к коммунистам!»

Накануне возможных вторых туров выборов губернаторов в четырех регионах страны – Хакасии, Хабаровском крае, Владимирской области и Приморском крае – лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к избирателям:

«К вам у меня одна просьба: вы не должны поддерживать кандидатов от КПРФ, от коммунистов — никакого доверия к ним быть не может — ни к кандидату во втором туре, ни в каких других выборах, которых будет еще много. И на будущий год, и каждый год — проявите мужество и волю, и не отдайте ни одного голоса представителям КПРФ. Я уверен, что во втором туре коммунисты не пройдут, как они не пройдут нигде в нашей стране. Их все меньше и меньше, и придет день, когда они сменят название, и мы забудем это как черный кошмар»,

Напомним, что в единый дня голосования 9 сентября выборы разного уровня прошли в 80 регионах страны. В 22 субъектах РФ выбирали губернаторов, в 16 регионах – депутатов заксобраний, в 12 региональных центрах – депутатов городских и областных дум. Также прошли довыборы в Госдуму по семи одномандатным округам.

Что касается коммунистов в регионах, то, как говорили эксперты на круглом столе в ФоРГО накануне, получить сравнительно большое количество голосов им удалось только на спекуляции пенсионной реформой, точнее несогласием с ней. При этом далеко не все из них имеют четкую программу экономического, социального и политического развития региона.  В то же время единороссы получили в подавляющем большинстве регионов поддержку населения, набрав в целом более 60% голосов избирателей при средней явке по стране в 31%. 

Из 22 регионов, где прошли выборы губернаторов, в 18-ти победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия», в четырех регионах ситуация 9 сентября сложилась таким образом, что скорее всего здесь пройдут вторые туры:

- в Приморском крае в первом туре победил кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Тарасенко - 46,56%, второе место занял представляющий КПРФ Андрей Ищенко - 24,64%.

- в Хабаровском крае первое место избиратели отдали кандидату от ЛДПР Сергею Фургалу - 35,81%, второе - действующему главе региона, который представляет «Единую Россию», Сергею Шпорту - 35,62%.

- в Республике Хакасия в первом туре победил коммунист Валентин Коновалов - 44,81%. Во второй тур также выходит единоросс Виктор Зимин - 32,42%.

- во Владимирской области действующий губернатор Светлана Орлова, представляющая «Единую Россию», в первом туре набрала 36,42%. Во втором туре с ней поборется кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин - 31,19%.

 

Ещё на эту тему

10.09.2018 20:08:08 #Выборы

Единороссы набрали на выборах всех уровней более 60% голосов

Эксперты ранее прогнозировали в пределах 30%

21.03.2018 13:18:43 #Выборы

Владимир Путин победил однозначно во всех городах Израиля с результатом в 72,61%

Известный израильский политолог рассказал о выборах президента РФ в Израиле, где Владимир Путин вышел абсолютным победителем при самой высокой за последние 20 лет явке

Российское государство сегодня – гарантированно жизнеспособный политический субъект

FLB: Фонд развития гражданского общества опубликовал доклад ««Антихрупкость» государства Путина: идеология, институциональные основы, ценностный выбор»

23.03.2018 19:57:33 #Голос #Выборы

16 тысяч долларов для наблюдателя Удота

FLB: Телеканал НТВ показал документальный фильм «Чужой голос-2» о бизнесе наблюдателей из «Голоса», EPDE, IESC, ENEMO и других птенцов гнезда Госдепартамента США

Мы в соцсетях

Новости партнеров