Политика 21.05.18 9:54

РАНХиГС подготовил двух министров нового Правительства РФ

В состав нового Правительства РФ включены Евгений Дитрих (Минтранс) и Михаил Котюков (Минобрнуки). Оба заняли посты после обучения в Высшей школе управления РАНХиГС при президенте РФ

РАНХиГС подготовил двух министров нового Правительства РФ

То, что в состав нового Правительства РФ включены Евгений Дитрих - Министр транспорта и Михаил Котюков – Министр высшего образования и науки, говорит об эффективности системы кадрового резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС при президенте РФ. Оба министра – новички и до своего назначения прошли обучение по этой системе.

«Конечно, мы очень рады за слушателей нашей программы (Дитриха и Котюкова), которые заняли такие высокие посты. Эти назначения говорят о том, что программа подготовки резерва рассчитана не только на подготовку губернаторов, как об этом часто пишут СМИ, но направлена на управленцев во всех уровнях и сферах власти», - рассказал журналистам директор Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы Алексей Комиссаров.

Как сказал URA.RU профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, в ближайшем будущем президентская кадровая программа упростит формирование резервов для всех органов власти.


Евгений Дитрих - Министр транспорта РФ

«Совершенно закономерно, что эти люди появились в составе нового правительства. Чиновники, прошедшие такое обучение, автоматически являются кадровым резервом для всех органов власти. Было бы крайне удивительно, если бы никто из выпускников не вошел в состав нового кабинета министров: государство потратило деньги на их обучение, в том числе — на привлечение иностранных преподавателей. Всем выдали дипломы и мантии, а потом никто бы работать не пошел?» — отметил экономист в беседе с URA.RU. Матвейчев считает, что выводы по поводу уровня компетентности новых министров можно будет сделать не раньше, чем через год. «Мы увидим, как будут выполняться ключевые показатели эффективности. Перед ними поставлены большие задачи — посмотрим, как они справятся», — добавил собеседник агентства.


Михаил Котюков – Министр высшего образования и науки

Известно, что в РАНХиГС существуют уникальные программы подготовки госслужащих для федеральных и региональных органов власти. С 2013 года на базе Академии работает Высшая школа государственного управления (ВШГУ), главная цель которой — подготовить высококвалифицированные управленческие кадры для кадрового резерва всех уровней.

Инициатором программы развития кадрового управленческого резерва является президент России Владимир Путин. Ее первый поток, напоминает «Ридус», был запущен в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС совместно с ведущими образовательными учреждениями страны — Корпоративным университетом Сбербанка, Московской школой управления «Сколково» и Высшей школой экономики.

Ещё на эту тему

19.04.2018 18:22:13 #Лидеры России

Еще 12 участников конкурса «Лидеры России» получили государственные должности

Третья волна назначений победителей конкурса «Лидеры России» состоялась в эти дни. 12 конкурсантов получили повышения в разных регионах страны.

08.02.2018 11:51:52 #Лидеры России

Среди финалистов конкурса «Лидеры России» - пять представителей ОНФ

Финалисты конкурса – представители ОНФ: Алексей Варяница – Ростов, Виктор Надеин – Ставрополь, Ильнар Гирфанов – Татарстан, Сергей Бурцев – Самара, Евгений Малыгин - Бурятия

25.04.2018 19:30:35 #Лидеры России

Путин объявил о втором потоке подготовки кадрового резерва России

Владимир Путин сообщил, что Высшая школа государственного управления РАНХиГС в июне 2018 года проведёт второй набор по программе развития кадрового управленческого резерва.

02.10.2018 20:15:51 #Лидеры России

«Лидеры России» - новый этап

10 октября стартует приём заявок на конкурс «Лидеры России» и станет известно, каким будет новый этап конкурса

Мы в соцсетях

Новости партнеров