Общество 07.02.18 20:02

Финал конкурса «Лидеры России». Мастер-класс Сергея Лаврова и Игоря Шувалова

Глава МИД России Сергей Лавров пожелал финалистам Конкурса «Лидеры России» постоянно самосовершенствоваться, а Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов подтвердил  существование социальных лифтов

Финал конкурса «Лидеры России». Мастер-класс Сергея Лаврова и Игоря Шувалова

Финалисты Конкурса «Лидеры России» продолжают участвовать сегодня, 7 февраля, в мастер-классах своих наставников по проекту, которые проходят на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи. Напомним, ранее их провели Сергей Собянин, Герман Греф и Алексей Кудрин. Свой мастер класс провели также и другие наставники конкурса «Лидеры России». Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал финалистам о современной российской дипломатии и своем уже начавшемся сотрудничестве с участниками финала конкурса, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов поделился информацией о возможных путях развития государства в ближайшие годы.

В выступлении перед финалистами Сергей Лавров, в частности, подчеркнул: «Не хочу показаться нескромным, но отечественная дипломатия, не по моей оценке, а по широкому признанию в мире, обладает очень высоким рейтингом, входит в число ведущих на международной арене. Но все это удается обеспечивать, исключительно опираясь на богатейшие традиции наших предшественников, на многовековые славные традиции и опыт».

Глава МИД дал участникам конкурса рекомендации, как стать настоящим профессионалом в дипломатии: «Совет не будет исчерпывающим, но достаточно простым, важно только ему следовать с полной отдачей – это постоянно учиться, самосовершенствоваться, не останавливаться на достигнутом, идти в ногу со временем. Сегодня международная жизнь становится все более многоплановой, поэтому дипломат должен обладать широчайшей эрудицией и многими знаниями в самых разных областях, в том числе в тех, которые выходят за понятие классической дипломатии, которая зарождалась много столетий назад».

В ответах на вопросы участников конкурса о принципиальной позиции России по сохранению мира Сергей Лавров особо отметил: «Совершенно точно – воевать не надо. Я сегодня буду встречаться с тремя финалистами, которые попросили меня быть наставником. Они собрали группу из трех человек и ответили на наше задание очень интересно, креативно. Одна молодая женщина предложила бренд, который будет описывать позицию России – она звучит очень просто: сила России – в правде. «Брат-2» помните? Не в силе, а в правде», – сказал С. Лавров.

По итогам общения с финалистами и проведенного мастер-класса Игорь Шувалов высоко оценил уровень финалистов конкурса. «Все 300 человек – настоящие лидеры. Желаю им успешной борьбы за выход в золотую сотню победителей. Я уже встречался с теми, кто хочет выбрать меня в качестве наставника. Кто-то из них планирует заниматься бизнесом, кто-то – проектами в сфере частно-государственного партнерства, кто-то – вопросами регионального управления. Но все они хотят процветания страны, хотят в вопросах социально-экономического развития быть не наблюдателями, а лидерами процесса. Отмечу, что наставники тоже многое получают от общения с конкурсантами и учатся у них», – подчеркнул он.

Наставник особо подчеркнул, что проведение конкурса доказывает открытость системы управления в России и существование социальных лифтов.

«Этот проект состоялся благодаря Сергею Владиленовичу Кириенко, надо поблагодарить его за это. Я знаю, как рождался конкурс, сначала была идея небольшая, потом она разрасталась. Это, конечно же, успех», – заявил И. Шувалов.

Мастер-классы Игоря Шувалова т Сергея Лаврова, как и всех других наставников, прошли в день открытия финала конкурса, который продлится до 11 февраля, когда будут названы имена победителей. Программа этого дня посвящена развитию лидерского потенциала участников.

Участников финала конкурса «Лидеры России» еще ждет дискуссия на тему «Роль лидера в развитии системы государственного управления на региональном уровне: ключевые вызовы и решения» с участием губернаторов и врио губернаторов из числа наставников конкурса.

Ещё на эту тему

11.02.2018 14:28:12 #Лидеры России

Школьники Сочи оценили финалистов Конкурса «Лидеры России»

Учащиеся 20 сочинских школ поставили оценки 300 финалистам конкурса «Лидеры России». Критерий оценки мастер-классов: интерес и практичность, каждая оценка по 5-балльной шкале

08.02.2018 19:14:27 #Лидеры России

Наставники Конкурса «Лидеры России»: уровень финалистов очень высокий!

Руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов о финалистах: «Их главное желание – изменить качество жизни в России». Наставники отметили высокий уровень управленческих решений, которые предлагают финалисты в ходе оценочных мероприятий

08.11.2017 11:54:43 #Лидеры России

199 тысяч заявок поступило на конкурс «Лидеры России»

Завершен приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры России». Всего зарегистрировано 199 тысяч заявок. Основной возраст – 36-45 лет. Самые активные регионы – Москва и Московская область

12.02.2018 18:58:57 #Лидеры России

Конкурс «Лидеры России» войдёт в систему

Владимир Путин встретился в Кремле с финалистами Всероссийского конкурса «Лидеры России» и пообещал, что конкурс не будет разовым мероприятием

Мы в соцсетях

Новости партнеров