Общество 07.02.18 17:45

Герман Греф и Алексей Кудрин дали мастер-классы для финалистов Конкурса «Лидеры России»

Председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф и Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин провели мастер-классы для участников финала конкурса «Лидеры России»

Герман Греф и Алексей Кудрин дали мастер-классы для финалистов Конкурса «Лидеры России»

7 февраля Президент, Председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф и Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин выступили в качестве наставников перед участниками финала конкурса «Лидеры России», где дали мастер-классы для финалистов.

Так Герман Греф своем выступлении рассказал о развитии цифровых технологий.

«В центре технологий и решения проблем в будущем будет стоять искусственный интеллект. Уже сейчас он начинает становиться основным выбором для клиентов и компаний. Искусственный интеллект дает бизнесу мгновенное преимущество в конкурентной борьбе», - отметил Г. Греф.

Наставник также рассказал финалистам конкурса и о новых вызовах перед мировой экономикой, которые появились в цифровую эпоху: «Мы столкнемся с ростом скорости изменений и информационного потока, усложнением обстановки, но вместе с тем, со значительным расширением возможностей. Каждому из нас придется стать специалистом по обработке данных. У меня нет универсальных рецептов лидерства. Лидер – это работа на грани, работа над собой. Лидер должен иметь открытые уши, быть способен к саморефлексии, самодисциплине и самообразованию», – рассказал Герман Греф.

Глава Сбербанка  при этом отметил высокий уровень конкурса «Лидеры России».

Алексей Кудрин в ходе мастер-класса рассказал участникам о стратегических вызовах, стоящих перед Россией, и способах их преодоления, сделав акцент на необходимости развития кадрового потенциала страны для повышения конкурентоспособности экономики. «На сегодня главный вызов предпринимателей в том, что нам нужны не просто знания по профессии, нам нужны активные люди, способные принимать решения, люди с критическим мышлением, со знаниями дизайна, продвижения – эти навыки являются важными для того, чтобы обеспечить технологические инновации», – сказал он и добавил, что каждый имеет право на ошибку.

Также Кудрин заявил, что отберет только троих, кто ближе к его деятельности, изучит из биографии и будет проводить с ними встречи раз в 1-2 месяца. «Если мы найдем общие точки, то решим, что делать дальше», – сказал А. Кудрин.

Мастер-классы Германа Грефа и Алексея Кудрина состоялись в день открытия финала конкурса. Программа этого дня посвящена развитию лидерского потенциала участников, в частности, для них проводится серия мастер-классов от ведущих управленцев России, наставников конкурса, среди которых представители органов власти и крупнейших российских компаний.

Напомним, что Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» реализуется по поручению Президента РФ, оператором конкурса является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей». Главная задача Конкурса – создать для активных граждан страны реально работающие социальные лифты, дать возможность молодым управленцам реализовать себя.

Ещё на эту тему

11.11.2017 15:54:13 #Лидеры России

Начался второй этап конкурса «Лидеры России»

FLB: 199 тысяч человек подали заявки на участие в конкурсе. Это новый социальный лифт для амбициозных и неравнодушных людей не испорченных бюрократией

08.02.2018 19:14:27 #Лидеры России

Наставники Конкурса «Лидеры России»: уровень финалистов очень высокий!

Руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов о финалистах: «Их главное желание – изменить качество жизни в России». Наставники отметили высокий уровень управленческих решений, которые предлагают финалисты в ходе оценочных мероприятий

15.02.2018 16:14:42 #Лидеры России

«Лидеры России» - алгоритм подбора кадров

Алгоритм конкурса «Лидеры России» решил использовать Минстрой. Михаил Мень: «На его принципах будет формироваться кадровый резерв архитекторов регионов»

17.02.2018 17:43:37 #Лидеры России

У «Лидеров России» появилась реальная возможность попасть в МИНЭК

Министр экономического развития Максим Орешкин начал свою работу наставником для восьми финалистов конкурса «Лидеры России». Сегодня прошла первая встреча

Мы в соцсетях

Новости партнеров