Общество 24.01.18 16:59

Конкурс «Лидеры России» продолжает развиваться

Открытый конкурс «Лидеры России» создал сообщество единомышленников, друзей, предоставил возможность работать в Администрации Президента и дорабатывает правила в интересах конкурсантов на будущее

Конкурс «Лидеры России» продолжает развиваться

Флагманский проект  платформы «Россия – страна возможностей», открытый конкурс «Лидеры России», стартовавший в октябре 2017 года, продолжает развиваться. Сегодня стало известно, что некоторые участники конкурса управленцев могут быть приглашены на работу в Администрацию президента РФ. Об этом 24 января, во вторник,  заявил журналистам ее первый замглавы Сергей Кириенко на брифинге, посвященном подведению итогов полуфиналов конкурса.

«Собираюсь это сделать», - сказал он на вопрос, не планирует ли он присмотреть себе сотрудников из числа участников конкурса. По словам Кириенко, «некоторое количество вакансий (в Администрации президента РФ) было зарезервировано».

В то же время Кириенко напомнил, что условием проведения конкурса «специально не было назначение на должности».  Да и не все могут захотеть идти работать в министерства, ведомства или администрацию президента. «Вакансии у нас предусмотрены; с теми, кому это интересно и кто нам интересен, я надеюсь поговорить в ходе финала», - заверил он.

На брифинге же Сергей Кириенко обратил внимание на то, что внесены некоторые поправки в правила проведения конкурса «Лидеры России».  Так, информирует ТАСС, в будущем году будут предусматривать возможность при уважительных причинах участникам проходить полуфинальные испытания не в тех федеральных округах, которые они представляют.

Как рассказал первый замглавы кремлевской администрации, один из перспективных участников из Санкт- Петербурга не смог прийти на полуфинал, поскольку в этот день у него была запланирована свадьба. «На следующий год пропишем право перебрасываться (из округа в округ) при уважительных причинах», - пообещал Кириенко.

Что касается вопросов по конкурсу от соотечественников, проживающих за рубежом, то, как сказал Сергей Кириенко, эти вопросы обсуждаются наблюдательным советом.

В то же время Кириенко отметил, что среди конкурсантов есть героические люди и привел в пример конкурсантку из Алушты, которая  участвовала в полуфинале в Южном федеральном округе за неделю до родов. «Сейчас у нее ребенку месяц, причем она прошла в финал», - рассказал Кириенко.

Интересно и то, что, как сказал первый замглавы Администрации Президента РФ, во время конкурса многие участники нашли себе новых друзей. «У одной из участниц конкурса близкие знакомые живут в Шахтерске, в ДНР, заболел ребенок. Участники конкурса в течение нескольких дней смогли организовать его доставку (в Россию), договорились с клиникой, собрали необходимые средства, нашли врачей», - рассказал Кириенко. «Это люди, которые берут ответственность не только за себя», - резюмировал он.

Директор Эрмитажа, один из наставников конкурса Михаил Пиотровский также отметил, что на конкурсе сложилось «содружество, сообщество людей», которые «друг другу будут помогать и дальше двигаться».

А пока одним из этапов развития конкурса стал факт, что сочинские школьники поставят оценки финалистам конкурса «Лидеры России», о чем также рассказал Кириенко на брифинге.

«Одно из заданий участников финалов: они расходятся по школам в 9-й, 10-й, 11-й классы, а их задача - прочитать лекцию о лидерстве на своем примере. Оценивать результаты будут сами школьники», - сказал он, отметив, что победители конкурса «Лидеры России» должны не только уметь проявлять управленческие качества, но и уметь вовлекать в работу других. «Это надо проверить в практической деятельности», - пояснил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ.

Он также проинформировал о том, что финал конкурса пройдет 7-10 февраля в Сочи, а 11 февраля состоится подведение итогов.

Напомним, что «Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения, один из 12 проектов платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится Администрацией Президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения Владимира Путина.

Ещё на эту тему

07.02.2018 14:13:46 #Лидеры России

В Сочи начался финал Конкурса «Лидеры России»

7 февраля 2018 года в Сочи стартовал финал Конкурса «Лидеры России». 300 участников из 54 регионов страны, в одном зале сразу 300 миллионеров – обладатели грантов на повышение квалификации. Наставники проводят мастер-классы

06.03.2018 19:51:57 #Лидеры России

«Лидеров России» распределили между наставниками

На официальном сайте конкурса «Лидеры России» опубликована информация о распределении победителей между наставниками. Названы имена наставников и подопечных

05.03.2018 10:52:16 #Лидеры России

«Лидеры России»: 14 новых назначений и повышений по службе

Названы имена еще 14 финалистов конкурса «Лидеры России», по всей стране получивших назначения на государственные должности и значительные повышения по службе в важнейших отраслях экономики

08.02.2018 19:14:27 #Лидеры России

Наставники Конкурса «Лидеры России»: уровень финалистов очень высокий!

Руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов о финалистах: «Их главное желание – изменить качество жизни в России». Наставники отметили высокий уровень управленческих решений, которые предлагают финалисты в ходе оценочных мероприятий

Мы в соцсетях

Новости партнеров