Общество 18.03.20 14:01

Денег нет, но вы держитесь - теперь про Навального

FLB: «ТОП-блогер» продолжает терять сторонников: в регионах повсеместно закрываются штабы и установилась постоянная текучка кадров

Денег нет, но вы держитесь - теперь про Навального

История не нова – уже не первый год стоит вопрос о потере сторонников Навальным и его детищем ФБК. «ТОП-блогер» уже более трёх лет, как утратил бразды правления неповоротливым механизмом критики российского правительства и с трудом набирал нормальных людей для работы на себя. В основном, как мы рассказывали ранее, к нему шли маргиналы, наркоманы, садисты, экстремисты, геи, популисты и прочие. О некоторых из них читайте в материалах: «Директор по счастью в команде Навального», «В команде Навального пополнение – активист штаба в Самаре поддерживает майдан и экстремизм», «Новости социологической службы ФБК», «Криминальные неадекваты Навального», «В команде мечты Навального обнаружились наркоманы и ЛГБТ-активисты», «Инфернальная нацистка» агитирует за Навального», «Команда Навального пополнилась садистом».

Надо понимать, что сейчас «Прекрасная Россия Будущего» под реальной угрозой. Похоже, разразился настоящий кризис у ФБК. «Фонд бабла с коррупцией» провёл расследование о том, что сейчас происходит со штабами Навального по всей стране. В своём телеграм-канале «Фонд бабла с коррупцией разместил видеоролик на эту тему.

Подробнее же всё это выглядит так.

Оптимизация, нехватка кадров, текучка сотрудников – это реальность Навального сегодня. Так, 3 марта 2020 года в СМИ Ивановской области сообщили о грядущем 14 марта закрытии местного штаба Навального.



Официальная причина закрытия не разглашается, но бывший руководитель штаба Александр Румянцев считает, что дело в сложности организации и экономических трудностях содержания большого количества штабов, а также финансовое содержание сотрудников. Он выразил мнение, что решение о закрытии пришло из Москвы.

Ивановский штаб – не единственный, в котором возникли проблемы. В остальных штабах регулярно наблюдается текучка кадров, штабы постоянно ищут новых сотрудников, о чём сообщают в своих соцсетях.

Так, отмечает «Фонд бабла с коррупцией», на 6 марта 2020 года функционировало 42 штаба, которые финансировались из Москвы.


Однако 9 из них с начала этого года ищут сотрудников. Требуются специалисты самого разного уровня – от SMM до координаторов. Выяснилось, что с января штабы Навального покинули как минимум 12 человек.

Например, в Белгороде с февраля 2020 года ищут нового дизайнера.


А в штабе Екатеринбурга – координатора


Не хватает координатора и в Калининграде


А в краснодарском штабе вакантны сразу две должности: координатора и SMM-щика


В Липецке нужен оператор/монтажер


Без координатора остался и штаб в Нижнем Новгороде


В Санкт-Петербурге штабу требуются сразу и редактор соцсетей, и расследователь


В ставропольском штабе также пустуют 2 позиции: SMM-специалиста и видеомейкера


А тем временем сами сотрудники штабов регулярно ищут новую работу и рассылают резюме, чтобы в скором времени сменить род деятельности.

Вот, например, резюме от московского сотрудника


А это ищет работу член команды краснодарского штаба


И сотрудник штаба в Санкт-Петербурге тоже в поиске работы


А вот резюме графического дизайнера с канала «Навальный Live»


Сотрудники Ставрополья и Омска тоже ищут работу.

Но и это не всё. Вместе с ними работу хочет сменить сотрудник ФБК


Из ФБК хочет уйти и юрисконсульт


И менеджер Фонда борьбы с коррупцией тоже хочет уйти


И даже телохранитель


Список можно продолжать. И вряд ли дело здесь в коронавирусе...

Ещё на эту тему

За объектами ТБО и ТКО можно будет следить в онлайн-режиме

Минприроды до конца 2018 года запустит онлайн-карту всех объектов системы управления отходами страны – мусороперерабатывающих заводов, сортировочных комплексов и пр.

23.03.2023 12:51:17 #Нидерланды

Мутили два товарища. Как Ходорковский* и Фридман отмывали $384 млн в Нидерландах

Prigovor.ru: Финансовый мошенник Ходорковский* и «олигарх из 90-х» Фридман были объектами расследования нидерландского Агентства по борьбе с организованной преступностью. Архивы операции «Artemis» и «Hermes»

Спутниковая съёмка против фантазий Парахина

FLB: Улицу для мэра Орла начали строить без контрактов и договоров

Тэтчер правильно поняла, что Горбачёву наплевать на идеологию коммунизма

FLB: «Вчера была Тэтчер. Красива, умна, незаурядна, женственна. Это не правда, что она баба с яйцами, мужик в юбке. Хвалит Горбачёва». Что было в Кремле 23 сентября: в 1984, 1989 и 1990 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров