Общество 09.12.19 19:09

Навальный полетел в Лондон за первым кэшем?

FLB: "Кстати, я не пойму, как вы ездите за границу? У вас же долги по суду".

Навальный полетел в Лондон за первым кэшем?

Блогер Алексей Навальный улетел в Великобританию. Новостное событие невесть какое, если бы ни одно обстоятельство. Заграничные поездки гражданина, строящего «прекрасную Россию будущего», удивительным образом совпадают с кризисными явлениями у последышей Навального. Например, в середине сентября 2019 года, когда в навальновских штабах по всей стране гремели обыски из-за уголовного дела об отмывании ФБК миллиарда рублей, основатель фонда, признанного иноагентом, улетел в Штаты (подробнее читайте в материале FLB «Навальный взял 7 млн рублей и сказал своей пастве good bye!»). И сейчас, едва суды поставили точки в расследовании «второй волны московского дела», как Лёша отправился в столицу Туманного Альбиона.

По данным РИА ФАН, это уже десятая поездка Навального за границу в 2019 году. Всего же он потратил на зарубежные вояжи в этом году более 22 млн рублей.

Отлёт совпал с Днём борьбы с коррупцией, и Навальный поздравил с этим праздником свою «твитопаству», при этом словом не обмолвился о поездке в Британию. Так бы «борец с коррупцией» и остался инкогнито, однако Telegram-канал Mash опубликовал видеокадры, где Навальный с дорожной сумкой снуёт по аэропорту Шереметьево, а затем идет к выходу №7 в Лондон.


Читатели микроблога тут же сориентировались. Вот лишь некоторые издёвки в адрес «грозы коррупционеров»:

Nilkot: «Решил отметить международный день борьбы с коррупцией в Лондоне? Или новую табличку прикручивать полетел?»

Dyakula Jr: «Не забудь персонально поздравить Мартинцева, Лесных и Чирцова. Ну и пивка за них хряпни в Лондоне». (перечисленные граждане были осуждены на реальные сроки за нападение на полицейских во время летних беспорядков в Москве. - FLB)

Коля Шутов: «Санитары твои верят?»

Марина: «Кстати, я не пойму, как вы ездите за границу? У вас же долги по суду. Я не кремле-бот. В интернете про вас разоблачения всякие по этому спрашиваю. Выскажитесь как-нибудь об этом в своей передаче».

Sergey V: «Как погода в Лондоне?»


По всей видимости, Навальный встретится со своим другом, беглым миллиардером Евгением Чичваркиным, который не так давно пообещал упорядочить финансовые потоки, поступающие для ФБК из-за границы (подробнее читайте в материале «Прокладка Чичваркина для Навального – проект ФСБ?»). Напомним, бывший владелец «Евросети» создал в Лондоне фирму, которая призвана аккумулировать все заграничные «пожертвования» ФБК. Так что вполне возможно, что Навальный привезёт первую собранную таким образом наличку, подтвердив иностранное финансирование фонда.

Ещё на эту тему

В этот день суд вскрыл аферу Ходорковского и Гусинского

По схеме «налогового возврата» Ходорковский М.Б. и Лебедев П.Л. путём обмана похитили 407 120 540,28 рублей принадлежащих государству. Prigovor.ru напоминает, что было 27 мая 2005 года

Яковлев весь закомплексованный. 9 лет в «этой ссылке» в Канаде

FLB: «Якобы за статью в «Правде» с оскорблением патриотизма. Стоны о возвращении домой. Крыл порядки, начальство, бардак, бесстыдство Громыко. Считает, что он ещё много мог бы сделать». Что было 27 февраля в 1972 и 1982 годах

«Чёт Лёху совсем, видимо, припёрло»

FLB: Навальный своим подписчикам рассказывает, что Путин спасается от коронавируса на Валдае, а президент в это время посещает центр по борьбе с эпидемией в Коммунарке

В этот день суд подтвердил законность санкции на арест жулика Брудно

«В период 2001-2002 гг. Брудно в составе преступной группы совершил хищения сырой нефти на 6,7 млрд долларов». Миф «о политической подоплёке». Prigovor.ru напоминает, что было 21 марта в 2005 и 2006 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров