Общество 26.04.19 11:57

Многократная любовь к себе

FLB: Глава республики Хакасия Валентин Коновалов, избранный от КПРФ, в четыре раза увеличил надбавки к своей зарплате по сравнению с теми, что были у губернатора-единоросса

Многократная любовь к себе

Региональное правительство Хакасии внесло поправки в документ, действовавший с 2006 года. Это постановление о внесении изменений в “Порядок осуществления доплат к должностному окладу” членов правительства республики и её главе. Если по действовавшему ранее документу региональные чиновники и губернатор могли рассчитывать на 100% надбавки к должностному окладу, то теперь будут получать 400% надбавки.


Таким образом, поясняет “Агентство информационных сообщений”, если раньше министр регионального правительства получал 20 тысяч рублей базового оклада и мог рассчитывать на доплату лишь в размере тех же 25 тысяч рублей, то теперь ему будут доплачивать 100 тысяч рублей.

Документ должен пройти экспертизу до 29 апреля, а уже через 90 дней вступит в силу.

Новый глава республики Хакасия, как только вступил в полномочия, начал сразу “брать от жизни всё”. Так, FLB в материале «Товарищеский подход» коммуниста Коновалова» писало о том, что 14 приближённых чиновников нового губернатора, едва успев вступить в должности, начали получать премии в размере от 300 до 500% от месячного содержания.

Свои рабочие поездки молодой коммунистический губернатор также проводит с неслыханной для региона роскошью. Так, на днях для совещания с руководством ООО “Абазинский рудник он приехал в город Абаз на кортеже в 30 дорогих внедорожников и седанов.

При этом сам “народный губернатор” некомпетентен до крайности. В Хакасии растёт совокупный долг за поставки электричества, но глава не торопится встречаться с энергетиками. В итоге Москва ввела внешнее управление регионом по этому вопросу, направив в республику специалистов из Минстроя для решения сложившейся ситуации.

По поводу копящихся долгов перед энергетиками в Абакан даже приезжал полпред президента по Сибирскому Федеральному округу Сергей Меняйло. После открытого совещания, в котором так же принимал участие «красный губернатор» Коновалов, Сергей Иванович сказал, что в первую очередь увидел: «некомпетентность и отсутствие работы органов власти всех уровней в Хакасии по разрешению этой проблемы. Я специально задавал вопросы, которые по телефону ставил в свое время. Дальше по итогам проверки и по результатам будет сделан окончательный вывод».

Распределение бюджета региона также вызывает вопросы. Коновалов обещал, что на поддержку сельского хозяйства будет тратиться до 10% расходной части бюджета, а по факту выделил лишь 0,19%. При этом только на зарплату чиновников правительства Валентина Олеговича ушло почти в три раза больше средств. Если в абсолютных цифрах на поддержку сельского хозяйства выделено 12,8 млн. Рублей, то сельхозчиновники получат 34,5 миллиона только на зарплаты.

Коновалов “рулит” регионом считанные месяцы, а результаты уже на лицо. Можно смело сказать, что политическая карьера красного губернатора, не успев достигнуть зенита, уже стремительно падает в закат.

Ещё на эту тему

21.12.2018 12:46:28 #Илларионов А.

Путина дезинформировал Илларионов

FLB: Владимир Путин обвинил западных газовых посредников  в жадности. Его выступление готовил  советник Андрей Илларионов, сегодня один из самых ярых оппозиционеров. О чем писали газеты 21 декабря  2001 года  

Лебедь, рак и щука «антипенсионной» борьбы

Глава ЦИК объяснила, почему КПРФ «провалила» организацию референдума против повышения пенсионного возраста

Ирония трубы, или сектор газа

FLB: На календаре новый 2019 год. А какой же новый год без "Иронии судьбы"?! Правда, мода меняется. Но и 10 лет назад  этот культовый фильм сопровождался транзитно-газовой  войной. Какой была газовая война с Украиной в 2009-м?

«Дача» Горбачёва в Форосе стоила 189 миллионов

FLB: «Кое-какие излишества понаделали, например, эскалатор к морю». Зачем это ему? Или он не может устоять перед нравами и вкусами Pаисы Mаксимовны». Что было в Кремле 13 августа: в 1975, 1984, 1988 и 1990 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров