Общество 16.07.18 20:06

Комитет Госдумы по бюджету одобрил проект пенсионной реформы

Комитет Госдумы по бюджету и налогам 16 июля рекомендовал нижней палате парламента одобрить изменения в пенсионное законодательство в первом чтении

Комитет Госдумы по бюджету одобрил проект пенсионной реформы

Комитет Госдумы по бюджету и налогам 16 июля рекомендовал нижней палате парламента одобрить изменения в пенсионное законодательство в первом чтении, рассказал глава комитета Андрей Макаров.

«Предложение одобрить, то есть рекомендовать принять в первом чтении. Решение принято», — цитирует его слова RNS.

Копия решения комитета опубликована в базе данных нижней палаты. Законопроект предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию начиная с 2019 года. Для мужчин его предлагается повысить до 65 лет, для женщин — до 63 к 2034 году.

Также, уточняет ТАСС, комитет рекомендовал принять во втором чтении правительственный законопроект, предусматривающий повышение НДС до 20% с 18%, а также новые тарифы социальных взносов. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании в среду, 18 июля.

Ещё на эту тему

«Мусорный ветер» полигона «Ядрово»

FLB: Власти Волоколамска плохо подготовились и с треском проиграли очередной суд против мусорного полигона «Ядрово»

Подготовлен указ о создании государственной управляющей компании

Минприроды подготовило проект указа о создании единой компании-интегратора, которая будет сопровождать управление отраслью отходов в рамках нацпроекта «Экология» по всей стране

Дальний Восток: вторая волна митингов КПРФ провалилась

22 сентября набралось менее 20% от заявленного количества участников

Принято единогласно: пенсия для женщин начинается в 60 лет, для мужчин – в 65

Госдума проводит второе чтение пенсионного законопроекта. Приняты поправки Президента РФ Путина

Новости партнеров