Общество 10.07.18 20:03

Депутаты в Севастополе поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста

Депутаты Заксобрания города Севастополя большинством голосов поддержали проект изменений, предложенных Правительством РФ в акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий

Депутаты в Севастополе поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста

Депутаты Законодательного собрания Севастополя поддержали ряд проектов федеральных законов, включая законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий», сообщает РИА Новости Крым.

За документ проголосовало 14 депутатов севастопольского парламента, то есть большинство.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что власти более 60 регионов направили в Госдуму положительные отзывы об инициативе правительства РФ повысить пенсионный возраст в России.

Напомним, парламент Крыма чуть раньше одобрил проект изменений, связанных с повышением пенсионного возраста.

Указанный законопроект в середине июня в Госдуму внесло российское правительство. Согласно законопроекту, в России планируется постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Переходный период предполагается провести с 2019 по 2034 годы. Ежегодно пенсионный возраст будет увеличиваться на 1 год. За счет экономии средств уже к 2024 году пенсия для неработающих пенсионеров будет около 20 тысяч рублей.

Ещё на эту тему

«Банан» и «бутылка»

С 1 января в Подмосковье «мокрые отходы» надо будет выбрасывать в серый контейнер, а «сухие» - в синий. Готовы ли к этому люди?

Японцы будут выходить на пенсию в 70 лет

Почему власти Японии готовят очередное повышение пенсионного возраста. Сейчас в стране выходят на пенсию в 65 лет

Путин внес коррективы в пенсионный вопрос

Предложения Президента РФ будут оформлены в виде поправок к законопроекту

Новые льготы для пенсионеров Москвы и пригорода

С 1 августа пенсионеры Москвы и Подмосковья смогут бесплатно ездить в пригородных поездах, а с 1 сентября пенсионеры Подмосковья старше 60-ти лет  получат бесплатный проезд в московском транспорте

Новости партнеров