Общество 03.07.18 17:59

«Партия пенсионеров» против механического повышения пенсионного возраста

В «Российской партии пенсионеров» уверены, что проводить реформу надо, но есть вопросы, связанные с медициной, здравоохранением, с повышением квалификации пожилых работников, но главное - рабочие места

«Партия пенсионеров» против механического повышения пенсионного возраста

 Пенсионную реформу нужно осуществлять, не допуская механического повышения пенсионного возраста, заявил на днях журналисту газеты «Взгляд» Олегу Исайченко лидер Российской партии пенсионеров Владимир Бураков и рассказал, какие изменения в реформу предложили его однопартийцы.

Бураков считает, что пенсионную реформу, безусловно, надо проводить, так как назрело много вопросов по социальному обеспечению пенсионеров, и что в программе «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» (РППСС), которая была принята еще в 2016 году, четко изложен сам подход к формированию реформы.

29 июня в Минеральных Водах ставропольское отделение партии организовало круглый стол, где участники более десятка партий выдвинули 15 предложений и дополнений для выработки оптимального варианта реформы.

«Есть вопросы, связанные с медициной, здравоохранением, с повышением квалификации пожилых работников, но главное - рабочие места», – сообщил ТАСС представитель партии Илья Илиади.

Владимир Бураков в свою очередь отметил, что ряд требований, которые выдвигает партия, могут вызвать неоднозначную реакцию. «Мы прекрасно понимаем, что требования гарантированных рабочих мест людям старшего возраста могут ударить по молодежи, – считает Бураков. – Могут появиться люди молодые, которые не знают, куда себя трудоустроить и какая работа их ждет».

Напомним, что в ходе дискуссии, развернувшейся в стране по поводу повышения пенсионного возраста, «Партия пенсионеров» предложила принять Пенсионный кодекс в РФ, где будет прописано право каждого пенсионера выбирать самому, когда ему выходить на пенсию исходя из принципа: чем позже выходит, тем больше получает.

Напомним, ранее в РППСС заявили, что правительство поспешило с проектом повышения пенсионного возраста; вместо «точечной меры» необходимо принять Пенсионный кодекс России, в котором будет прописано право пенсионера самому решать, когда выходить на заслуженный отдых.

Ещё на эту тему

Уголовная ответственность за увольнение предпенсионеров не должна стать «Домокловым мечом» для бизнеса

"Деловая Россия": Уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста должна быть крайней мерой

Дмитрий Кобылкин рассказал о «минах» мусорной реформы

В Минприроды и Счётной палате опасаются, что «мусорная» реформа может забуксовать, а министр экологии выступил в своём первом правительственном часе в Госдуме

Госдума обсуждает предложения Путина по повышению пенсионного возраста

Рабочая группа Госдумы во главе с Вячеславом Володиным обсуждает поправки Путина по смягчению пенсионной реформы. Изменения коснутся и трех Кодексов страны

16.12.2019 16:32:21 #Мусорная реформа

Московский мусор в Шиес не повезут

FLB: Московские власти опубликовали проект территориальной схемы обращения с ТБО до 2029 года. Шиеса там нет!

Мы в соцсетях

Новости партнеров