Общество 10.01.18 13:39

«Лидеры России»: наставники выбирают участников конкурса

Сергей Кириенко: всех прошедших в полуфинал конкурса «Лидеры России» можно уже назвать победителями. Наставники начали отбор участников конкурса, а конкурсанты могут выбрать наставника

«Лидеры России»: наставники выбирают участников конкурса

Проект «Лидеры России» продолжает развиваться быстрыми темпами. Как сообщает ТАСС со ссылкой на первого  замруководителя администрации президента Сергея Кириенко, наставники конкурса управленцев, среди которых высшие государственные чиновники и топ-менеджеры госкорпораций, начинают изучать и выбирать участников конкурса на этапе полуфиналов.

Сергей Кириенко рассказал, в том числе, и о процедуре отбора наставниками участников конкурса: «Те, кто проходит в финал, у них будет возможность посмотреть на список из более чем 60 наставников и отметить тех, к кому бы они хотели попасть, предварительно можно будет выбрать до пяти желаемых наставников. После этого каждый из наставников получает список всех конкурсантов, которые бы хотели к нему попасть, и сможет выбрать наставляемых из этого списка».

В то же время первый замруководителя администрации президента подчеркнул, что цель организаторов конкурса - сделать так, чтобы «пары - наставник и наставляемый - были сформированы по взаимному интересу». «Поэтому задача всех наставников - начинать приглядываться и подбирать людей», - подчеркнул он.

Вместе с тем Кириенко отметил, что всех прошедших в полуфинал можно уже назвать победителями, потому что это люди, доказавшие свой профессионализм и высокую квалификацию в различных сферах. «Вы (участники полуфинала) уже на передовой», - подчеркнул Кириенко.

Сегодня же стало известно, что власти Подмосковья собираются найти новых топ-менеджеров благодаря всероссийскому конкурсу управленцев «Лидеры России», о чём сообщил журналистам губернатор Андрей Воробьёв.

«Нам нужны грамотные управленцы, мотивированные, подготовленные. <…> Очень надеюсь, что мы здесь найдём новых управленцев и лидеров на самые разные позиции. <…> Мы заинтересованы в муниципальном управлении, образовании и здравоохранении», - приводит ТАСС слова губернатора Подмосковья.

О том, что все, кто проявит себя в конкурсе «Лидеры России», найдут себе место в жизни, в конце 2017 года заявил глава администрации Президента РФ Антон Вайно. Позже его слова подтвердил первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов. Их почти сразу поддержал губернатор Севастополя, который готов взять на работу победителей конкурса.

Напомним, что о начале самого масштабного в стране кадрового проекта «Лидеры России», цель которого – выявить и поддержать наиболее перспективных молодых руководителей из всех регионов России, целеустремлённых и со свежим взглядом, 11 октября 2017 года объявил первый замглавы администрации Президента России Сергей Кириенко.  Всего на конкурс было подано почти 200 тысяч заявок.

Напомним также, что под девизом «Россия – страна возможностей» в стране проходит сразу несколько всероссийских проектов в той или иной степени направленных на отбор лучших профессиональных кадров. Конкурс «Лидеры России» один из них. Конкурс проводился в четыре этапа.

По итогам заочного этапа в очную часть прошли 2700 человек. Финал конкурса пройдет в Москве в январе-феврале 2018 года, в котором примут участие 300 финалистов из всех 85 регионов страны.

Отметим, что впервые в стране проводится конкурс управленцев, где нет блата, не важно, из какой семьи кандидат, в основе – абсолютная объективность, поскольку тесты проводились анонимно. Напомним, что конкурс «Лидеры России» - не разовая акция, а будет проводиться ежегодно, таким образом, те, кто не успел в 2017-м,  может принять участие в будущем. 

Ещё на эту тему

07.02.2018 17:45:36 #Лидеры России

Герман Греф и Алексей Кудрин дали мастер-классы для финалистов Конкурса «Лидеры России»

Председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф и Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин провели мастер-классы для участников финала конкурса «Лидеры России»

07.02.2018 14:13:46 #Лидеры России

В Сочи начался финал Конкурса «Лидеры России»

7 февраля 2018 года в Сочи стартовал финал Конкурса «Лидеры России». 300 участников из 54 регионов страны, в одном зале сразу 300 миллионеров – обладатели грантов на повышение квалификации. Наставники проводят мастер-классы

15.02.2018 16:14:42 #Лидеры России

«Лидеры России» - алгоритм подбора кадров

Алгоритм конкурса «Лидеры России» решил использовать Минстрой. Михаил Мень: «На его принципах будет формироваться кадровый резерв архитекторов регионов»

12.03.2018 14:49:23 #Лидеры России

45 участников президентского конкурса «Лидеры России» получили новые назначения

FLB: Финалисты конкурса стали заместителями федеральных министров, региональными министрами, топ-менеджерами крупных компаний. «Это подтверждает статус конкурса как эффективного социального лифта»

Мы в соцсетях

Новости партнеров