Общество 17.02.18 17:43

У «Лидеров России» появилась реальная возможность попасть в МИНЭК

Министр экономического развития Максим Орешкин начал свою работу наставником для восьми финалистов конкурса «Лидеры России». Сегодня прошла первая встреча

У «Лидеров России» появилась реальная возможность попасть в МИНЭК

Министр экономического развития Максим Орешкин стал первым членом Правительства РФ, который провел встречу с финалистами конкурса «Лидеры России» в качестве наставника. Для восьми финалистов, которых отобрал Максим Орешкин, это была реальная возможность попасть в МИНЭК. В разговоре, состоявшемся сегодня, 17 февраля, министр отметил, что основная задача наставников конкурса – помогать развиваться участникам, предоставить им независимую экспертизу, делиться опытом и показывать траекторию движения. И добавил, что важно оценить не достижения финалистов, а их возможности и потенциал. «Тридцать-пятьдесят лет назад экономика зависела от техники и оборудования.  Для современной экономики главное - люди. Поэтому создание условий для самореализации людей будет двигать экономику вперед», - добавил Максим Орешкин.

На протяжении всего 2018 года финалисты встретятся с наставником не менее четырех раз. На первой встрече финалисты конкурса «Лидеры России» и Максим Орешкин обсудили актуальные экономические проблемы, которые сейчас решает министерство. Некоторым из участников сегодняшней встречи предоставят возможность поработать в ведомстве.

Как сказал министр, «для России наступает важный этап. Закончился этап адаптации экономики к низким ценам на нефть. Начинается новый долгосрочный этап развития страны, и для того, чтобы это развитие было эффективным, нам нужны изменения, нужен потенциал, нужны люди».

Безусловно, интересно, кому посчастливилось получить в наставники министра экономического развития. Вот они:

Татьяна Дьяконова - директор по развитию HR-экспертизы Хоум Кредит Банка

Александр Кобенко - вице-губернатор, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области

Сергей Лудин - управляющий директор холдинговой компании «Инвест АГ»

Алексей Петунин - заместитель управляющего директора SAP LLC

Владимир Сергунин - партнёр, член Совета Директоров в Colliers International Group Inc

Илья Торосов - заместитель Председателя Правления АО «ТРОЙКА-Д БАНК»

Ольга Углева - гендиректор АНО «Центра Кластерного развития Челябинской области»

Михаил Хомич - зампредседателя правительства Удмуртии, постоянный представитель главы Удмуртии при Президенте.

Ещё на эту тему

05.03.2018 10:52:16 #Лидеры России

«Лидеры России»: 14 новых назначений и повышений по службе

Названы имена еще 14 финалистов конкурса «Лидеры России», по всей стране получивших назначения на государственные должности и значительные повышения по службе в важнейших отраслях экономики

09.02.2018 20:26:31 #Лидеры России

От конкурса «Лидеры России» к управлению государством

Руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров: «Для финалистов конкурса «Лидеры России» уже весной начнутся тренинги по подготовке высшего кадрового резерва»

29.11.2017 15:38:10 #"Лидеры России"

Победители конкурса «Лидеры России» будут востребованы на государственной службе

Антон Вайно: не только победители конкурса «Лидеры России», но и финалисты, и участники, показавшие хорошие результаты, будут востребованы на различных уровнях власти

20.02.2018 13:34:18 #Лидеры России

«Лидеры России»: первое назначение победителя

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил победителю конкурса «Лидеры России» Максиму Скворцову возглавить Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию

Мы в соцсетях

Новости партнеров