Общество 17.02.18 17:43

У «Лидеров России» появилась реальная возможность попасть в МИНЭК

Министр экономического развития Максим Орешкин начал свою работу наставником для восьми финалистов конкурса «Лидеры России». Сегодня прошла первая встреча

У «Лидеров России» появилась реальная возможность попасть в МИНЭК

Министр экономического развития Максим Орешкин стал первым членом Правительства РФ, который провел встречу с финалистами конкурса «Лидеры России» в качестве наставника. Для восьми финалистов, которых отобрал Максим Орешкин, это была реальная возможность попасть в МИНЭК. В разговоре, состоявшемся сегодня, 17 февраля, министр отметил, что основная задача наставников конкурса – помогать развиваться участникам, предоставить им независимую экспертизу, делиться опытом и показывать траекторию движения. И добавил, что важно оценить не достижения финалистов, а их возможности и потенциал. «Тридцать-пятьдесят лет назад экономика зависела от техники и оборудования.  Для современной экономики главное - люди. Поэтому создание условий для самореализации людей будет двигать экономику вперед», - добавил Максим Орешкин.

На протяжении всего 2018 года финалисты встретятся с наставником не менее четырех раз. На первой встрече финалисты конкурса «Лидеры России» и Максим Орешкин обсудили актуальные экономические проблемы, которые сейчас решает министерство. Некоторым из участников сегодняшней встречи предоставят возможность поработать в ведомстве.

Как сказал министр, «для России наступает важный этап. Закончился этап адаптации экономики к низким ценам на нефть. Начинается новый долгосрочный этап развития страны, и для того, чтобы это развитие было эффективным, нам нужны изменения, нужен потенциал, нужны люди».

Безусловно, интересно, кому посчастливилось получить в наставники министра экономического развития. Вот они:

Татьяна Дьяконова - директор по развитию HR-экспертизы Хоум Кредит Банка

Александр Кобенко - вице-губернатор, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области

Сергей Лудин - управляющий директор холдинговой компании «Инвест АГ»

Алексей Петунин - заместитель управляющего директора SAP LLC

Владимир Сергунин - партнёр, член Совета Директоров в Colliers International Group Inc

Илья Торосов - заместитель Председателя Правления АО «ТРОЙКА-Д БАНК»

Ольга Углева - гендиректор АНО «Центра Кластерного развития Челябинской области»

Михаил Хомич - зампредседателя правительства Удмуртии, постоянный представитель главы Удмуртии при Президенте.

Ещё на эту тему

31.01.2018 14:18:21 #Лидеры России

Конкурс «Лидеры России» назвал имена финалистов

Опубликован список 300 финалистов всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Финал конкурса - с 6 по 11 февраля в Сочи в образовательном центре «Сириус», где финалистов ждет встреча со школьниками и мастер-классы

19.04.2018 18:22:13 #Лидеры России

Еще 12 участников конкурса «Лидеры России» получили государственные должности

Третья волна назначений победителей конкурса «Лидеры России» состоялась в эти дни. 12 конкурсантов получили повышения в разных регионах страны.

25.04.2018 19:30:35 #Лидеры России

Путин объявил о втором потоке подготовки кадрового резерва России

Владимир Путин сообщил, что Высшая школа государственного управления РАНХиГС в июне 2018 года проведёт второй набор по программе развития кадрового управленческого резерва.

07.02.2018 20:02:59 #Лидеры России

Финал конкурса «Лидеры России». Мастер-класс Сергея Лаврова и Игоря Шувалова

Глава МИД России Сергей Лавров пожелал финалистам Конкурса «Лидеры России» постоянно самосовершенствоваться, а Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов подтвердил  существование социальных лифтов

Мы в соцсетях

Новости партнеров