web-обзор 26.09.23 13:38

Чревовещатель Волков

Известный финансовый мошенник Михаил Ходорковский, ссылаясь на свой богатый десятилетний зековский опыт, в очередной раз поиронизировал по поводу уникальных возможностей Навального писать из зоны

Чревовещатель Волков

«Прочитал очередной текст Алексея Навального. По его просьбе предполагаю, что условия содержания позволяют ему знакомиться с происходящим и писать ответы, держа перед глазами многочисленные первоисточники, на которые он ссылается (по хорошему завидую – это то, чего мне сильно не хватало в тюрьме – возможности работать с источниками), - написал в своем тг-канале Ходорковский, комментируя менторское письмо якобы Навального, критикующего взгляды Максима Каца на прошедшую в России избирательную компанию. – «Не буду вмешиваться в его заочную дискуссию с Максимом Кацем – это искренние и глубокие чувства, которые мне недоступны».


Дело в том, что Ходорковский, как и многие, вполне обоснованно подозревает, что «письма Навального» изготавливаются «на Малой Арнаутской», то есть, в конторе ФБК. В последнем письме эти парни вообще потеряли меру, там у них «Навальный» через абзац расточает неумеренные комплименты нынешним боссам ФБК Леониду Волкову и Марии Певчих:

- «Волков, тут я должен снять перед с ним шляпу, вновь доказал, что он один из лучших политических стратегов страны»,
- «Волков был прав, а Кац – нет»,
- «Надо было послушать Волкова…»,
- «Волков, который бессонными ночами искал наилучшего кандидата»;
- «Опросы, фокус-группы, анализ данных, которые даёт агитмашина, кстати, над которой работает Волков…»

В общем, недалеко то время, когда Лёня Волков будет разъезжать по ярмаркам с куклой Навального и чревовещать от его имени.

Прим.: Михаил Ходорковский – иноагент; Алексей Навальный – экстремист; Максим Кац  - иноагент; ФБК – экстремистская организация, иноагент; Леонид Волков – иноагент; Мария Певчих - иноагент

Ещё на эту тему

Грузите биткоины бочками

FLB раскрыло схему тайного финансирования Алексея Навального. С апреля 2018 года «борец с коррупцией» получил от западных фондов крупными переводами в биткоинах 1 миллион 400 тысяч долларов

Волков дал команду «Сливай!»

FLB: Для соратника Навального вдруг митинги и протесты отошли на дальний план. Теперь на повестке дня – «Умное голосование». Что-то новенькое в тактике? А как же те, кто садятся за митинги?

Свободу слова накрыло «Немецкой волной»

Борис Зимин*: «ФБК, мне кажется, не тем занимается, не то делает, тратит имеющийся капитал куда-то в странную сторону, но не туда. … Я был самым крупным спонсором из тех, кто не скрывал своего имени. … Я удивлен, разочарован, что эти надежды вот так жестоко поломаны»

Фонд, который лопнул

FLB: Фонд «Правового обеспечения граждан», через который Навальный финансировал свои штабы, закрыт из-за 11 грубейших нарушений. «Фондом осуществлялись выплаты лицам, являющимся волонтёрами штабов»…

Новости партнеров