Экономика 20.05.19 11:02

«Известковый» готовится к запуску

FLB: На Сахалине запускают новый полигон по переработке ТБО и закрывается свалка на выезде из Южно-Сахалинска

«Известковый» готовится к запуску

На юге Сахалина готовят к запуску новый полигон твердых бытовых отходов (ТБО) в районе карьера «Известковый». Объект протестируют в июне, сообщил РИА «Сахалин-Курилы» министр жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Зайцев.

По его словам, на предприятии уже занялись монтажом линии по сортировке мусора, решаются «определенные технологические проблемы». В полную мощь полигон должен заработать к осени. Тогда же планируют закрыть прием и складирование мусора на одной из самых больших санкционированных свалок области, которая располагается на выезде из Южно-Сахалинска.

— Полное закрытие свалки ожидается к 2023 году. За это время предстоит рекультивировать землю. В этом случае нельзя просто приехать и засыпать кучи землей. Это сложная работа. Необходимо выводить газы, бурить и так далее, — подчеркнул Зайцев.

Строительство новых объектов и ликвидация действующих свалок ведется в рамках «мусорной» реформы, рассчитанной на предстоящие шесть лет. На программу уйдет порядка 10 миллиардов рублей из региональной казны. Только на закрытие свалок, а их в области 28, потребуется свыше 3 миллиардов рублей.

Ещё на эту тему

У КПРФ появился повод напомнить о себе

После громкого имиджевого "грудининского" провала у лидера КПРФ Геннадия Зюганова появилась отличная популистская тема для демонстрации своей значимости - пенсионная реформа правительства РФ

Изменяется отношение к пенсионному вопросу

Регионы продолжают поддерживать изменения в пенсионном законодательстве, ВЦИОМ фиксирует рост доверия к власти, а Роструд готов защищать права сокращенных по возрасту работников в суде

Поколение Y может остаться без пенсии

Аналитики Банка России считают, что поколение миллениалов (1980-2000 г.р.) не ориентированы на перспективу финансовой стабильности в старости

«Транснефть» держится за своих предпенсионеров

Президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев рассказал, как в компании защищают интересы работников старше 50 лет, которые составляют пятую часть всех сотрудников

Мы в соцсетях

Новости партнеров