Экономика 20.02.18 16:06

Грудинин «забыл» указать в декларации 2 миллиона 236 тысяч рублей

FLB: «Liechtensteinische Landesbank AG», где кандидат от КПРФ держал свои активы, угодил в «серый список» налоговой службы США за «обход» налогового законодательства США.

Грудинин «забыл» указать в декларации 2 миллиона 236 тысяч рублей

ЦИК России обнародовал на своём официальном сайте любопытный документ, связанный с недостоверностью декларации кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Документ основан на информации сверки бумаг Грудинина с данными банков и Федеральной налоговой службы РФ.

Так, по данным ФНС, помимо указанного кандидатом дохода установлено, что он кое-что забыл. Он не сообщил о том, что в 2011 году Московская областная Дума выплатила ему 605 058 руб. А ООО «ТТ Девелопмент» (дочернее предприятие ЗАО «Совхоз им. Ленина») в 2013 году 81 506,86 руб. Кроме того, есть разница и в сведениях о банковских счетах. Например, Павел Грудинин указал для ЦИК сумму в ПАО «Банк Уралсиб» в размере 231 258,98 рублей, а в «Сбербанке» 655 978,13 рублей. В ходе сверки, однако, было вскрыто разночтение. По данным ЦИК РФ, на счету в «Уралсибе» оказалось 358 214,44 рублей (то есть, больше, чем заявил Грудинин, на 127 тысяч рублей), а в «Сбербанке» и вовсе на счету у кандидата оказалось 2 079 041,13 рублей. То есть, в результате он утаил от ЦИК РФ 1 млн 423 тыс рублей. Или просто забыл? Или просто запутался в своих деньгах и счетах?

Да, но в итоге получается, что товарищ Грудинин утаил от декларирования 2 миллиона 236 тысяч 564 рубля.


Источник: ЦИК РФ

«Помимо указанных кандидатом счетов установлено наличие на 01.12.2017 г. счетов в иностранном банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации: UBS SWITZERLAND AG, 2 счета, сумма остатков на 01.12.2017 г. кандидатом не представлена» - отмечено в документе, опубликованном ЦИК РФ. Очевидно, что речь о тех самых «не до конца закрытых счетах», сведения о закрытии которых Павел Николаевич Грудинин предоставлял с большим скандалом.

Не менее интересен и другой факт. Федеральная налоговая служба США, пользуясь своими оценочными методиками, обнародовала свой список самых «хитрых» банков, которые по тем или иным основаниям привлекли внимание американских налоговиков. Так вот в этом «списочке» есть и Liechtensteinische Landesbank. Это финансовое учреждение вошло в пятерку лидеров, заняв 4 место среди сотни. По данным американской версии журнала «Форбс», Liechtensteinische Landesbank AG помогал американским налогоплательщикам обходить налоговое законодательство США, что вызывало скандал и разбирательства. Их итогом, однако, стал штраф в размере 23,8 млн долларов, выплаченный банком в обмен на отказ от преследования американскими финансовыми властями. Занятно, что среди клиентов этого банка – кандидат в президенты от КПРФ, который собственноручно, но не сразу, сообщил ЦИК РФ о наличии у него там ценных бумаг в количестве 200 штук.

«Рыночная стоимость одной составляет 12 707 981,8 рубля, что в сумме даёт чуть больше 2,541 миллиарда рублей. Ещё у Грудинина имелось 200 штук еврооблигаций, рыночная стоимость каждой - 12 477 838,20 рубля, что в сумме даёт ещё почти 2,5 миллиарда рублей. Ещё 200 штук опционов по 11 716 280 рублей. Таким образом, сумма активов, внезапно «всплывшая» в австрийском филиале Liechtensteinische Landesbank, составляет больше 7,5 миллиарда рублей» - отмечал «Лайф», ещё в ходе подачи кандидатами деклараций о доходах, комментируя скандальную «забывчивость» Грудинина. Потом Павел Николаевич бурно опровергал эти цифры. В общем, всех запутал. Как он только с таким умением считать сводит совхозный дебет?

Ещё на эту тему

30.07.2018 02:13:11 #Навальный А.А.

«Загорелый» митинг собрал всего 2 500 человек

FLB: Главный итог либертарианского митинга - Алексей Навальный продемонстрировал свой калифорнийский загар, загорелую супругу в красном наряде и своего телохранителя в белом

По старческой импотентности, из-за политического склероза

FLB: «Который естественен у человека далеко за 70. Был на заседании Секретариата ЦК. Боже мой! О какой серьёзной политической деятельности может идти речь?!» Что было в Кремле 28 апреля 1976 года

«Расстреляйте тогда Захарченко! Пусть порадуются те, кто сфабриковал это дело!»

FLB: «Полковник-миллиардер» заявил на суде, что его ему угрожали сотрудники СК и ФСБ. А отца взяли в заложники, чтобы его им шантажировать.   Репортаж из зала суда

25.06.2021 20:36:12 #Кабурнеев Э.

Зачем Следком пошёл по старому следу?

FLB: «Мосмонитор» сообщил, что арестован бывший начальник 2-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Дагестану Арсланмур Арсланханов. Это  может быть частью большой игры

Мы в соцсетях

Новости партнеров