Политика 15.12.17 14:20

Яшин под видом праздника хотел провести митинг Навального

FLB: Префектура ЦАО Москвы отказала главе Илье Яшину в проведении праздничного мероприятия «День свободных выборов» 24 декабря. Яшин нарушил сроки подачи заявки

Яшин под видом праздника хотел провести митинг Навального

Официальный отказ префектуры в проведении мероприятия 24 декабря, как сообщает «РИА Новости» , связан с нарушением сроков подачи заявки. В столичном департаменте региональной безопасности и противодействию коррупции объяснили, что заявка на любое мероприятие в обязательном порядке должна быть подана и согласована минимум за месяц до назначенной даты. Таков закон.

Яшин подал заявку на проведение 24 декабря «Дня свободных выборов» в Лермонтовском сквере в центре Москвы всего несколько дней назад 11 декабря. Но здесь дело даже не в сроках подачи заявки, хотя и в них тоже. Дело в том, что под видом праздничного мероприятия, акция планировалась как политическая и с участием блогера Алексея Навального. А он, как известно, на согласованные мероприятия у нас принципиально не ходит. Вчера на своей странице в Facebook https://www.facebook.com/navalny/ Навальный сделал репост сообщения Ильи Яшина о том, что к последнему пришёл работник прокуратуры с предостережением от участия в несогласованной акции 24 декабря. Навальный же в своём стиле прокомментировал, что всё законно и на праздник нужно всем приходить и сам он там будет. Но праздник и политическая акция не совсем одно и тоже. К тому же, Навальному уже не раз согласовывали митинги в Москве, но он ездил куда угодно, только не туда, где властями был заранее обеспечен порядок и безопасность.

Сам же Яшин теперь с гордостью пишет, что Новый год рискует встретить за решёткой: «Я понимаю: всё идёт к тому, что новый год я буду встречать за решёткой. Но менять свои планы я не намерен». Собственно, это личный выбор Яшина, но беда в том, что он собирается потянуть за собой под административный арест и жителей того же Краснопресненского района, которые могут принять участие в незаконном митинге, думая, что он согласован.

Кроме того, FLB уже обращало внимание на то, что Лермонтовский сквер по своим размерам просто не может вместить такое количество народу («до 5 тысяч» человек по планам Яшина), от силы там могут безопасно для себя и окружающих помитинговать человек 200-300. В общем, парни изначально задумали «праздничную» провокацию.

Ещё на эту тему

Наши войска вошли в Афганистан

FLB: «Привезли с собой Кармаля Бабрака, скинули Амина («кровавую собаку»).
Решение о войсках было принято три недели назад». Что было в Кремле 30 декабря в 1972, 1973, 1979 и 1991 годах

29.11.2018 20:13:20 #Навальный А.А.

Умное голосование для дураков

FLB: Алексей Навальный придумал новый план победы на выборах. Как вы думаете, на кого, как всегда, расчёт?

В этот день Юкос прикрывался живым щитом из сотрудников

Арестованные в Швейцарии $ 5 млрд выдали за «пенсионные накопления» сотрудников Юкоса. Страдания замороженных «физиков». Prigovor.ru напоминает, что было 13 марта 2004 года

Нужно ли немедленно сносить Останкинскую телебашню?

FLB:  «Газпром» и «Транснефть» требуют… срочно снести торгово-развлекательный центр «Зеленопарк». Видимо, чтобы не мешал взрыву. Репортаж из зала суда

Мы в соцсетях

Новости партнеров