Политика 15.12.17 14:20

Яшин под видом праздника хотел провести митинг Навального

FLB: Префектура ЦАО Москвы отказала главе Илье Яшину в проведении праздничного мероприятия «День свободных выборов» 24 декабря. Яшин нарушил сроки подачи заявки

Яшин под видом праздника хотел провести митинг Навального

Официальный отказ префектуры в проведении мероприятия 24 декабря, как сообщает «РИА Новости» , связан с нарушением сроков подачи заявки. В столичном департаменте региональной безопасности и противодействию коррупции объяснили, что заявка на любое мероприятие в обязательном порядке должна быть подана и согласована минимум за месяц до назначенной даты. Таков закон.

Яшин подал заявку на проведение 24 декабря «Дня свободных выборов» в Лермонтовском сквере в центре Москвы всего несколько дней назад 11 декабря. Но здесь дело даже не в сроках подачи заявки, хотя и в них тоже. Дело в том, что под видом праздничного мероприятия, акция планировалась как политическая и с участием блогера Алексея Навального. А он, как известно, на согласованные мероприятия у нас принципиально не ходит. Вчера на своей странице в Facebook https://www.facebook.com/navalny/ Навальный сделал репост сообщения Ильи Яшина о том, что к последнему пришёл работник прокуратуры с предостережением от участия в несогласованной акции 24 декабря. Навальный же в своём стиле прокомментировал, что всё законно и на праздник нужно всем приходить и сам он там будет. Но праздник и политическая акция не совсем одно и тоже. К тому же, Навальному уже не раз согласовывали митинги в Москве, но он ездил куда угодно, только не туда, где властями был заранее обеспечен порядок и безопасность.

Сам же Яшин теперь с гордостью пишет, что Новый год рискует встретить за решёткой: «Я понимаю: всё идёт к тому, что новый год я буду встречать за решёткой. Но менять свои планы я не намерен». Собственно, это личный выбор Яшина, но беда в том, что он собирается потянуть за собой под административный арест и жителей того же Краснопресненского района, которые могут принять участие в незаконном митинге, думая, что он согласован.

Кроме того, FLB уже обращало внимание на то, что Лермонтовский сквер по своим размерам просто не может вместить такое количество народу («до 5 тысяч» человек по планам Яшина), от силы там могут безопасно для себя и окружающих помитинговать человек 200-300. В общем, парни изначально задумали «праздничную» провокацию.

Ещё на эту тему

В этот день суд допросил Андрея Крайнова

«Моя вина только в том, что я поверил руководителям банка Менатеп».
День «святого» Михаила-жулика в отеле «Шератон»-Шереметьево. Prigovor.ru напоминает, что было 14 февраля в 2005 и в 2015 годах

«Русские большие. И их долг защитить евреев»

FLB:» А евреев они долго обижали, не они сами, т.е. не все – а кто-то от их имени. И плохие среди них». Что было в Кремле 6 ноября  в 1978, 1982 и 1989 годах

«Дерево связей» Кирилла Селезнёва

По данным газеты «Наша версия» бывший топ-менеджер «Газпрома», нынешний гендиректор «РусХим Альянса» «окучивал» строительство «Силы Сибири», «Турецкого потока» и «Северного потока–2»

05.10.2025 00:52:59 #Хроника СВО

В ООН признали, что действия Зеленского против УПЦ являются нарушением прав человека

5 октября 2023 года стало известно, что в докладе управления Верховного комиссара ООН по правам человека осудили действия киевской власти против УПЦ. Хроника СВО. День за днём. Что происходило 5 октября в 2022, 2023 и 2024 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров