Политика 22.09.18 14:50

Коммунистов не поддержали и в Москве

22 сентября КПРФ на митинге в столице КПРФ набрала 3000 человек - вдвое меньше, чем 2 сентября

Коммунистов не поддержали и в Москве

Около 3 тыс. человек принимают в субботу участие в согласованной акции левых сил в Москве против изменений пенсионного законодательства.

«На проспекте Академика Сахарова началось согласованное властями Москвы публичное мероприятие. В нем принимают участие около 3000 человек», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной полиции.

Сотрудники полиции во взаимодействии с представителями Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности граждан, добавили в пресс-службе.

2 сентября коммунистам удалось собрать ровно вдвое больше людей, но и это для Москвы – небольшая численность, учитывая, какие силы были брошены партией на организацию. Тогд а заявляли 15 тысяч, пришло 6 тысяч человек. В целом же сторонников КПРФ оказалось снова в несколько раз меньше заявленного количества.

Ранее коммунисты снова слили акцию на Дальнем Востоке, где в общей сложности приняло участие 20% людей от количества заявленных и в два раза меньше, чем на митинге 20 дней назад.

Как к происходящим событиям отнесутся в ЦИК, поскольку 22 сентября – день тишины, еще предстоит узнать. Но пока на митинге коммунистов в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре открыто распространялись газеты с материалами против действующего губернатора. Об этом в Facebook сообщил политолог Алексей Мартынов, пишет «Взгляд» .

«Но ведь кандидат зюгановцев во второй тур губернаторских выборов не вышел! То есть что? Зюгановцы набрасывают так в «день тишины»...», – пишет Мартынов.

На митинг в столице лидер КПРФ Геннадий Зюганов пришел лично. К нему присоединился и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, которому по решению суда до 5 августа 2021 года запрещено посещать массовые и политические мероприятия. Полиция пыталась не пустить господина Удальцова на митинг, однако ему удалось пройти, так как судебное решение еще не вступило в законную силу, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Twitter-аккаунт Удальцова.

Напомним, 13 сентября суд назначил Удальцову административный надзор на три года — ему запрещается посещать и принимать участие в политических мероприятиях, выезжать без разрешения за пределы Московской области. 15 сентября он вышел из спецприемника, где отбывал 30-суточный арест по делу о повторном нарушении порядка проведения митингов.

Ещё на эту тему

Средняя продолжительность жизни в России в 2030 году будет более 80 лет

Главный педиатр Минздрава РФ Ольга Ткачева рассказала, что средняя продолжительность жизни мужчин к этому времени будет 73,5 года, у женщин – 83,7 лет. Надо больше ходить и меньше употреблять алкоголя

В Минтруде поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста

Общественный совет при Минтруде поддержал повышение пенсионного возраста при условии проработки рисков, в том числе на рынке труда  и в здравоохранении

У КПРФ появился повод напомнить о себе

После громкого имиджевого "грудининского" провала у лидера КПРФ Геннадия Зюганова появилась отличная популистская тема для демонстрации своей значимости - пенсионная реформа правительства РФ

Поколение Y может остаться без пенсии

Аналитики Банка России считают, что поколение миллениалов (1980-2000 г.р.) не ориентированы на перспективу финансовой стабильности в старости

Мы в соцсетях

Новости партнеров