Экономика 20.02.19 16:26

Пенсионеры получат выплаты, которые недополучили

FLB: Президент Владимир Путин в послании к Федеральному собранию заявил, что индексация пенсий должна быть пересчитана сверх уровня прожиточного минимума. Деньги в бюджете выделены

Пенсионеры получат выплаты, которые недополучили

Президент России Владимир Путин, выступая 20 февраля 2019 года с посланием к Федеральному собранию заявил, что индексация пенсий должна проводиться сверх уровня прожиточного минимума, а выплаты за первые месяцы этого года нужно пересчитать и перечислить людям то, что они недополучили.

«Необходимо было учесть все нюансы, однако этого сделано не было. А такого быть, конечно, не должно. Возникшую несправедливость, а это, безусловно, так и есть, надо немедленно устранить», — приводит слова президента RT. «Uосударство сначала... должно довести пенсию до прожиточного минимума, а уже после этого проводить индексацию самой пенсии», - добавил президент.

Стоит отметить, что увеличение пенсий в 2019 году коснётся почти 31 млн россиян.

Доиндексация пенсий по принципу, который президент России Владимир Путин предложил во время своего послания Федеральному посланию, будет проведена уже при очередных выплатах, заявил первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов и добавил, что деньги, необходимые для пенсионных изменений, предусмотрены в полном объёме в федеральном бюджете.

Глава социального комитета Совета федерации Валерий Рязанский сообщил, что поправки в федеральный бюджет для доиндексации пенсий будут приняты в ближайшее время. На это из бюджета будет выделено 15-20 млрд рублей.

Ещё на эту тему

В России повысят административную ответственность за неуплату экосбора

Российский парламент намерен ужесточить ответственность за неуплату экологического сбора для импортёров и производителей. Сейчас его уплачивают 10 процентов тех, кто обязан это делать

Как КПРФ слила митинг 2 сентября

Коммунисты мечтали на митинг против повышения пенсионного возраста собрать миллионы, в Москве дали заявку на 15 тысяч, а собрали только 6000 человек. В регионах еще меньше

Дальний Восток: вторая волна митингов КПРФ провалилась

22 сентября набралось менее 20% от заявленного количества участников

В Подмосковье мусорную проблему могут решить раньше срока

Рекультивацию полигонов ТБО в Московской области могут начать раньше срока, в «Съяново» работы начнутся в 2019 году, а все мусоровозы будут оснащены системой ГЛОНАСС

Мы в соцсетях

Новости партнеров