Политика 13.09.18 23:15

Владимирские коммунисты решили поддержать действующего губернатора

Вот такой ответ Жириновскому. В местном отделении КПРФ соперника Светланы Орловой  на губернаторских выборах от ЛДПР Владимира Сипягина назвали «политическим флюгером» и откровенным спойлером

Владимирские коммунисты решили поддержать действующего губернатора

Похоже, коммунисты дали свой ответ главе ЛДПР Владимиру Вольфовичу Жириновскому, который сегодня обратился к избирателям в тех регионах, где должны пройти вторые туры выборов губернаторов, с просьбой не голосовать за кандидатов КПРФ, потому что «к ним нет никакого доверия».

«К вам у меня одна просьба: вы не должны поддерживать кандидатов от КПРФ, от коммунистов — никакого доверия к ним быть не может — ни к кандидату во втором туре, ни в каких других выборах, которых будет еще много. И на будущий год, и каждый год — проявите мужество и волю, и не отдайте ни одного голоса представителям КПРФ. Я уверен, что во втором туре коммунисты не пройдут, как они не пройдут нигде в нашей стране. Их все меньше и меньше, и придет день, когда они сменят название, и мы забудем это как черный кошмар», - сказал в своем обращении глава ЛДПР.

Бюро Комитета Владимирского регионального отделения КПРФ обратилось к своим однопартийцам и сторонникам с призывом поддержать во втором туре выборов главы региона действующего губернатора Светлану Орлову.

«Как известно, кандидат от КПРФ Максим Шевченко путем провокаций, интриг и фальсификаций со стороны действующей власти не был допущен до участия в губернаторской гонке, что во многом не оставило избирателям Владимирской области реальной возможности выбора», — отмечается в обращении Бюро Комитета Владимирского регионального отделения КПРФ, опубликованном на сайте организации.

«Мы были и остаемся принципиальными и последовательными противниками партии власти и Светланы Орловой, действия которых привели к социально-экономическому кризису в области. Депутатам Законодательного Собрания Владимирской области от КПРФ еще предстоит дать правовую и моральную оценку действиям областной администрации за последние 5 лет.

Однако как ответственные политики мы уверены, что переход высшей власти в регионе от действующего руководства к популистам из ЛДПР только углубит кризис. Отсутствие в бюллетене кандидата от КПРФ - это не повод довериться откровенному «спойлеру», политическому «флюгеру», жесткому антикоммунисту Владимиру Сипягину, случайно оказавшемуся во втором туре губернаторских выборов.

В нынешней непростой ситуации доверить власть слабому губернатору – значит окончательно похоронить область. Лицо, не имеющее авторитета у населения Владимирской области и в федеральных политических кругах, соответствующего опыта хозяйственной работы и государственного управления, не сможет эффективно отстаивать интересы области.

Мы ни в коем случае не пойдем ни на какие компромиссы и соглашательства с партией власти и ЛДПР в обмен обещания теплых мест и высоких постов в руководстве области. Это наша принципиальная позиция».

В обращении также указывается еще один важный, с точки зрения коммунистов, момент:

«Есть и чисто идеологические причины, по которым поддержка ЛДПР и ее регионального лидера Владимира Сипягина для нас неприемлема. Эта партия открыто провозгласила антикоммунизм как составляющую своей идеологии. Именно Владимир Жириновский неоднократно выступал с экстремистскими призывами запретить компартию и ввести в Уголовный Кодекс статью, карающую за пропаганду коммунистической идеи. Поэтому даже косвенно поддерживать партию, занимающую столь враждебную позицию по отношению к советскому прошлому и социалистическим идеалам, мы не можем».

Ранее Геннадий Зюганов на пресс-конференции в «Интерфакс» откровенно заявил, что вместо реальной борьбы Светлана Орлова на губернаторских выборах соревновалась с «кукушатами», и теперь «второй тур не с кем проводить».

Вот такой расклад на поле политической битвы в сентябре 2018 года между двумя старейшими партиями в современной России. А вы говорите, политической конкуренции нет. Еще как есть. Так что Владимирская область на ближайшие 10 дней точно совершенно приковывает к себе внимание.

Напомним, что второй тур выборов по закону должен пройти 23 сентября в четырех регионах РФ: Хакасии, Хабаровском и Приморском краях и во Владимирской области. В 18 регионах в единый день голосования победу с большим отрывом от конкурентов одержали кандидаты от «Единой России».

Ещё на эту тему

09.02.2018 15:53:11 #Выборы

Следить за выборами можно через специальное приложение «Гражданский патруль»

Российский правозащитник Александр Брод во время визита в ростовский Единый центр независимого наблюдения за выборами рассказал о специальном мобильном приложении

17.07.2019 12:59:16 #Выборы

Подделали даже подпись депутата

FLB: Член Совета депутатов муниципального округа Раменки Алексей Баранов рассказал, что его подпись без его ведома оказалась в подписных листах Анастасии Брюхановой

17.08.2019 13:14:59 #Выборы

Взгляд на митинг без пристрастий

FLB: Согласованный митинг КПРФ 17 августа на Проспекте Академика Сахарова в прямом эфире. Ведут Илиас Меркури и Анна Шафран. Тем временем «Белый счетчик» снова облажался

17.03.2018 15:53:51 #Выборы

За ходом выборов будет следить Ситуационный центр Общественной палаты РФ

С 23.00 17 марта до 12.00 19 марта Ситуационный центр ОП РФ будет в режиме онлайн следить за ходом выборов президента РФ, куда будет стекаться информация от 144 тысяч наблюдателей по всей России

Мы в соцсетях

Новости партнеров