Политика 05.09.18 19:25

Несистемщики дали трещину

FLB: «Истероидную» идею Алексея Навального бойкотировать выборы эмоционально оценили Дмитрий Гудков и Алексей Венедиктов

Несистемщики дали трещину

Несистемная оппозиция демонстрирует фатальную неспособность договариваться даже по мелочам. На этот раз непреодолимым рубежом стал Единый день голосования и всё, что с ним связано.

Напомним, что лидер по сбору денег «на борьбу с коррупцией», Алексей Навальный призвал своих сторонников проигнорировать выборы мэра Москвы, а вместо этого устроить 9 сентября на Тверской митинг против пенсионной реформы. Столичные власти не согласовали это мероприятие по целому ряду крайне веских причин, подробнее об этом можно узнать из материала FLB «Навальному закономерно отказали».

В связи с этим любопытно наблюдать как в очередной раз расходятся трещины по тельцу нашей оппозиции. «Российская оппозиция вновь переживает раскол: за четыре дня до единого дня голосования её представители публично осудили призывы блогера Алексея Навального к участию в протестных акциях 9 сентября», - написал в своём комментарии журналист издания «Ридус» Максим Коломиец.

Вывод о расколе журналист сделал на основании того, что идею с бойкотом выборов не поддержали даже те, кто в своё время обнимался, раскручивал и превозносил Навального. Тот же главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.


Венедиктов со многими оговорками и экивоками всё-таки высказал своё несогласие с навальнистской тактикой бойкота: «Обижаться не на кого, если граждане сами не проявляют активности и не ходят под разными предлогами на выборы. … Я считаю, что люди, граждане должны приучиться ходить на выборы, просто приучиться, в автомат», – сказал Венедиктов в эфире «Эха». И получил сразу кучу негативных комментариев от навальнистов и сторонников «бойкота». Так что в итоге ярко и очевидно стало, что «в товарищах согласья нет»…

Другой бывший друг Навального Дмитрий Гудков, рассорившийся с зазвездившимся блогером ещё в весной и окончательно летом в том же эфире «Эха» сказал: «А я не верю в эти акции, потому что… 2-го числа вчера, например, было 2 аж акции. КПРФ свою проводила, «Справедливая Россия» свою, там «Яблоко» ещё что-то. 9-го проводит Алексей Навальный. В итоге когда много-много разных акций, это получаются акции немногочисленные, которые мало на что влияют. Вот».


И пнув таким образом соратника по борьбе Дмитрий Гудков развил свою теорию, что делать в Единый день голосования. Его гениальная идея – идти и портить бюллетени: «Бойкот – плохо. Ну, потому что если вы не пришли, то тогда Собянин и все эти кандидаты получат столько, сколько они рассчитывают. Если вы придёте, испортите бюллетень, то этот голос будет вычитаться из общего результата».

Так уж повелось, если два несистемщика заговорили об одном и том же предмете, то готовьтесь услышать три взаимоисключающих мнения. Идти голосовать на выборы, не идти голосовать, идти, но портить бюллетени… - макаронная фабрика мнений.

Во-первых, про испорченный бюллетень это неправда. Такие документы не вычитываются из общего количества, а распределяются по кандидатам в той пропорции, которую составляют действительные бюллетени. А во-вторых, через пару минут, по поводу 9-ого сентября, Гудков уже говорит следующее: «это ещё выборы муниципальные в Новой Москве, где у нас объединенные команды, кстати, идут. И Штаб Навального, и «Открытая Россия», и «Партия перемен» — все объединились там… … я надеюсь, что там выиграют наши кандидаты. Дальше, ну, ещё там в Новой Москве идут разные команды, которые мы поддерживаем. Поэтому желаем им удачи».

Чуть ли не клинический пример раздвоения личности. Как это Дмитрий Геннадьевич представляет удачу кандидатов, которых поддерживает на муниципальных выборах? Избиратели должны прийти, испортить бюллетени и тем самым победа его кандидатов в муниципальные депутаты будет обеспечена?

В общем, Навальный говорит одно, а его региональные штабы делают другое, Гудков осуждает бойкотно-митинговые потуги Навального, но при этом сам выдвигает не менее глупые предложения и над всем этим нависает Венедиктов, который всегда хочет быть «приятным всем» и осторожно жонглирует словами -«граждане должны приучиться ходить на выборы».

Как точно отметил ресурс «Актуальная политика»: «Венедиктов открыто наезжает на Алексея Анатольевича по теме выборов, но очень сильно маневрирует, дабы не оскорбить чувства аудитории «Эха».

И именно поэтому, «несистемная» оппозиция всегда будет ютиться на задворках политической жизни. Когда люди, якобы поддерживающие единые ценности не могут договориться по простому вопросу - голосовать на выборах, или нет, (а на примере Гудкова мы видим, что в этом вопросе у некоторых даже нет возможности прийти в этом вопросе к общему знаменателю даже в собственной голове), то о каком политическом строительстве может идти речь?

См. ещё на эту тему: «Навальный и Гудков начали открытую вражду»

Ещё на эту тему

Проблема продовольствия... В Москве, по городам уже очереди за хлебом

FLB: «Не хватает 6 млн. тонн до средней нормы. Скребли по всем сусекам, чтоб достать валюты и кредитов и закупить за границей. Но мы уже неплатёжеспособны. Кредитов никто не даёт». Что было в Кремле 31 марта 1991 года

14.02.2018 15:12:02 #Компромат #Филин

Весь компромат. Главные скандалы. 14.02.2018

FLB: Bayer может покинуть Россию./У Орешкина в портфеле нашли 22 фирмы-однодневки./Абдулатипов попал в разработку ФСБ./Илюмжинов подставил ФИДЕ./Озеро Байкал превратилось в провал им. Донского

26.12.2022 12:58:30 #Скандалы недели

Иноагент Венедиктов делает бизнес из-под юбки жены Елены Венедиктовой

FLB.ru: Общая сумма долгов «Medusa Project» €579,5 тыс. Расследование аналитиков Сбера об украинских телефонных мошенниках. Демократическая партия биологического оружия США

«Российские дипломаты пугливо обходят меня стороной»

FLB: Интервью с нашим соотечественником Александром Гапоненко, которому грозит тюрьма за попытки спасти от дерусификации русскоязычную Латвию

Мы в соцсетях

Новости партнеров