Политика 05.07.18 18:32

Правые и левые открестились от Навального

Анастасия Удальцова: «Политическое флюгерство - штука очень некрасивая и людьми не уважаемая»

Правые и левые открестились от Навального

У Ивана Андреевича Крылова была басня про то, как ворона напялила на себя павлиний хвост, в итоге, её сначала прогнали павлины, а потом и свои — вороны. Вот то же самое происходит сейчас и с Алексеем Навальным. Начисто забыв, что он либерал, а значит, сторонник правых позиций, он решил по-лёгкому срубить популярности, а потому взялся разоряться, какое это безобразие — увеличение пенсионного возраста.

О том, что совсем недавно он сам настойчиво выступал за увеличение пенсионного возраста мы писали совсем недавно. (См. материал «Навальному до лампочки пенсионеры»). Но особый есть в этой истории особый нюанс: выступая против повышения пенсионного возраста Навальный залез на территорию социалистов, даже коммунистов, короче, леваков.

«Партия Прогресса Лёшиного кошелька»

И вот ему оттуда прилетело. Супруга координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, Анастасия, сама заметная фигура в левом движении, не пожалела сарказма для «светоча либеральной оппозиции», как она называет Навального.

«Лёша Навальный, - начала свой пост Анастасия Удальцова, - уехал отдыхать со всем семейством в прекрасную заграницу, предварительно позвав своих сторонников под очередные дубинки. Написал там что-то типа: я под арест не хочу, мне в загранице приятнее, а вы идите. И сидите» - и помахал ручкой в иллюминатор.

Далее Анастасия Удальцова пишет: «Из-за своей неуёмной жадности и трусости Лёша, помимо миньонов, растерял интерес даже скучающих школьников (поди не дураки в стране растут) - остались только боты в сети и сотрудники на зарплате». В итоге никто не пришёл на его митинги, кроме тех, кто сидит у него на зарплате. Да и тех, когда они попробовали примазаться к митингу КПРФ в Омске, который проводили коммунисты, с позором прогнали оттуда.

Причина, резюмирует Анастасия, в том, что политическое флюгерство (здесь она вворачивает по-пролетарски крепкое словцо), штука, людьми не уважаемая. А «Партия Прогресса», Алексея Навального, есть ни что иное, как «Партия Прогресса Лёшиного кошелька». Все её программные заявления, это не повестка политического движения, а один сплошной популизм, подытожила Анастасия Удальцова.

Но самое забавное, что прилетело Навальному и со стороны правых, то есть конституционалистов. Зарапортовавшись до крайности его соратники на митинге в Челябинске предложили не то, что отменить увеличение пенсионного возраста, а уменьшить его до 45 лет.

Собиратель пожертвований с доверчивых граждан

Александр Зорин, председатель «Партии Свободных Граждан», базирующейся на платформе конституционализма, в этом контексте в своём аккаунте вспоминает, как тот же блогер Навальный обещал поднять МРОТ до 25 тысяч рублей, а школьникам, вышедшим на несогласованную акцию на Тверскую - по 10 тысяч евро, и вот теперь выход на пенсию в 45 лет...

Для тех, кто едва переступил порог пубертатного возраста, Александр Зорин поясняет, что в 45 лет человек далеко не старик, а наиболее состоявшийся в жизни человек, творческий потенциал которого находится на наивысшей точке развития.

То, что подобные заявления сторонников нисколько не смущают самого Навального, политик объясняет тем, что сам Алексей Анатольевич давным-давно нигде не работает, «являясь индивидуальным интерпринёром, ну то есть предпринимателем, собирая пожертвования с доверчивых граждан на режиссуру низкопробных интернет-роликов со своим участием, а поэтому сама пенсия его не особо заботит, впрочем, и как и проблемы дальнобойщиков, мусорные свалки, притеснения учителями школьников и т.п.» - пишет Александр Зорин.

Таким образом, как бы Навальный не декларировал себя в качестве политика, таковым он не является и быть не может. Поскольку для ведения политической деятельности необходимы принципы, а таковых, как видим, у него просто нет.

Ещё на эту тему

Изольда Извицкая. Как погибала «звезда» «Сорок первого»

FLB: 50 лет назад не стало актрисы Изольды Извицкой. Русская служба Би-би-си сообщила об этом так: «3 марта 1971 года в Москве от голода и холода, всеми забытая, выброшенная из общества, скончалась знаменитая 38-летняя актриса Изольда Извицкая»

01.11.2023 14:03:10 #Украина

Оккультная Украина - последнее Wunderwaffe коллективного Запада

Prigovor.ru выяснил, что на войну против России мобилизовали сатанинское «чудо-оружие»: «амбассадора детства из Ада» Марину Абрамович, мага Люсю, неоязычника Небогу и мелких бесов релокантов - «знаменитую мразь Фейгина» и его астролога Космача

«Мирное шествие» Соболь привлекло порнографов

FLB: Протест 31 августа дискредитировал идейное «оппозиционное» движение, превратив его в информационное посмешище и тусовку неадекватов пубертатного периода

22.10.2019 19:25:30 #Литва #Русский мир

«Они его реально уморят в застенках»

FLB: Литовская этнократическая элита мстит Альгирдасу Палецкису. «Думаю, что умные люди понимают, что здесь происходит»

Мы в соцсетях

Новости партнеров