Политика 21.06.18 16:13

«Навальному до лампочки пенсионеры»

FLB: Ещё четыре года назад Алексей Навальный активно выступал за повышение пенсионного возраста в России. Сегодня он решил «вскочить на подножку» скрипящего агитпоезда КПРФ

«Навальному до лампочки пенсионеры»

Алексей Навальный начал яростную борьбу с повышением пенсионного возраста. А ведь совсем недавно он и сам выступал за повышение пенсионного возраста. «Давайте честно скажем, повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым - самое настоящее преступление». Вот так, 19 июня, охарактеризовал бывший советник кировского губернатора Алексей Навальный инициативу правительства поднять пенсионный возраст.


Резко. Прямо. Бескомпромиссно… А вот газета «Комсомольская правда» вспомнила, что говорил этот политический флюгер на тему повышения пенсионного возраста несколько лет назад. Вот цитата от 2012 года из программы навальновской партии «Народный альянс»:

«Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки».

А вот цитата за 2014 год, когда незарегистрированный «Народный Альянс» Навального, переименовалась в «Партию Прогресса»:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснётся главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность».

Совершенно справедливо пишет автор материала в «Комсомолке» Роман Голованов, что Навальный вдруг почему-то решил, что все вокруг идиоты. Парень переобувается на лету, даже не меняясь в лице. По этому поводу крайне уместна цитата Эдуарда Лимонова, который сказал, что «Навальному до лампочки пенсионеры на самом деле и их судьба, но мозги у него не креативные, потому он подворовывает политические идеи то слева, то справа, всё что плохо лежит. К дальнобойщикам пристроиться не удалось, от мусорных бунтов погнали, теперь попробует «защитить» пенсионеров. Удивительно как упорно такой абсолютно неталантливый, не годящийся в политику человек, без мыла лезет во все дыры. Пробуя на авось, авось в этот раз проканает...»

Да, лучше по поводу «проституированной» политики Алексея Анатольевича и не скажешь!

Ещё на эту тему

В этот день Ходорковский попал под заочный арест по обвинению в убийствах

Заочный арест Ходорковского по делу об убийстве столкнулся с «избирательным подходом» Интерпола. Prigovor.ru напоминает, что было 23 декабря 2015 года

Поддатый патриарх и Брежнев обнялись

FLB: «Минут пять говорили на глазах, как говорится, у изумленной публики. И затем патриарх прошествовал через весь зал к выходу». Что было в Кремле 8 ноября  в 1974, 1975, 1976, 1982 и 1991 годах.

«Политический и государственый деятель» Шлейхер получил 7 лет

Бывший директор компании, «освоивший» масштабные подряды на ремонт и реконструкцию различных объектов в Орле, получил срок за мошенничество, совершенное в особо крупном размере

Горбачёв поставил на обсуждение статью Нины Андреевой в «Советской России»

FLB: «Лигачёв слушал, красный, как рак, стал врать, что к этой статье отношения не имел. На самом деле всё не так... Лигачёв на совещании редакторов в ЦК размахивал статьёй и говорил: вот линия партии. Что было 26 марта: в 1972 и 1988 годах»

Мы в соцсетях

Новости партнеров