Политика 21.06.18 16:13

«Навальному до лампочки пенсионеры»

FLB: Ещё четыре года назад Алексей Навальный активно выступал за повышение пенсионного возраста в России. Сегодня он решил «вскочить на подножку» скрипящего агитпоезда КПРФ

«Навальному до лампочки пенсионеры»

Алексей Навальный начал яростную борьбу с повышением пенсионного возраста. А ведь совсем недавно он и сам выступал за повышение пенсионного возраста. «Давайте честно скажем, повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым - самое настоящее преступление». Вот так, 19 июня, охарактеризовал бывший советник кировского губернатора Алексей Навальный инициативу правительства поднять пенсионный возраст.


Резко. Прямо. Бескомпромиссно… А вот газета «Комсомольская правда» вспомнила, что говорил этот политический флюгер на тему повышения пенсионного возраста несколько лет назад. Вот цитата от 2012 года из программы навальновской партии «Народный альянс»:

«Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки».

А вот цитата за 2014 год, когда незарегистрированный «Народный Альянс» Навального, переименовалась в «Партию Прогресса»:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснётся главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность».

Совершенно справедливо пишет автор материала в «Комсомолке» Роман Голованов, что Навальный вдруг почему-то решил, что все вокруг идиоты. Парень переобувается на лету, даже не меняясь в лице. По этому поводу крайне уместна цитата Эдуарда Лимонова, который сказал, что «Навальному до лампочки пенсионеры на самом деле и их судьба, но мозги у него не креативные, потому он подворовывает политические идеи то слева, то справа, всё что плохо лежит. К дальнобойщикам пристроиться не удалось, от мусорных бунтов погнали, теперь попробует «защитить» пенсионеров. Удивительно как упорно такой абсолютно неталантливый, не годящийся в политику человек, без мыла лезет во все дыры. Пробуя на авось, авось в этот раз проканает...»

Да, лучше по поводу «проституированной» политики Алексея Анатольевича и не скажешь!

Ещё на эту тему

В этот день в отчётах PWC нашли «ложную или искаженную информацию»

Аудит с двойным дном. «Заключение «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» было заведомо ложным, скрывающим обстоятельства уклонения Юкоса от налогообложения». Prigovor.ru напоминает, что было 19 декабря 2006 года

«Горбачев все время норовит лезть не в свое дело»

FLB: «Поставили его в ЦК на сельское хозяйство. А дела все хуже и хуже. Мне Б.Н. по секрету сообщил, что хлеба уродилось меньше 170 млн. тонн - как в худшем из засушливых годов». Что было в Кремле  октября: в 1975, 1977, 1984, 1987 и 1989 годах

18.12.2019 14:49:31 #Сепаратисты

Калининград. Сепаратистская педофилия

FLB: «Прекрасная Россия будущего» без Калининградской области. «Царство Рейха». В Калининграде начался суд над членами экстремистской общественной организации «Балтийский авангард русского сопротивления»/БАРС

19.08.2024 12:20:24 #Великобритания

Суджа. Британский след отряда ВСУ, «специализирующегося на рейдах и нападениях»

Prigovor.ru нашёл очередное подтверждение подготовки украинских диверсантов и террористов в Великобритании. Часть 2

Мы в соцсетях

Новости партнеров