Политика 21.06.18 16:13

«Навальному до лампочки пенсионеры»

FLB: Ещё четыре года назад Алексей Навальный активно выступал за повышение пенсионного возраста в России. Сегодня он решил «вскочить на подножку» скрипящего агитпоезда КПРФ

«Навальному до лампочки пенсионеры»

Алексей Навальный начал яростную борьбу с повышением пенсионного возраста. А ведь совсем недавно он и сам выступал за повышение пенсионного возраста. «Давайте честно скажем, повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым - самое настоящее преступление». Вот так, 19 июня, охарактеризовал бывший советник кировского губернатора Алексей Навальный инициативу правительства поднять пенсионный возраст.


Резко. Прямо. Бескомпромиссно… А вот газета «Комсомольская правда» вспомнила, что говорил этот политический флюгер на тему повышения пенсионного возраста несколько лет назад. Вот цитата от 2012 года из программы навальновской партии «Народный альянс»:

«Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки».

А вот цитата за 2014 год, когда незарегистрированный «Народный Альянс» Навального, переименовалась в «Партию Прогресса»:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснётся главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность».

Совершенно справедливо пишет автор материала в «Комсомолке» Роман Голованов, что Навальный вдруг почему-то решил, что все вокруг идиоты. Парень переобувается на лету, даже не меняясь в лице. По этому поводу крайне уместна цитата Эдуарда Лимонова, который сказал, что «Навальному до лампочки пенсионеры на самом деле и их судьба, но мозги у него не креативные, потому он подворовывает политические идеи то слева, то справа, всё что плохо лежит. К дальнобойщикам пристроиться не удалось, от мусорных бунтов погнали, теперь попробует «защитить» пенсионеров. Удивительно как упорно такой абсолютно неталантливый, не годящийся в политику человек, без мыла лезет во все дыры. Пробуя на авось, авось в этот раз проканает...»

Да, лучше по поводу «проституированной» политики Алексея Анатольевича и не скажешь!

Ещё на эту тему

02.07.2019 18:00:00 #Навальный А.А.

«Я «жест Эффенберга» ОМОНу не показывал»

FLB: Оппозиционер Навальный открестился от происходившего на организованной им акции 12 июня. Репортаж из зала суда

25.07.2018 13:52:53 #Навальный А.А.

Подсадная пенсионерка от Навального

FLB: «Обычная московская пенсионерка» Навального оказалась учредителем партии «Демвыбор» Милова. Ролик в комментариях поддержали 500, закупленных Навальным ботов

30.06.2018 12:47:14 #Навальный А.А.

Вы митингуйте, а я - в Будапешт

Накануне объявленных на 1 июля в 30 городах России Алексеем Навальным митингов протеста против повышения пенсионного возраста, сам блогер рано утром 30 июня улетел отдыхать в Будапешт

Пранкеры вывели на чистую воду «шакалят» Навального и спонсора «Голоса» Штефани Шиффер

FLB: «Найдите нам «студентов» или «бюджетников» из вашего штаба, которые заявят западной прессе, что их сгоняют на выборы за 500 рублей». «Найдём, найдём, да, найдём…» «Хорошо, сделаем…»

Новости партнеров