Политика 28.05.18 13:06

Андрей Воробьев пойдет на выборы в сентябре

Губернатор Московской области Андрей Воробьев примет участие в очередных выборах главы региона 9 сентября 2018 года

Андрей Воробьев пойдет на выборы в сентябре

Губернатор Московской области Андрей Воробьев примет участие в очередных выборах главы региона. Об этом он сказал на совещании с зампредами подмосковного правительства, , которое состоялось 28 мая, сообщает РИА Новости.

«Вы знаете, что 9 сентября состоятся выборы губернатора Московской области. Я иду на выборы, и в среду, 30 мая, состоятся внутрипартийные праймериз. Там будет присутствовать большое количество однопартийцев, молодежь, наши ветераны и задача моя на этих праймериз заявить о готовности идти на выборы, о желании, самое главное, какая программа будет нами реализована. Стратегическая задача — сделать Подмосковье сильным, здоровым и чистым», — цитирует губернатора Подмосковья «360».

Выборы губернатора Московской области пройдут в регионе 9 сентября 2018 года. Они состоятся в единый день голосования. Первый этап официального выдвижения — участие во внутрипартийных праймериз. Глава Подмосковья будет избран на пять лет.

Подмосковье, отмечает «360», привлекает инвестиции во все сферы экономики. Как ранее подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев на полях Петербургского международного экономического форума, решение существующих проблем зависит, в том числе, и от инвесторов. При этом глава региона добавил, что Подмосковье дорожит сотрудничеством с партнерами. На территории Московской области, по его словам, представлены предприятия «всех стран мира».


Как отмечает РБК, Президент РФ не намерен разбрасываться кадрами и в ближайшее время Владимир Путин начнет встречи с главами регионов, которые получат поддержку Кремля при выдвижении на новый срок. Одобрение президента будет не менее чем у четырех региональных лидеров, говорят источники РБК. Поддержку Кремля при выдвижении на новый срок, отмечает издание, ссылаясь на источник в администрации президента, получат мэр Москвы Сергей Собянин, губернаторы Московской и Владимирской областей — Андрей Воробьев и Светлана Орлова, а также глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Встречи с ними в Кремле состоятся уже в начале июня.

Новых отставок уже может и не произойти: уже сейчас выборы предстоят 20 регионам, из них в 13 — досрочно, отмечает «Полит.ру». Еще в четырех субъектах губернатора будет определять парламент. Да и у Кремля хватает работы по этому направлению.

При этом, как заявляет сам Андрей Воробьев, он любит свою работу, а подпорченный рейтинг, учитывая «мусорные скандалы», рассчитывает исправить во время предвыборной кампании.

Напомним, что Андрей Воробьев является губернатором Московской области с 14 сентября 2013 года.

Ещё на эту тему

02.08.2019 18:26:22 #Выборы

Боты – «сила» незаконных акций

FLB: Незарегистрированные кандидаты на выборах в Мосгордуму используют ботов  и накрутки в социальных сетях, таким образом создавая иллюзию интереса к протестным акциям

Пять нарушений кандидата Фургала

FLB: В день выборов избирком Хабаровского края рассмотрит 5 жалоб на кандидата в губернаторы от ЛДПР Сергея Фургала о незаконной агитации в «день тишины». Кандидату светит официальное предупреждение

18.09.2018 16:06:38 #Выборы

Кандидата Ищенко зафиксировали

FLB: «Мы располагаем достоверной информацией о том, что порядка 40 миллионов рублей штаб кандидата КПРФ потратил на привод избирателей

21.09.2018 18:10:49 #Выборы

Выборы отменили, а осадочек остался

FLB: «Большинство жалоб на подкуп избирателей со стороны кандидата Ищенко», - официально заявляет Приморский крайизбирком. Назначены новые выборы, но эхо предыдущих никак не утихнет, ни в прессе, ни в социальных сетях

Мы в соцсетях

Новости партнеров