Общество 18.03.18 11:36

Наблюдатели «Голоса» обрезали видео и внесли его в «Карту нарушений» на выборах

FLB: Наблюдатели от «Голоса» и Навального «сами себе подложили свинью», намеренно сократив видеозапись «нарушения» на избирательном участке № 523 в Челябинске

Наблюдатели «Голоса» обрезали видео и внесли его в «Карту нарушений» на выборах

Дикая история. На «Карте нарушений на выборах», которую составляет движение в защиту прав избирателей «Голос» появилось новое «нарушение». Оно зафиксировано по всем правилам:

ID41397 18 марта 2018, 08:08
Челябинская область, Челябинск
Сообщают наблюдатели: «Вблизи участка 523 в городе Челябинске, подвоз избирателей на участок, на видео снял одну из газелей с молодёжью».
Административный ресурс: Использование возможностей власти для создания преимуществ. Подана жалоба.

Тут же ссылка на первоисточник - на сообщение встревоженного наблюдателя от Навального - Тимура Гумерова: «Вблизи участка 523 в городе Челябинске, подвоз избирателей на участок, на видео снял одну из газелей с молодёжью». И даётся видео, где решительный наблюдатель идёт к машине «Газель», возле которой стоит несколько человек, с вопросом «что народ привезли, да?».

Собственно, как вы видите, на фразе «что народ привезли?» видео обрывается. И в таком виде оно и появилось как жуткое нарушение на «Карте нарушений» движения «Голос». А теперь читаем короткий твит «Актуальной политики»: «Наблюдатели Навального обнаружили дикий подвоз избирателей». А главное смотрим видео полностью.

В общем, теперь комиссии придётся разбирать «нарушение», зафиксированное на карте голоса, жалоба-то подана: почему в автомобиле «Газель», рядом с челябинским УИК № 523 находится …свинья. Не знаем, что это – чья-то глупая шутка или стечение обстоятельств, но одно очевидно, что наблюдатели от «Голоса» и Навального «подложили сами себе свинью», преднамеренно обрезав видео и выдав его за незаконный организованный подвоз избирателей на участок для голосования.

Ещё на эту тему

17.07.2019 12:59:16 #Выборы

Подделали даже подпись депутата

FLB: Член Совета депутатов муниципального округа Раменки Алексей Баранов рассказал, что его подпись без его ведома оказалась в подписных листах Анастасии Брюхановой

30.01.2018 16:16:14 #Выборы

Бойкот = Майдан. Голосование станет противоядием

США объявили новый санкционный список спустя всего сутки после провальных акций Навального, призывающих бойкотировать выборы Президента Российской Федерации. Совпадение? Не думаем…

09.08.2019 18:10:39 #Выборы

«Оппозиция» травит музыкантов «эффектом Голунова»

FLB: Российские певцы не выдерживают оскорблений от ботов в стиле «политическая бл…»

19.08.2019 18:17:18 #Выборы

Что скрывает кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Владимир Бортко

FLB: Почему единороссы обеспечили участие в выборах 73-летнего известного советского кинорежиссера?

Мы в соцсетях

Новости партнеров