Общество 20.11.23 19:31

Тупая ложь по-невзлински

Серийный заказчик убийств и покушений на убийства Невзлин Л.Б.* продолжает врать о «политических мотивах» в деле Юкоса, хотя ЕСПЧ трижды опроверг это враньё

Тупая ложь по-невзлински

«Окружной суд США по округу Колумбия не признал право Российской Федерации на суверенный иммунитет в США, защищающий нашу страну от претензий бывших акционеров ликвидированной нефтяной компании Юкос. Судья Берил Хауэлл/Beryl A. Howell 17 ноября 2023 года судья Берил Хауэлл постановила отклонить поданное еще в 2015 году ходатайство России о признании неподсудным спора с экс-акционерами Юкоса на территории США. Судья предложила переходить к «рассмотрению дела по существу».

Сколько ещё лет займет тяжба, и чем завершится этот эпизод разбирательств – неизвестно. Мечта фальшивых жертв «дела Юкоса» - ещё раз ограбить Россию, включая захваты зарубежной суверенной собственности - широко известна. Однако в такие игры можно, что называется, сыграть вдвоём.

English version available at: Blunt Lie Leonid Nevzlin’s way

РЕФЛЕКСИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ГОПНИКА

На это сообщение из США отреагировал уголовный элемент из Израиля. Осуждённый к пожизненному заключению заказчик убийств и покушений на убийства, подкупавший через грязные офшоры американский политический истеблишмент - Леонид Борисович Невзлин*. Его комментарий в телеге, однако, намекает на расстройство психики у пациента на почве русофобии. «Мафиозная путинская система все эти годы отчаянно пытается избежать ответственности за незаконную и политически мотивированную экспроприацию компании ЮКОС. Пока РФ пытается увильнуть, сумма компенсации с учётом процентов достигла почти $60 млрд» – истерично настрочил информационный гопник Невзлин. И опять соврал.

Соврал иноагент и уголовник Невзлин Л.Б., прежде всего в части «политической мотивации» уголовного преследования баронов-разбойников из Юкоса во главе с Ходорковским М.Б.

ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ СЕНАТОРОВ ШЛИ ЧЕРЕЗ ОФШОР

«Политические мотивы» в деле в отношении и самой компании Юкос, и отдельных «физиков» типа финансовых мошенников Ходорковского М.Б. и Лебедева П.Л. – не более чем плод надрывной фантазии и пропагандисткой кампании в исполнении хора «неподкупных» американских и европейских политиков, в своё время нанятых «попеть» в пользу Юкоса через PR-агентство «APCO Worldwide». Услуги американских куплетистов оплачивались через офшорную помойку «Corbiere Trust» - её Ходорковский открыл прямо из тюрьмы, дав указания своим лойерам.

Фамилии оплаченных грязными деньгами через офшор «защитников» Ходорковского и «демократии» хорошо известны в России: сенатор – помянем,- Джон Маккейн/Sen. McCain, John, сенатор Барак Обама/Sen. Obama, Barack, Сенатор Джозеф Байден/Sen. Biden, Joseph R., Jr. (См.В этот день Обама, Маккейн и Байден отрабатывали грязные деньги Ходорковского»).

Два последних деятеля став президентами США легализовали русофобию на государственном уровне, дав отмашку на реанимацию нацистской бациллы в Европе.


Впрочем, Европа, точнее, ставленники США в Европе, не возражали. В стонах о «политических мотивах в деле Юкоса» принимали участие и «независимые» европейские исполнители. Их «независимость», однако, на поверку оказалась дешёвой иллюзией. Например, деятельность Сабины Лойтхойзер-Шнарренбергер на пути «политизации» дела Юкоса являлась партийным заданием, полученном от германского советника и лоббиста интересов ОПГ Ходорковского по имени Отто Ламбсдорфф (скончался в силу возраста в 2009 году).

Германский советник «Менатепа», служил, кстати, в гитлеровском Вермахте, затем попал к американцам в плен. Там, видимо, и записался в близкое по духу движение - в мировые либералы.

ЛОЖЬ НЕВЗЛИНА Л.Б. ТРИЖДЫ ОПРОВЕРГНУТА В ЕСПЧ!

Однако внятно и вразумительно доказать «политические мотивы» в деле Юкоса несмотря на вложенные в них деньги, глашатаи так и не смогли. Даже в ЕСПЧ их аргументы трижды сочли неубедительными.

В 2011 году «ЕСПЧ отказался признать политические мотивы в уголовном преследовании господина Ходорковского. По мнению Европейского суда по правам человека, обвинения в отношении главы Юкоса были основаны «на разумном подозрении» и были «совместимы со стандартами (европейской) Конвенции». ЕСПЧ полностью отверг обвинения в адрес Российской Федерации в «политической мотивации» и «репрессивном характере» преследования компании ЮКОС. (См. «ЕСПЧ не согласился с позицией НК ЮКОС»)

В 2020 году по второму делу Юкоса, «ЕСПЧ не установил нарушения статьи 18 Европейской конвенции о правах человека по жалобе Ходорковского о том, что «государство использовало уголовное преследование в политических целях и для присвоения активов компании». (См. «ЕСПЧ отказался признать политическим второе дело Ходорковского»)


И, наконец, 18 января 2022 года ЕСПЧ вынес решение по делу №26679/08 – «Невзлин против России» по жалобе от 2008 года и всё враньё «о политических преследованиях» в деле Юкоса и Невзлина вновь вылезло наружу. ЕСПЧ «не увидел никакой скрытой цели уголовного преследования», как не установил и «предвзятости суда» в процессе по уголовному делу Невзлина, получившему свой пожизненный срок 1 августа 2008 годаприговором Московского городского суда. И, надо сказать, приговор во всех инстанциях «устоял». (См. «Пресс-служба заказчика убийств Невзлина выдала желаемое за действительное»)


ЕСПЧ своим тройным решением давно отправил все аргументы Невзлина в мусорное ведро, откуда их заказчик убийств иногда вытаскивает, чтобы публично соврать.
Автор: Буба Филин

English version available at: Blunt Lie Leonid Nevzlin’s way

*Невзлин Леонид Борисович, 21.09.1959 г.р., СНИЛС 094-463-07079 – уголовник, русофоб, внесён 23.06.2023 в реестр иностранных агентов под №622;

* Михаил Ходорковский- 20.05.2022 признан Минюстом РФ физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. Внесён в Реестр иностранных агентов под № 389

Ещё на эту тему

Найдены две литовские финансовые прачечные Михаила Ходорковского*

Prigovor.ru обнаружил в Вильнюсе две фирмы-прокладки «Eastern Europe Research Foundation, VšĮ» и «New Research Center, VšĮ», которые получили от двух британских фондов Ходорковского* около 10 млн евро, но отчитались перед литовскими налоговыми органами только за шесть. 4 миллиона евро «растворились»…

В этот день жадного миллиардера Невзлина оформили в розыск

Миллиарлер Невзлин - фигурант «экономического» дела № 18/325501-04 уклонился от налогов на общую сумму 27 416 908 руб. Prigovor.ru напоминает, что было 15 января 2004 года

Экстремистский кульбит самурая

Сепаратист Ёсихико Окабе, организовавший в Токио подписание декларации о передаче Курил Японии, оказался «почётным профессором» Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова

Чужой среди чужих, чужой среди своих. Как Пётр Авен стал тотальным изгоем

Prigovor.ru выяснил, что «тихий» спонсор Украины Пётр Авен по-прежнему зарабатывает в России и лжёт бюрократам ЕС. «Латышский» миллиардер из "Альфа-Групп" получил 140 млн рублей на продаже охотничьего бизнеса на юге России

Новости партнеров