Общество 27.11.19 16:16

Дмитрий Гудков должен 50 тысяч компенсации и обязательное опровержение

FLB: Илья Ремесло выиграл суд у лидера Партии перемен о защите чести и достоинства в связи с публикацией материалов о «мёртвых душах» у кандидатов-оппозиционеров на выборах в Мосгордуму

Дмитрий Гудков должен 50 тысяч компенсации и обязательное опровержение

Суд удовлетворил иск юриста и члена Общественной палаты РФ Ильи Ремесло к лидеру Партии перемен Дмитрию Гудкову о защите чести и достоинства по делу о «мертвых душах», о чем он сообщил в Twitter:

«Суд удовлетворил мой иск к Дмитрию Гудкову о защите чести и достоинства по делу о "мертвых душах". И обязал его опубликовать опровержение. Также с Гудкова взыскали компенсацию 50 000 рублей».

После того, как 12 июля Илья Ремесло сообщил, что в подписных листах кандидатов в Московскую городскую думу обнаружил «мертвые души», то есть подписи умерших избирателей, о чём FLB подробно рассказало тогда же, на него обрушились представители незарегистрированных кандидатов, заявивших, что это целенаправленная информационная атака на «оппозицию», а Дмитрий Гудков и вовсе обвинил Илью Ремесло в клевете.

Юрист опроверг претензии Гудкова и сообщил, что подал иск в суд о защите чести и достоинства, потребовав признать заявления лидера Партии перемен недостоверными, который и выиграл.

В комментариях Илья Ремесло добавил, что ещё впереди апелляция, но в целом результатом он доволен. «Если Дмитрий не захочет публиковать опровержение – это будет его большой ошибкой, за которую он будет наказан строго по закону», - написал Ремесло и добавил, что позже, после вступления решения в законную силу, он подаст ходатайство о взыскании судебных расходов: нотариус, транспорт и т.д. «Там денег ещё нормально будет».

Ещё на эту тему

Политическое пари с летальным исходом

FLB: В фильме американского режиссера Мигеля Френсиса-Сантьяго «Русская рулетка» никто из собеседников не удовлетворен результатом выбора: кого угодно, только не единоросса.

27.04.2018 16:53:49 #Экология

Переработка мусора: «Безотходная» философия Японии

Философия переработки мусора в Японии  существует с XI века. Сегодня страна на 90% решила вопрос с мусором, живет по философии «моттаинай». Но есть в Японии и свои проблемы

В этот день Ходорковскому огласили эпизод с хищением акций НИИ удобрений

«Ходорковский и Лебедев спланировали и подготовили хищение у государства 44% акций «НИУИФ». Цель - завладеть комплексом зданий на Ленинском проспекте. Prigovor.ru напоминает, что было 18 мая 2005 года

В этот день башня Юкоса ушла с молотка

707 шагов: жаркие торги за имущество «баронов- грабителей». Итоговая цена лота составила более 100 млрд. 091 млн. 976 тыс. 956 руб. Prigovor.ru напоминает, что было 11 мая 2007 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров