Общество 31.10.19 12:21

С лёгкой денежной руки «борца с коррупцией»

FLB: Председатель созданного Навальным профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева владеет недвижимостью стоимостью более 50 млн рублей в элитном районе Подмосковья

С лёгкой денежной руки «борца с коррупцией»

В телеграмм-канале «Фонда Бабла с Коррупцией» опубликовали расследование с обзором загородного дома председателя созданного Алексеем Навальным профсоюза «Альянс Врачей» Анастасии Васильевой стоимостью более 52 миллионов рублей.

При этом сама Васильева всегда рассказывала о том, что, работая в сфере здравоохранения, получала 25 тысяч рублей. Именно так она говорила, в частности, в интервью «Радио Свобода».

Естественно, возникает вопрос: «Как при зарплате в 25 тысяч можно владеть недвижимостью в 50 млн рублей?». Наследство от близких? Подарок?

«Фонд Бабла с Коррупцией» делает предположение, что это может быть напрямую связано с фактами получения ФБК зарубежного финансирования, из-за которого организацию признали иностранным агентом.

Участок, где проживает Васильева, находится в Истринском районе Подмосковья, в товариществе деятелей науки, искусства, литературы ДНТ «НИЛ», где стоимость земли и строений легко просчитать по открытым источникам, говорится в расследовании.

Так выглядит участок с воздуха:


На участках площадью почти в 47 соток распложены два дома, в 300 и 200 квадратных метров, гараж на 4 автомобиля, баня, терраса с шашлычницей, сад и огород с теплицами, веранда, беседка и другие постройки.

Причем на деле это скорее два участка с кадастровыми номерами 50:08:0060139:364 и 50:08:0060139:365, площадь каждого из которых составляет 2 346 кв.м., а общая площадь – 4 692 кв. м.

Если учесть, что, по данным ЦИАН, участок в этом районе в 15 соток стоит 12 млн рублей, то за сотку получается 800 000 рублей.


Поскольку у Васильевой 47 соток, то получается, что только по рыночной стоимости участок обходится в 37 600 000 рублей.

Далее о постройках. Только два жилых дома общей площадью почти в 500 кв. м, по данным ЦИАН, стоят 15 млн рублей, поскольку за 1 квадратный метр строительства коттеджа в Подмосковье приходится выложить около 30 тысяч рублей.

И эти два дома – не единственные постройки на участке Васильевой. Напомним, что там есть еще гараж на 4 автомобиля, баня, терраса с шашлычницей, сад и огород с теплицами, веранда, беседка и другие постройки. Даже без учета этих построек стоимость жизненно-важного для Васильевой пространства обошлась более чем в 52 млн рублей.

Вопрос: "Как много российских врачей, в том числе офтальмологов, коим является Анастасия Васильева, могут похвастаться такой недвижимостью?"

Ещё на эту тему

14.03.2019 13:11:00 #Суды #Тюменева А.

Как «циничная прожженная волчица» оказалась «женщиной не от мира сего»

FLB: Обвиняемая в особо крупном мошенничестве вдова хоккеиста сборной СССР Виктора Тюменева попросила прощения у всех «кинутых» ею.  Репортаж из зала суда

01.12.2019 10:46:45 #Tor #США

Tor. Обратная сторона интернета-3

FLB: Для анонимной, безопасной и бесперебойной работы наркопортала «H… Onion» Госдепартамент США вложил в развитие браузера Tor 32 млн 448 тысяч долларов

В этот день «дочка» Юкоса признала вину и попала под амнистию

Схема фиктивной аренды. «Передача осуществлялась только на бумаге - на самом деле бензин продолжал выпускать Куйбышевский НПЗ»

В этот день из Ходорковского начали лепить «узника совести»

Специфический клиент правозащитников. Найдены лоббисты Юкоса в США. Это фирма «Covington & Burling LLP» нанятая GML за $2 млн 800 тысяч. Prigovor.ru напоминает, что было 9 ноября 2003 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров