Общество 24.05.19 19:04

Денежные секреты борца с коррупцией

FLB: Стамбульские каникулы «одинцовского льва оппозиции» Алексея Навального омрачатся выходом фильма о его нетрудовых доходах и ещё более нетрудовых расходах

Денежные секреты борца с коррупцией

Телефильм уже почти домонтирован, и в эфире вовсю крутится его анонс. Телекомпания НТВ решила заглянуть в кошелёк Алексея Анатольевича, коли уж он сам не торопится рассказать обществу о своих доходах. А ведь он неоднократно обещал быть «самым прозрачным российским политиком». Делал он это многократно. В одном только материале FLB «Не врать» в понимании Навального»  мы приводили два таких его изречения. Однако слова у Навального как ни у кого другого радикально расходятся с делом.

Поводом для создания фильма стала публикация на телеграмм-канале «Исповедь сотрудника ФБК» интересной закономерности: как только на YouTube публикуется очередное «сенсационное расследование» Алексея Анатольевича, так сразу на его биткоин-кошелёк прилетает кругленькая сумма, которая при переводе в рубли оказывается семи, и даже восьмизначной цифрой. О том, что большие денежные поступления на биткоин-кошелёк Навального связаны с заказными публикациями, а выводы со счёта криптовалюты производились в аккурат накануне многочисленных заграничных турне Алексея Анатольевича, можно прочитать в статье FLB «Биткоин-сердце Алексея Навального».

Мало того, наш герой ворочает кругленькими суммами, так он живёт такой жизнью, которой не может жить подавляющее количество людей не только в нашей стране, но и на всей остальной планете. Судите сами. Вот крайне востребованный в нашем мире человек. Вот он зарабатывает десятки тысяч в долларовом эквиваленте в месяц. Может ли он позволить себе съездить заграницу? Конечно? А вот сколько раз? Два, три, четыре раза за год? Распополамив отпуск и подсуетившись на долгие майские и новогодние праздники? Ну, разве что. А остальное-то время он должен трудиться. А вот Алексей Навальный только за первое полугодие прошлого года семь раз слетал за границу «на отдых». Хотя где тот самый станок или угольный забой, где наш герой так сильно устаёт, никому не известно.

Плюс к этому радостная весть, разлетевшаяся по Интернету этой весной. Дарья Алексеевна Навальная, 16-летний самородок, самостоятельно поступила в Гарвард на университетское, то есть бесплатное место.

Однако даже неглубокое изучение этого вопроса дало исчерпывающий результат. Есть сразу несколько причин, по которым дочка Навального не могла получить сама бесплатное место в американском университете. Назовём одну единственную: бесплатные места предоставляются только гражданам США. Остальные причины, по которым Даша Навальная не могла устроиться в Гарвард, можно прочитать в статье FLB «Лига вруна» .

При других прочих равных семья студента Гарварда должна заплатить за обучение, проживание, питание в университете порядка 30-35 тысяч долларов в год. Откуда у безработного Навального такие деньги - это большой, огромный вопрос.

И вот, пишет канал «Исповедь сотрудника ФБК», Алексей Анатольевич вывел со своего кошелька 2 биткоина (более миллиона рублей) и улетел греться на берега Босфора, в солнечный Стамбул. Однако истерика по поводу выхода фильма НТВ о его денежках неотвратима, как и возвращение на историческую родину. Уж очень сильно «борец с коррупцией» не любит, когда роются в его доходах и расходах.

Ещё на эту тему

В этот день адвокат Падва испортил Невзлину шоу в суде

Фальстарт со справкой. Громкий судебный процесс по уголовному делу Ходорковского и Лебедева отложили. Prigovor.ru напоминает, что было 16 июня 2004 года

«И придется хохлам хвост поджать!»

FLB:  «А за Крым + Севастополь, может быть, Донбасс и Одессу  им придется иметь дело с Бурбулисом...» Что было в Кремле 9 ноября  в 1973, 1975, 1984, 1985, 1988, 1990 и 1991 годах.

Владельцев Юкоса обвинили в причинении ущерба миноритарным акционерам

Американские миноритарии против господ Ходорковского, Шахновского, Лебедева и Мизамора. Стивен Кертис - ключевая фигура в глобальной сети отмывания денег. Prigovor.ru напоминает, что было 10 августа 2004 года

Любимов давно меня просил встретиться

FLB: «Я подозревал, что речь опять пойдёт о поездке во Францию, Италию или ещё куда-нибудь, т.е. ещё одной акции «употребления» меня. И всё отговаривался». Что было в Кремле 5 июня: в 1976, 1977, 1983, 1985 и 1991 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров