Общество 24.04.19 14:28

Биткоин-сердце Алексея Навального

FLB: Алексей Навальный любит отдыхать за границей. А чтобы это делать, нужно много денег. Всякий раз, как он ездит за бугор, со счёта для пожертвований на его «политическую деятельность» исчезают кругленькие суммы

Биткоин-сердце Алексея Навального

Когда Лёня Волков, консильери Навального, придумал обойти банковский контроль в нашей стране с помощью биткоин-кошельков, то эти «сборщики денег на борьбу с коррупцией» решили, что всех перехитрили. Но оказалось, что перехитрили они самих себя. Ведь эти кошельки отражают и хранят немало информации о транзакциях. Так, на днях FLB писало о том, что телеграм-канал «Исповедь сотрудника ФБК» наложил даты выхода «разоблачений» Навального на график транзакций с его биткоин-кошельков. И оказалось, что накануне каждой публикации этих «разоблачительных материалов» Навальному и Ко каждый раз капала на счёт внушительная сумма. Таким образом, наш «одинцовский лев оппозиции» получил за 19 своих «расследований» более 62 миллионов рублей.

Дальше, как говорится, больше. Тот же телеграм-канал «Исповедь сотрудника ФБК» наложил на график транзакций график зарубежных поездок Алексея Анатольевича, и оказалось, что каждый раз биткоин-кошелёк, созданный для сбора пожертвований, серьёзно худел. Вряд ли это просто совпадение.

Итак, вот инфографика, которую автор «Исповеди» выложил в «Телеграф»:


Если же проследить за путешествиями семьи Алексея Анатольевича и денежек с его биткоин-кошелька, получится вот такая картина.  

21 апреля 2018 года с кошелька «ушло» 3 биткоина. На минуту, один биткоин по сегодняшнему курсу - 351 тысяча рублей за одну единицу криптовалюты. Таким образом, с «кошелька для пожертвований» улетело чуть больше 1 млн рублей.


Эта транзакция пришлась как раз на то время, когда Алексей Анатольевич отдыхал с семьёй в Египте.


10 мая с кошелька было выведено 2 биткоина, а 16 мая – ещё 3. В рублёвом эквиваленте по нынешнему курсу это 1,7 млн рублей.


А 11 мая семья Навальных вылетела в Италию.


12 июня с кошелька снято ещё 5 биткоинов, что составляет те же 1,7 млн рублей.


А уже через три дня наш пламенный оппозиционер кайфует на рижском взморье.


Через десять дней он уже в Венгрии.


А наутро после прилёта с кошелька начинают улетать деньги. За три дня «Будапештских каникул» снято 12,2 биткоина, то есть 4 с лишним миллиона рублей.


Далее, вероятно, прямо из Венгрии он едет в Германию, откуда возвращается в Москву на похороны своего друга Петра Офицерова, а затем 16 июля вылетает в Польшу, чтобы оттуда отправиться в США.


А накануне с кошелька снято аж 14,75 биткоинов, то есть более 5 миллионов рублей.


15 августа с кошелька выводят 14,88 биткоина, а 26 августа – еще 3,84.


А 26 августа Навальный с семьёй летит на юг Испании в Малагу.


С 5 по 17 января Навальные все вместе отдыхают в Таиланде.


А 14 января кошелёк облегчается на 9,9 биткоинов.


Получается, что в биткоин-кошельке Навального отражена вся его жизнь. Напрасно следить за его «политической карьерой» по его акциям, по его административным арестам, по его выступлениям. Вся эта «политика» крутится вокруг денег, и именно ради них она и существует. Как сказано в одной мудрой Книге, «где сокровище ваше, там и сердце ваше». Сердце Алексея Анатольевича в его биткоин-кошельке.

 

Ещё на эту тему

22.12.2022 00:14:22 #Сепаратисты

Нацистская «нарезка» по-киевски

Prigovor.ru обнаружил, что организатором сепаратистского «Форум свободных народов России» является маркетолог и бармен из Киева, в меню которого входит, например, блюдо из «настоящей москалятины»

Снят Шелепин

FLB: «В общем-то, конечно, хорошо, что полетел Шурик, претендент в «наполеончики». Но, тем не менее как-то всё непонятно делается... и почему именно сейчас?» Что было в Кремле 18 апреля: в 1975, 1982 и 1985 годах

01.02.2018 14:40:39 #Навальный А.А.

Навальный, верни 100 миллионов

FLB: Лёня-кошелёк и «подставные» жертвователи из ФБК. Сто миллионов рублей пожертвований растворились в неизвестном направлении

Западный порт: губернатор Клычков три года зарабатывал себе на элитную новостройку?

FLB: Он всеми силами старался сорвать проект строительства элитного жилищного комплекса, а в результате купил в нём квартиру с дисконтом в 50 миллионов рублей

Мы в соцсетях

Новости партнеров