Общество 29.03.19 14:11

В администрации Владимира Сипягина предложили льготникам пурген

FLB: Врио замгубернатора Владимирской области Марина Чекунова вместо того, чтобы решать вопросы со здравоохранением в регионе, предлагает малоимущим слабительное, которое уже 20 лет не производится

В администрации Владимира Сипягина предложили льготникам пурген

Врио замгубернатора Владимирской области Марина Чекунова снова оказалась в неоднозначной ситуации, когда на специально созванной пресс-конференции вместо того, чтобы рассказывать о реальных проблемах здравоохранения региона, неожиданно заговорила о слабительном для малоимущих, которое лет 20 не производят. Стоит отметить, что чиновница уже успела прославиться своими сомнительными заявлениями, которые буквально возмутили общественность, сообщает РЕН ТВ.

И, как пишет издание, пока пенсионерка Ольга Ивановна с костылем в руке и плакатом под мышкой штурмует высокую лестницу администрации, чиновница Марина Чекунова из команды губернатора Владимира Сипягина рапортует депутатам заксобрания Владимирской области об успехах в медицине.

Почему старушка решила устроить пикет? Ответ – в позиции администрации Владимирской области в лице Черкуновой, которая уверена, что ситуация с медициной здесь не критична, ведь, мол, строятся новые медпункты, привлекаются молодые специалисты, в бюджет заложены сотни миллионов. Но это все – в докладе чиновницы, который, кстати, и парламентарии региона почему-то не так оптимистично восприняли, а в реальности чиновники проводят субботники в разрушающейся больнице и красят там двери, когда до аварийности – один шаг. И это после того, как на состояние клиники жители города пожаловались президенту во время «Прямой линии».

Весьма сомнительный самопиар у Марии Чекуновой, построенный на сплошных курьёзах. Вот и теперь главный специалист в области медицины Владимирской области заявила, что банальное средство от запоров, которое уже 20 лет как не производят, считает лекарством для льготников.

«Условно говоря, пурген стоит в федеральных ценах 10 рублей. В региональных ценах пурген, закупленный откуда-то, стоит 12 рублей», — говорит она. Ну чем не чудо?

Кстати, чиновницу поддержал в ее выступлении только один человек – верный соратник Владимира Сипягина Иван Лютков. Впрочем, как отмечает РЕН ТВ, чему удивляться, если он уже заявлял, что в работе депутата мало что смыслит.

Что пыталась в своём докладе донести до депутатов Мария Чекунова, мало из парламентариев кто понял. А пока одинокая старушка штурмует администрацию с плакатом в надежде попасть в обновленную больницу.


Ещё на эту тему

Небесная бригада Украины

Тайны почтового ящика a0796@i.ua 13-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооружённых сил Украины. Самоубийства военнослужащих ВСУ. Часть 1.

03.12.2025 01:18:06 #Хроника СВО

Численность населения Украины сократилась до 35,8 млн в 2024 году

Об этом сообщил Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. В 1991 году на Украине проживало 52 млн человек. Хроника СВО. День за днём. Что происходило 3 декабря в 2022, 2023 и 2024 годах

07.12.2019 13:07:48 #Навальный А.А.

Вскрылась родственная «крыша» главы «Альянса врачей»

FLB: Анастасия Васильева, возглавляющая подконтрольную Навальному организацию якобы по защите прав медиков, призналась в родственных связях с высокопоставленным сотрудником спецслужб

Два года ждут Пленума по научно-техническому прогрессу. Но это опять отложено

FLB: «Генералы и полковники от хозяйства, видимо, наполняются тихим бешенством. Там, где «проблемы лежат», их не хотят возбуждать. Неизвестно, как их решать, то ли нет средств их решать». Что было 7 апреля в 1973 и 1985 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров