Общество 23.01.19 13:37

Новогодние каникулы Бонифация-Навального

Активисты ФБК в январе обирали 225 000 рублей на оплату штрафов, тем временем его глава – Алексей Навальный тратил примерно миллион на новогодние каникулы в Таиланде

Новогодние каникулы Бонифация-Навального

И снова всё о нём. Нет, не о Бонифации из известного советского мультика. На Яндекс Дзен появилась очередная история из жизни борца за справедливость. На этот раз – привычные для многих новогодние каникулы, чуть было не сорвалось, Бонифация. Эти каникулы Алексей Анатольевич с семьей решил провести в солнечном Таиланде, куда и вылетел 5 января 2019 года.

Что такого? – спросите вы. Да, в общем-то, наверное, ничего, каждый имеет право отдыхать, где хочет, если не два обстоятельства. Несовместимых, на наш взгляд и взгляд пользователей Интернета. Они в очередной раз производят эффект взорвавшейся бомбы. Первое – примерная стоимость семейного отдыха человека, который официально нигде не работает, второе – просьба о пожертвованиях для нужд якобы зашиты людей при том, что цена поездки Алексея Навального могла бы с лихвой компенсировать необходимую для этой защиты сумму. Но, вероятно, Навальный не намерен сочетать личное с общественным. Опять двойные стандарты?

И вот очередные факты, подтверждающие эту очень странную жизнь борца с коррупцией.

Все мы знаем, что новогодний выезд за рубеж – намного дороже, чем выезд в обычное время. Но даже если посмотреть на цены на авиабилеты в Таиланд, то на февраль, например, они на семью из четырех человек – в таком составе поехал Алексей Анатольевич отметить праздники и отдохнуть от общественных дел – они составляют примерно 200 тысяч рублей. Автор публикации на Яндекс Дзене предлагает самим проверить цены на билеты.


Причем, это цены эконом-класса. Но в новогодние праздники билеты дороже, так что можно догадываться только, сколько стоил перелёт семье Навальных. А если это не эконом-класс?

Проживание обошлось борцу с коррупцией и того дороже, примерно в три раза, поскольку он не воспользовался простым отелем, а решил, что отдыхать, так в в фешенебельном отеле «Banyan Tree Bangkok», где для семьи из четырех человек сервис Booking.com предлагает снять два отдельных номера. За 12 дней это выливается в кругленькую сумму – более 630 тысяч рублей.


Автор публикации разместил и фото уровня отеля, которые говорят сами за себя.

Это ресепшн


Это ресторанчик на крыше в центре Бангкока.


Может, и не в этом, но примерно такого уровня номере жил господин Навальный.


Но, как рассказал в своём Instagram Алексей Анатольевич, он с семьей и на слонах покатался.


Молодец, это очень впечатляет. Но если учесть, что это явно не в Бангкоке, поскольку там слонов просто нет, как и моря, и джунглей,где также удалось отдохнуть семье блогера, то, значит, семья оппозиционера выезжала за город, а это ещё дополнительные расходы.

Но ведь при этих разъездах за ним был один из самых дорогих номеров фешенебельного отеля…

Собственно говоря, отмечает автор публикации, это показывает уровень потребления «общественника», который имеет возможность, нигде официально не работая , тратить больше полумиллиона рублей только на гостиницу».

Так что если подсчитать в итоге, то получается, что Новогодние каникулы Навального-Бонифация обошлись в очень солидную сумму, прямо скажем буржуйскую, которую вряд ли себе смогут позволить в ближайшее время те, на кого ФБК собирал деньги по всей стране.

Цифры и факты? Плиз.

Более 200 тысяч на авиаперелёт. Более 630 тысяч за отель. Плюс Походы по ресторанам, поездки на слонах в джунглях, наверняка ещё экскурсии. Миллион рублей точно, если не больше. При этом на оплату штрафов сторонников Навального, задержанных ранее на несанкционированных митингах, уже в день вылета Навального его региональный штаб в Саратове попросил совершить пожертвования в пользу ФБК.


Прогулка на слонах борца за социальную справедливость состоялась 10 января, а на следующий день казанский штаб Навального просит оказать помощь в сборе средств на оплату штрафа координатора Эльвиры Дмитриевой в сумме 75 тысяч рублей.


15 января Навальный выкладывает фото с женой у моря, и в тот же день штаб в Нижнем Новгороде приглашает купить мерч и напоминает, что деньги пойдут на работу штабов.


16 января Навальный устроил семейный ужин накануне вылета в Москву, а в Нижнем Новгороде на следующий день команда Навального объявила о сборе средств на выплату штрафа Дмитрию Калинычеву в размере 150 тысяч рублей.

Сухие остатки, как и выводы, думаем, напрашиваются сами. Правда, Бонифаций из мультфильма делал добро во время каникул и развлекал всех тех, кто оказался вне праздника жизни, чего не скажешь о нашем известном «общественнике».

Что думаете уважаемые читатели?

Ещё на эту тему

07.09.2017 00:46:07 #Бандера Степан

Почему поляки не любят украинцев

Историк Лукаш Ясина: «По иронии судьбы, прославляя борьбу с россиянами, украинцы вступают в конфликт с поляками. Мы не можем согласиться с тем, что героями называют людей, повинных в массовых преступлениях»

Сергей Мавроди: «На Ходорковском кровь…»

«У меня сложилось чёткое совершенно впечатление, что всё, что вменяется Ходорковскому это правда. Что были убийства, связанные с Юкосом» - свидетельствовал известный мошенник из МММ

В этот день Ходорковскому освежили обвинения

В материалы уголовного дела №18/432766-07 о хищении почти 350 млн. тонн нефти, и отмывании 487 млрд. рублей и $7,5 млрд. добавили новые протоколы допросов. Prigovor.ru напоминает, что было 1 июля 2008 года

Американский эксперт узнал голос Кучмы

FLB:  «Скандальные записи разговоров президента Украины прошли экспертизу в США. Запись подлинная». Ничто не забыто: что было 11 февраля 2002 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров