Общество 13.11.18 20:57

Навальный: кому должен - всем прощаю!

FLB: Недоумение Алексея Навального, почему его сегодня не пустили в Европу, разрешилось на официальном уровне. Причина – исполнительное производство на 2 млн. руб.

Навальный: кому должен - всем прощаю!

Итак, сегодня главному сборщику денег на борьбу с коррупцией коварный режим смешал все карты. С утра он хотел было вылететь в Страсбург, чтобы присутствовать на оглашении вердикта Европейского суда по правам человека по поводу одного из своих многочисленных исков, да не судьба. Пограничники завернули Алексея Анатольевича прямо в аэропорту Шереметьево. Блогер был в недоумении, и мы уже писали об этом в материале FLB «Навальный не доехал до Страсбурга».

И вот официальное разъяснение не дало себя долго ждать. На сайте Федеральной службы судебных приставов появилось сообщение следующего содержания:

«ФССП России по заявлению взыскателя возбуждено исполнительное производство о взыскании с  А.А. Навального  в пользу Кировского областного государственного унитарного предприятия «КИРОВЛЕС» суммы материального ущерба, причиненного преступлением, в размере 2 164 618 руб. 63 коп.

В соответствии с законодательством Российской Федерации все вступившие в законную силу судебные решения подлежат обязательному исполнению.

В случае выполнения должником возложенных судом обязательств, все наложенные запреты и ограничения будут отменены в установленным порядке».

Вот и весь секрет.

И буквально в те минуты, когда писался этот материал, пришло неожиданное известие. ТАСС со ссылкой на ФССП, сообщает о том, что Алексей Анатольевич погасил денежное взыскание!


Вот уж действительно, по закону жанра цирковое представление должно становиться всё более и более интересным. Дорогой читатель, поройся у себя в карманах. Как скоро ты найдёшь два лишних миллиона рублей? И если найдёшь, как легко ты расстанешься с этой суммой? А если ты считаешь, что с этой суммой ты расстаёшься несправедливо, ведь именно несправедливым Навальный называл своё преследование по делу «Кировлеса», то сможешь ли так же легко, как Алексей Анатольевич отдать её?

Думаем, у большинства людей ответы будут: «нет», «нет» и «нет».

А вот Алексей Анатольевич расстаётся с такой суммой простым переводом с банковской карты. Ведь он живёт в параллельной от нас реальности. Имея долг в два миллиона, он разъезжает по миру, в то время как любого простого человека завернут на границе с долгом уже в десять тысяч рублей. Побывать в Европе этому, как он сам себя называет, «политику» важнее, чем сохранить перед лицом совсем уже немногих оставшихся сторонников своё реноме. Ведь вряд ли человек, имеющий представление о цене денег, так легко и быстро расстанется с очень внушительной суммой. Да и потом, политику неплохо бы научиться отвечать «за базар». Ведь если ты годами говорил, что дело «Кировлеса» сфабрикованное, неужели простая поездка за бугор вынудит тебя в считанные часы признать правоту обвинений в твой адрес по этому делу?

Да, ну а нашим властям, которые столь трепетно оберегают афериста и уголовника Навального, что позволяют ему с двумя судимостями мотаться по заграницам, и вместо него заботятся о том, чтобы он вовремя платил по счетам, остаётся пожелать лишь одного. Пожелать, чтобы Алексей Анатольевич всё-таки не расслаблялся окончательно. А он и по хозяйству «припахать» может…

Ещё на эту тему

«Мучают ли кошмары экс-генерала Дениса Никандрова?»

Водитель Дрыманова Андрей Данченко: «Я прекрасно помню тот день. Когда генерал вышел из отеля, в его руках ничего не было. Долларов не было. Клянусь!»

Заксобрания в регионах одобряют законопроект об изменении пенсионной системы

Региональные парламенты продолжают рассматривать законопроект, 2/3 парламентов Субъектов Федерации уже  поддержали проект изменений в пенсионное законодательство.

В этот день Ходорковского и Невзлина попросили выйти вон

«Господин Ходорковский уже не имеет отношения к Юкосу как менеджер». Ректор Невзлин купил РГГУ за обещание $100 миллионов. Prigovor.ru напоминает, что было 13 ноября 2003 года

Крупская была отравлена в санатории «Архангельское»

FLB: «И когда неосведомлённая медицина привезла её на Грановского, поступило указание: в уходе отказать, лечения не применять, «пусть подыхает сама». Что было в Кремле 16 августа в 1979 и 1984 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров