Общество 02.10.18 20:15

«Лидеры России» - новый этап

10 октября стартует приём заявок на конкурс «Лидеры России» и станет известно, каким будет новый этап конкурса

«Лидеры России» - новый этап

10 сентября начнётся приём заявок на второй всероссийский конкурс для молодых управленцев «Лидеры России». Об этом рассказал во вторник ТАСС руководитель автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Старт конкурса состоится 10 октября, в этот день будет пресс-конференция, на которой мы озвучим все изменения, которые произойдут в этом году в проведении конкурса. Сразу после пресс-конференции начнется прием заявок для участия в конкурсе», - сказал Комиссаров.

«На пресс-конференции мы расскажем о времени каждого этапа, о том, когда закончатся заочные испытания, когда пройдут очные полуфиналы и финалы», - добавил собеседник агентства. Он также отметил, что интерес к конкурсу растет и «заявок на конкурс точно будет больше, чем в прошлом году».

«Лидеры России» – это флагманский проект автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей», созданной в мае 2018 года указом президента Владимира Путина. Это конкурс для руководителей нового поколения, которые определят будущее страны.

Напомним, первый сезон всероссийского конкурса управленцев начался в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Тогда почти из 200 тысяч конкурсантов. Подавших заявки на конкурс, в Сочи встретились 300 лучших управленцев со всей страны. Победителями стали 103 человека, все они получили наставников из числа руководителей в сфере госуправления и бизнеса. Многие участники по итогам конкурса получили новые должности как на федеральном, так и на региональном уровнях.

В сентябре, напоминает ТАСС, победители первого конкурса взошли на Эльбрус, где заложили капсулы с посланиями для победителей следующего года. Также во время подготовки к восхождению было объявлено о создании клуба победителей, который получил название «Эльбрус».

 

Ещё на эту тему

08.02.2018 19:14:27 #Лидеры России

Наставники Конкурса «Лидеры России»: уровень финалистов очень высокий!

Руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов о финалистах: «Их главное желание – изменить качество жизни в России». Наставники отметили высокий уровень управленческих решений, которые предлагают финалисты в ходе оценочных мероприятий

25.04.2018 19:30:35 #Лидеры России

Путин объявил о втором потоке подготовки кадрового резерва России

Владимир Путин сообщил, что Высшая школа государственного управления РАНХиГС в июне 2018 года проведёт второй набор по программе развития кадрового управленческого резерва.

09.02.2018 20:26:31 #Лидеры России

От конкурса «Лидеры России» к управлению государством

Руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров: «Для финалистов конкурса «Лидеры России» уже весной начнутся тренинги по подготовке высшего кадрового резерва»

12.03.2018 14:49:23 #Лидеры России

45 участников президентского конкурса «Лидеры России» получили новые назначения

FLB: Финалисты конкурса стали заместителями федеральных министров, региональными министрами, топ-менеджерами крупных компаний. «Это подтверждает статус конкурса как эффективного социального лифта»

Мы в соцсетях

Новости партнеров