Общество 12.02.18 18:58

Конкурс «Лидеры России» войдёт в систему

Владимир Путин встретился в Кремле с финалистами Всероссийского конкурса «Лидеры России» и пообещал, что конкурс не будет разовым мероприятием

Конкурс «Лидеры России» войдёт в систему

Владимир Путин встретился в Кремле с финалистами Всероссийского конкурса «Лидеры России», сообщает сайт Кремля. 

Встреча должна была состояться в Сочи, но в связи с крушением самолета Ан-148 «Саратовский авиалиний» президент решил остаться в Москве, где и встретился в Кремле с 16 финалистами конкурса - в основном, на уровне руководителей отделов или департаментов. Также в мероприятии участвует первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

 «Я рад вас всех видеть, поприветствовать. Знаю, что у вас за плечами большой конкурсный марафон. Мне было любопытно – наверное, Сергей Владиленович [Кириенко] уже говорил, – неожиданно для себя обнаружили, что вместо 12–15 тысяч, на которые мы рассчитывали, почти 200 тысяч человек подали заявки на этот конкурс. Но что совсем неожиданно, оказалось, что среди вас есть люди, практически, состоявшиеся: доктора наук уже, продвинутые высоко», - начал приветствие Владимир Путин.

«У вас этот конкурс не связан с какой-то карьерной лестницей, только с созданием возможностей для дальнейшего роста. Но, тем не менее, я думаю, талант не пройдет не замеченным, этот конкурс для тех, кто ищет себя в своих структурах, во властных структурах, в бизнес-структурах, интересных перспективных людей… Я думаю, что мы сделаем так, чтобы это было не разовое мероприятие», — добавил он.



Напомним, финал конкурса «Лидеры России» - флагманского проекта платформы «Россия –страна возможностей», стартовал в Сочи в прошедшую среду и завершился в воскресенье, 11 февраля. По итогам  работы в финал вышли 300 человек, которые собрались в Сочи и получили образовательные гранты стоимостью 1 млн рублей, а 103 финалиста стали победителями и получили возможность в течение года консультироваться у лучших управленцев страны.

 

Ещё на эту тему

02.10.2018 20:15:51 #Лидеры России

«Лидеры России» - новый этап

10 октября стартует приём заявок на конкурс «Лидеры России» и станет известно, каким будет новый этап конкурса

25.04.2018 19:30:35 #Лидеры России

Путин объявил о втором потоке подготовки кадрового резерва России

Владимир Путин сообщил, что Высшая школа государственного управления РАНХиГС в июне 2018 года проведёт второй набор по программе развития кадрового управленческого резерва.

11.11.2017 15:54:13 #Лидеры России

Начался второй этап конкурса «Лидеры России»

FLB: 199 тысяч человек подали заявки на участие в конкурсе. Это новый социальный лифт для амбициозных и неравнодушных людей не испорченных бюрократией

21.05.2018 09:54:51 #Лидеры России

РАНХиГС подготовил двух министров нового Правительства РФ

В состав нового Правительства РФ включены Евгений Дитрих (Минтранс) и Михаил Котюков (Минобрнуки). Оба заняли посты после обучения в Высшей школе управления РАНХиГС при президенте РФ

Мы в соцсетях

Новости партнеров