Общество 05.03.18 10:52

«Лидеры России»: 14 новых назначений и повышений по службе

Названы имена еще 14 финалистов конкурса «Лидеры России», по всей стране получивших назначения на государственные должности и значительные повышения по службе в важнейших отраслях экономики

«Лидеры России»: 14 новых назначений и повышений по службе

Еще 14 участников конкурса «Лидеры России» в разных регионах России от Калининграда и Заполярья до Дальнего Востока получили новые назначения и значительные повышения по службе, сообщает 5 марта официальный сайт конкурса «Лидеры России».


Возможности для профессионального роста предоставили:

ОАО «РЖД»,

Госкорпорация «Росатом»,

ПАО «Газпром нефть»,

ПАО «Ростелеком»,

группа компаний «Ренова»,

«Корпорация МСП».

В этих компаниях новые назначения получили:

Дмитрий Вербов и Алексей Малютин из Санкт-Петербурга,

Роман Грязнов из Томска,

Сергей Мордасов из Тамбова,

Андрей Рузанов из Хабаровска,

Вячеслав Дмитриев, Антон Алексеев, Алексей Охрименко, Андрей Зименков и Константин Тулупов из Москвы.

В государственных структурах также появились финалисты конкурса «Лидеры России»:

Так, победитель конкурса Алексей Горпинченко  назначен заместителем главы Администрации г. Новый Уренгой по экономике.

Финалист Сергей Тугушев из Королева занял пост заместителя руководителя Общественной палаты Московской области.

Наталья Борщук стала заместителем представителя губернатора Калининградской области при Правительстве Р Ф.

Финалистка Наталья Тарновская из Ставрополя возглавила пресс-центр образовательного центра «Сириус».

Ранее FLB.ru рассказывало о назначении Максима Михайлова руководителем региональной службы по тарифам Кировской области и Максима Скворцова главой Тюменской агропромышленной лизинговой компании. Также восемь финалистов конкурса получили возможность попасть в МИНЭК, с которыми теперь работает его глава Максим Орешкин.

Напомним, что создание эффективно работающих социальных лифтов – это одна из главных задач конкурса «Лидеры России», который отныне, по решению Президента РФ Владимира Путина, становится регулярным.

В своем выступлении с Посланием Федеральному Собранию РФ Владимир Путина 1 марта подчеркнул, что стране нужно обеспечить продвижение современных профессиональных кадров на государственной и муниципальной службе, в бизнесе, в экономике, науке, на производстве, во всех сферах. «Уже состоялся, как вы знаете, первый конкурс „Лидеры России“, реализуется целый ряд других проектов по поддержке молодых рабочих, предпринимателей, новаторов, волонтеров, школьников и студентов. Они уже объединили сотни тысяч молодых людей из всех регионов, стали важной ступенью в их жизни и профессиональной карьере», — отметил в своем выступлении Президент.

Свои таланты и способности руководителей финалисты и победители конкурса «Лидеры России» смогут применить в важнейших отраслях экономики:

- в переработке урана и добыче нефти,

- в модернизации железнодорожного транспорта и функционировании аэропортов,

- в расширении инфраструктуры и поддержке малого бизнеса,

- в развитии общественных институтов и образовательных проектов,

- в повышении эффективности государственного управления регионами,

- в улучшении качества местного самоуправления.

По мнению Президента РФ, конкурс «Лидеры России», который является флагманским проектом линейки «Россия – страна возможностей»,  это один из способов поиска талантливых молодых людей, которые способны достигать высоких результатов и которые так необходимы стране.


Ещё на эту тему

08.02.2018 19:14:27 #Лидеры России

Наставники Конкурса «Лидеры России»: уровень финалистов очень высокий!

Руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов о финалистах: «Их главное желание – изменить качество жизни в России». Наставники отметили высокий уровень управленческих решений, которые предлагают финалисты в ходе оценочных мероприятий

11.01.2018 21:16:31 #Лидеры России

Путин: проект «Лидеры России» - основа кадрового резерва

Владимир Путин на встрече с главными редакторами российских газет о конкурсе «Лидеры России»: из участников конкурса будет формироваться кадровый резерв. Это не конъюнктурный проект

11.12.2017 13:56:34 #Лидеры России

Губернатор Севастополя готов взять на работу победителей конкурса «Лидеры России»

«Лично я готов каждого из этих тридцати рассмотреть на работу в органы государственной власти на руководящих должностях», - сказал губернатор Дмитрий Овсянников

07.02.2018 17:45:36 #Лидеры России

Герман Греф и Алексей Кудрин дали мастер-классы для финалистов Конкурса «Лидеры России»

Председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф и Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин провели мастер-классы для участников финала конкурса «Лидеры России»

Мы в соцсетях

Новости партнеров