Общество 20.07.18 17:10

Президент оценит все мнения о пенсионном возрасте

Президент России считает, что проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть «надует» граждан и обещал оценить все мнения, за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

Президент оценит все мнения о пенсионном возрасте

Президент России впервые высказал свое мнение по поводу одного из самых обсуждаемых сегодня вопросов – поправок в пенсионное законодательство. Сегодня Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан. Об этом проинформировало ТАСС.

«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», - сказал он. «И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста», - заявил Путин и добавил: «Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится ".

Глава государства в то же время отметил, что окончательного решения по этому вопросу пока нет и обещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

Владимир Путин также уточнил, что в РФ в настоящее время на пять пенсионеров приходится шесть работающих. Если этот баланс ухудшится, «пенсионная система лопнет». По словам президента, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть «надует» граждан.

Напомним, 19 июля в Госдуме обсуждался законопроект правительства, касающийся, в частности, повышения пенсионного возраста в России. Поскольку законопроект вызвал серьезную дискуссию в обществе, то было принято решение продлить время обсуждения и внесения предложений до 24 сентября вместо 18 августа, то есть более чем на месяц.

Ещё на эту тему

«Мусорный ветер» полигона «Ядрово»

FLB: Власти Волоколамска плохо подготовились и с треском проиграли очередной суд против мусорного полигона «Ядрово»

Отъявленный гонщик Белоусов-младший

FLB: Сын первого вице-премьера Андрея Белоусова старательно и ежедневно компрометирует папу на улицах Москвы

Каким был конец подпольного президента

FLB: «В чеченском селении Толстой-Юрт неподалеку от Грозного был уничтожен Аслан Масхадов».  Ничего не забыто: это было 8 марта 2005 года

Нью-йоркский рантье, ругающий Россию

FLB: «Специалист по России» Павел Ходорковский ведёт нулевой «энергосбергающий» бизнес, а заодно сдаёт в аренду один из трёх подаренных ему папой-олигархом апартаментов в Нью-Йорке. Часть 2

Мы в соцсетях

Новости партнеров